Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: "Металлист" страдает от судейских ошибок, а в матчах "Динамо" арбитры допускают грубейшие ошибки только в пользу киевлян"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Мирон Маркевич: "Металлист" страдает от судейских ошибок, а в матчах "Динамо" арбитры допускают грубейшие ошибки только в пользу киевлян"
Обстановка вокруг борьбы за второе, лигочемпионовское место, накаляется с каждым туром все больше. Печально, но непонятные решения арбитров влияют не только на атмосферу вокруг интригующей борьбы в чемпионате, но и на ситуацию в турнирной таблице.

Корреспондент сайта kharkov-sport.com получил комментарий главного тренера харьковского "Металлиста" Мирона Маркевича о сложившейся ситуации.

- Вы знаете, я предпочел бы не комментировать ситуацию вокруг судейства, но решения арбитров в матчах с участием претендентов на второе место просто вынуждают это делать. В двух подряд матчах "Металлист" страдает от судейских ошибок, в то время как в матчах нашего конкурента, "Динамо", арбитры допускают грубейшие ошибки только в пользу киевлян.

Я не знаю, как можно не увидеть игру рукой Гитченко на последней минуте в нашем матче против "Кривбасса", точно так же мне сложно представить как можно не зафиксировать очевидный офсайд у Ярмоленко в матче "Волынь" - "Динамо". А ведь сработай арбитры по правилам, мы скорее всего увезли бы из Кривого Рога полновесные три очка, в тоже время не факт, что киевский клуб выиграл бы игру в Луцке. Не надо быть математиком, чтобы посчитать насколько бы по-другому выглядела сейчас турнирная таблица, случись хотя бы что-то одно.

Я уже не говорю про совсем уж непонятную ситуацию с удалениями. У нас в прошлом туре на ровном месте, руководствуясь непонятно чем, но точно не правилами, удаляют капитана команды Хосе Сосу. Вся страна видела, что в том моменте не то что желтой карточки, - нарушения-то не было. В тоже время за грубейшую игру Ярмоленко против Степаненко арбитр вместо прямого удаления и последующих 3-5 матчей дисквалификации предъявляет лишь желтую карточку. Теперь получается, что мы незаслуженно лишаемся одного из своих лидеров на ближайшую игру, а Ярмоленко пропустит лишь один матч из-за перебора желтых карточек. Хотя, не допусти арбитры этих грубейших ошибок - все было бы иначе.

Андрей Винский, специально для kharkov-sport.com

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-08 в 17:23, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-04-08 17:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Маркевичу хоть прочитать дали ? Smile
2013-04-08 18:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #3
 
Здесь почитает Smile

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-04-08 19:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gelo Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 89
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 21
Сообщение: #4
 
На МБМ вроде бы действительно не очень похоже, но прочитав вот такой вот http://pressing.net.ua/Monitoring/Polemi...-falshivku пасквиль, запутался совсем, но ясно одно, что война против нас идет и на "идеологическом" фронте тоже
2013-04-09 13:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
Харьков выдумал фальшивку
В понедельник после обеда портал «Харьков-спортивный» запустил в эфир сомнительное интервью с Мироном Маркевичем, где в уста главного тренера «Металлиста» были вложены слова, которых он сказать не мог.

Эта инфекция получила быстрое Интернет-распространение, благо большинство наших СМИ охотно и бездумно переписывает друг у друга все, что пахнет жареным и способно собрать клики. Разумеется, «признания Маркевича» привлекли внимание многих – мошкара любит ночной свет.

Но свет свету – рознь. В данном случае речь идет о красных фонарях.

Некто Андрей Винский, прежде не пробовавший себя на ниве футбольной журналистики (проверено Гуглом), вдруг настолько заинтересовался проблемой необъективного судейства в украинском футболе, что сумел разговорить обычно немногословного Мирона Богдановича на целых три абзаца эксклюзивного агитпропа.

Итак, вот они. Без купюр.

«Вы знаете, я предпочел бы не комментировать ситуацию вокруг судейства, но решения арбитров в матчах с участием претендентов на второе место просто вынуждают это делать. В двух подряд матчах «Металлист» страдает от судейских ошибок, в то время как в матчах нашего конкурента, «Динамо», арбитры допускают грубейшие ошибки только в пользу киевлян.

Я не знаю, как можно не увидеть игру рукой Гитченко на последней минуте в нашем матче против «Кривбасса», точно так же мне сложно представить как можно не зафиксировать очевидный офсайд у Ярмоленко в матче «Волынь» – «Динамо». А ведь сработай арбитры по правилам, мы скорее всего увезли бы из Кривого Рога полновесные три очка, в тоже время не факт, что киевский клуб выиграл бы игру в Луцке. Не надо быть математиком, чтобы посчитать насколько бы по-другому выглядела сейчас турнирная таблица, случись хотя бы что-то одно.

Я уже не говорю про совсем уж непонятную ситуацию с удалениями. У нас в прошлом туре на ровном месте, руководствуясь непонятно чем, но точно не правилами, удаляют капитана команды Хосе Сосу. Вся страна видела, что в том моменте не то что желтой карточки, – нарушения-то не было. В тоже время за грубейшую игру Ярмоленко против Степаненко арбитр вместо прямого удаления и последующих 3-5 матчей дисквалификации предъявляет лишь желтую карточку. Теперь получается, что мы незаслуженно лишаемся одного из своих лидеров на ближайшую игру, а Ярмоленко пропустит лишь один матч из-за перебора желтых карточек. Хотя, не допусти арбитры этих грубейших ошибок – все было бы иначе».

Первый из трех абзацев еще более-менее, близок к футболу. В конце концов любому можно приписать мнение типа «вам хорошо, а меня не любят девочки». Между тем на пресс-конференциях после искомых матчей «Металлиста» сам тренер сетовал не столько на козни судей, сколько на то, что игра его собственной команды пока «не та». По профессиональному мнению самого Маркевича.

Второй абзац – якобы да кабы. Но особенно хорош пассаж «мы скорее всего увезли бы из Кривого Рога полновесные три очка, в тоже время не факт, что киевский клуб выиграл бы игру в Луцке». Уже понятно, что и близко не Маркевич – таких натянутых допущений, тем более – произнесенных вслух, футбольный профи себе никогда не позволит.

И, наконец, абзац третий – вершина футбольной публицистики. «В тоже время за грубейшую игру Ярмоленко против Степаненко арбитр вместо прямого удаления и последующих 3-5 матчей дисквалификации…» Простите, но здесь писатель, видимо, не ведающий о существовании аббревиатуры КДК, выставляет Мирона Богдановича уже просто клоуном. Не удивлюсь, если теперь выяснится вдруг, что тренер «Металлиста» даже не знал о существовании этой фальшивки.

Кем же она изготовлена?

Конечно же, г-ном Винским! На неокрепшее футбольное мировоззрение которого наверняка оказали влияние такие же, как он, дебютанты. Например, недавно назначенный вице-президентом «Металлиста» Константин Пивоваров, чьи уста теперь вещают и от имени Маркевича.

И последнее. Как коллега – коллеге, предлагаю г-ну Винскому писать словесный оборот «в то же время» не слитно, а раздельно. Таковы правила! Профессионал в этом месте вряд ли бы споткнулся. Тем более – дважды!

http://pressing.net.ua



Добавил пасквиль.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-09 в 14:17, отредактировал пользователь domic.)
2013-04-09 14:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
Согласен с автором пасквиля, что вью Маркевича выдуманное. Зацепились за реальное высказывание на п/м прессухе в Кривом Роге, ну а дальше как вдохновение подскажет. Скорее всего к интервью имеет отношение Пивоваров, уж очень совпадает по тональности его политически выверенный спич по поводу судейства с интервью. Мне, как простому обывателю, всё это показалось не весьма обоснованным.
Но если предположить, что до наших дошла информация о каких-либо подковёрных потугах дырчан - то всё это вполне объяснимо, как и защитная реакция от сурковых СМИ.
2013-04-09 14:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #7
 
Ничего себе...
Но я не думаю, что эту дешевку заготовил кто-то из штаба МХ. Тот же Пивоваров может сам все сказать, не заморачиваясь подобными подлогами. Если кому и выгодно это - так это дырке. Возню поднять, обвинить в давлении на судей и тд. Явно срежиссированная провокация.
2013-04-09 14:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)