Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Уграицкий Николай. Непробиваемый вратарь (Книга "100 лет харьковскому футболу". Юрий Грот)
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Уграицкий Николай. Непробиваемый вратарь (Книга "100 лет харьковскому футболу". Юрий Грот)
[Изображение: cover.JPG]

[Изображение: 12igrok.png]

[Изображение: 01.jpg]

[Изображение: 02.jpg]

[Изображение: 03.jpg]

[Изображение: 04.jpg]

[Изображение: 05.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-04-06 12:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vava_1943 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 143
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #2
 
Мне повезло... Игру Николая Уграицкого я видел и в 50-е годы прошлого столетия и по возвращении команды в высшую лигу в 1960- 1962 годах. Начиная с Уграицкого и по сей день я видел игру всех вратарей, игравших за "Локомотив", "Авангард", "Металлист". Без зазрения совести могу сказать: лучшего вратаря у нас и по сей день нет. Не побоюсь даже сказать, что по уровню игры никто (да простят меня фанаты Горяинова) даже близко не стоит к Уграицкому. Лучший его сезон был - Чемпионат СССР в высшей лиге в 1961 году. Завоёванное "Авангардом" в том сезоне 6 место - высшее для команды место, когда либо завоёванное в Чемпионатах СССР, это в первую очередь блестящая игра Николая Уграицкого. В своей штрафной площадке это был какой-то монстр, настоящий коршун. Нападающие команд-соперников боялись идти с ним на столкновение, т.к. это было заведомо проигрышное дело. Он был настоящий хозяин в штрафной площадке. Ещё была такая устрашающая привычка: когда шёл на перехват, всегда выставлял колено и этого очень боялись. Забить, делая навес верхом, со штрафного или углового было невозможно - вверху он выигрывал всё. К тому же он никогда не отбивал мячи, даже самые сложные удары он фиксировал своими лапищами. Да, не побоюсь сказать, Уграицкий это звезда харьковского футбола всех времён... Последний раз в игре я его видел по прошествии 2-3 лет по окончании активной карьеры. Играли ветераны: сб.Харькова против сб.Москвы. У москвичей играли выдающиеся в прошлом игроки да и у нас не плохие, однако видно было, что в футбольном плане играют "дедушки". Все, кроме одного, у нас в воротах был Уграицкий... Игра закончилась 0:0, а у смотревших за игрой болельщиков была одна мысль: вот если бы Уграицкого сейчас вернуть в основную команду...
2013-04-06 13:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ze-argentum Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #3
 
Это лучший рассказ про легендарного вратаря нашего клуба, который я где либо читал! Спасибо большое за то, что занялись книгой Грота!
2013-04-06 22:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #4
 
(2013-04-06 13:15)vava_1943 писал(а):  Начиная с Уграицкого и по сей день я видел игру всех вратарей, игравших за "Локомотив", "Авангард", "Металлист". Без зазрения совести могу сказать: лучшего вратаря у нас и по сей день нет. Не побоюсь даже сказать, что по уровню игры никто (да простят меня фанаты Горяинова) даже близко не стоит к Уграицкому.
Хоть и не видел как он играл, но наверно соглашусь с вами! Так как слышал это от очень многих людей! Очень жаль, что он так рано ушел из жизни (вечная ему память), он бы принес ещё очень много пользы клубу в роли тренера (уверен в этом)!
2013-04-06 22:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)