Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Селезнев: "С "Динамо" и "Металлистом" околофутбольных игр не будет"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Селезнев: "С "Динамо" и "Металлистом" околофутбольных игр не будет"
Нападающий днепропетровского "Днепра" Евгений Селезнев раскритиковал уровень арбитража последних матчей с участием его команды.

- Все просто: судьи забрали у нас заслуженные очки. Все началось с удаления Романа Зозули, продолжилось непоставленным пенальти в ворота "Волыни", удалением Дугласа и назначенным 11-метровым в "рамку" Яна Лаштувки в поединке с лучанами.

Ну а в довершение ко всему отменили гол "Ворскле", который был забит по всем правилам. Я множество раз пересматривал повтор того эпизода и до сих пор не могу понять, что арбитру не понравилось... Я был на два метра дальше от ворот противника, нежели футболисты "Ворсклы". К тому же передо мной находилась тройка полтавчан! Какой здесь может быть повод для положения "вне игры"?

Да, мы играли плохо и, возможно, не очень заслуживали победы. Но забей "Днепр" первым, кто знает, как бы все повернулось... Уверен на двести процентов, что при таком раскладе мы бы победили.

Рефери в первом круге работали не так безобразно. Почему так происходит? В одном матче "Динамо" забивает гол из метрового офсайда, а "Днепру" не засчитывают мяч в ситуации, которую и спорной-то не назовешь! Уже сколько раз пытался заставить себя не злиться на "людей в черном", не ругаться с ними, даже не обращать на них внимания. Но в каждом матче все начинается сначала...

Но вот как раз поединков с "Динамо" и "Металлистом" я не боюсь. Думаю, околофутбольных игр там не будет, ведь все может обернуться резонансным скандалом. Кроме того, думаю, с этими соперниками нам будет действовать проще, так как они играют в футбол, а не за­крываются всей командой в своей штрафной. Все-таки на газонах в нынешнее время года легче защищаться, чем атаковать, - цитирует Селезнева "КОМАНДА".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/151240

еще одно сегодняшнее вью "тунца"
Цитата:- У "Днепра" впереди важнейшие матчи с более серьезными соперниками…
- Я даже не знаю, что будет с "Динамо" Киев на выезде, и что будет с "Металлистом" на выезде.

- А как же матч против "Шахтера"?
- Думаю, "Шахтер" играет более честно в футбол.
http://terrikon.com/posts/151255

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-11 в 17:45, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-04-11 17:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
Препарируя заговор
Препарируя заговор


Известный комментатор о судействе в последних матчах "Днепра"

Прошло больше месяца со времени последней победы «Днепра». Всё это время только неукоснительно повышался градус разговоров о судейском произволе, о заговоре то ли против одного «Днепра», то ли более глобальном. Говорено об этом много, даже появилась суровая реляция судьям от Коллины по мотивам последних ошибок (большинство из них в играх «Днепра»), однако ситуация не изменилась, чему подтверждение последняя игра днепропетровцев в Одессе. Романа Зозулю сбил Пабло Фонтанело – угловой. Подробней о этом чуть ниже, а сейчас давайте вспомним всю историю бед и обид «Днепра» в 2013-м, что бы увидеть заговор или стечение обстоятельств.

Гендиректор клуба Андрей Стеценко в своём интервью о «подводных шахматах» говорил: «У нас футбол в каждом чемпионате заканчивается с последним свистком последнего матча перед зимней паузой». Но в этот раз для «Днепра» неудачи и обиды на судей начались ещё в конце зимы, в Лиге Европы. В домашнем матче против «Базеля» хозяева остались недовольны удалением Калинича и назначением пенальти за фол Мандзюка, хотя оба решения стопроцентно обоснованы правилами. Разве что с хорватом судья мог поступить и мягче, но это уже на его усмотрение. О той игре я упоминаю не зря, похоже, разочарование и нервы, оставшиеся после неё, задали настрой команде во всех последующих играх.

А теперь уже непосредственно к играм «Днепра» в чемпионате.

Весенний старт был беспроблемен по причине явной слабости соперника киевского «Арсенал», 3-0.

Выезд в Ужгород дался намного сложнее, тут впервые начались те самые «подводные шахматы», а усугубила ситуацию нервная несдержанность игроков «Днепра». В первом тайме отменён чистый гол Романа Зозули (якобы офсайд). Забить всё-таки удалось ближе к концу встречи. Тогда же злость гостей привела к предупреждениям, вынесенным Мандзюку, Зозуле и Селезнёву. В итоге капитан «Днепра» Руслан Ротань заявил о сговоре против его команды, присовокупив к не засчитанному голу ещё и все жёлтые и судейство в целом, а Евгений Селезнёв ещё и поле ужгородского стадиона раскритиковал. Заметьте, на «Днепр-Арене» поляна явно паршивая, что для техничной команды Рамоса очевидный минус, но это в концепцию заговора не вписывается, иначе следует вспомнить 30-е годы прошлого столетия, дела о вредителях.

Следующая игра стала первым поражением в чемпионате в 2013-м, 1-2 дома от «Кривбасса». Обвинение: вторая жёлтая Зозуле за падение в борьбе с Шершуном. Инцидент произошёл в штрафной «Кривбасса», так что варианта два: или карточка, или пенальти. Защитник в этом случае придерживал форварда руками, но за несколько секунд до падения. Движения ногой со стороны Шершуна не было, а рухнул Роман слишком театрально, тем более судья был совсем рядом. По тому данное удаление никак не тянет не то что на заговор, а даже на ошибку.

Гораздо хуже было в Луцке, две грубые ошибки не в пользу «Днепра». Уже на 20-й минуте арбитр удалил Дугласа и назначил пенальти за фол, которого не было. При просмотре момента в реальном времени ещё могут быть сомнения, однако повтор их снимает полностью. Динамика эпизода в этом случае не может служить оправданием судье, он был рядом. Ещё одна грубая ошибка произошла уже у других ворот – Илиев явно придерживал рукой за плечо Селезнёва, когда тот упал. Реакции никакой.

В игре с полтавской «Ворсклой» вновь досталось Селезнёву, его гол отменили по причине офсайда, которого не было и быть не могло в данной ситуации. Грубейший промах арбитра. Однако не будем забывать, что с Полтавой «Днепр» играл ужасно, совсем слабый соперник постоянно убегал в острые отрывы и мог бы забить гораздо больше своих двух голов. Так, что в самом распрекрасном случае хозяевам тут светила бы лишь ничья, да и то за милую душу.

Последняя остановка в поисках заговора это Одесса. Начало игры. Беспрерывные атаки «Днепра», рывок Зозули и он на траве. Пенальти? Да… и всё же нет. Судья назначил и отменил одиннадцатиметровый. Повтор указывает на наличие контакта ноги Фонтанелло с ногами Зозули – пенальти. Мнение автора этих строк таково: ошибка судейской бригады, однако ошибка в ситуации скоростной и с большой насыщенностью игроков. Камера, с которой показали повтор, всё отлично видит, зато главный арбитр и лайнсмен видят момент только в общих чертах. Чуть лучше точка обзора у заворотного судьи, но и он видит, прежде всего, подкат аргентинского защитники, видит падение форварда и никак не может чётко видеть наличие контакта ног двух игроков. Здесь возникает глобальный вопрос по дополнительным судьям. Зачем они находятся на той части линии ворот, что примыкает к боковой линии, на которой располагается лайнсмен. Таким образом, два человека хорошо просматривают левую от вратаря часть штрафной площадки, а правая им видна значительно хуже.

Как бы там не было, «Днепр» выиграл, а самое главное сыграл достаточно мощно, агрессивно. Если так пойдёт и дальше, то игра с «Ворсклой» была пиком падения, концом игрового провала. Для команды Рамоса выздороветь было бы очень вовремя, ибо впереди «Шахтёр» и «Динамо» подряд.

Кстати, посчитаем, сколько очков «Днепр» потерял из-за судейских ошибок. Два в игре с «Волынью» и одно в матче с «Ворсклой» = 3. Из всех описанных инцидентов особняком стоит игра в Луцке, дважды судья очень грубо ошибся и перевернул ход матча с ног на голову. Под серьёзное подозрение попадают грубые промахи с не засчитанными голами Зозули и Селезнёва. Таковы очертания возможного заговора.

Тем временем потерянные «Днепром» очки помогают в борьбе за второе место двум конкурентам. «Динамо» в весенней части чемпионата от судейских казусов не страдало. «Металлист» же потерял два очка в матче против «Кривбасса», рефери Мосейчук не поставил явный пенальти за игру Гитченко рукой. При особом желании сделать ещё одной жертвой заговора харьковчан, можно вспомнить удаление Хосе Сосы в матче против «Волыни». Свежий случай с удалением Бланко и пенальти является лишь примером максимального наказания, которого каждый хочет избежать, однако правила разрешают подобную суровость. Получается, что пострадали нынешней весной из грандов «Днепр» и «Металлист». По очкам первый чуть больше, но по моментам-скандалам гораздо больше.

«Днепр» не раз жаловался на судей, его владелец Игорь Коломойский и гендиректор Андрей Стеценко давно утверждали, что выше четвёртого места клубу не дают подняться «люди в чёрном». Однако, явные и многочисленные подтверждения такой теории появились только сейчас. Почему так? Может по тому, что в сентябре 2012 Коломойский перестал быть вице-президентом ФФУ, где курировал работу судей.

Роберто Моралес, ukrainefootball.net

Близко по теме

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-15 в 00:46, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-04-15 00:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
Селезнев: "В матчах с конкурентами судьи не посмеют трогать нас"
Селезнев: "В матчах с конкурентами судьи не посмеют трогать нас"


- Вы сказали, что все места в турнирной таблице уже расставлены. Кто их расставляет?
- Откуда я знаю? Если четыре игры подряд нас так судят, то кому-то это выгодно.

- Это правда, что футболист лучше чувствует несправедливое отношение к себе арбитров на поле?
- Конечно. Когда ты на поле, то чувствуешь, как судья держит игру – что позволяет, что не позволяет. По большому счету, судья одно из главных действующих лиц, но его должно быть видно, а видно только их.

- С чем вы это связываете?
- Я не знаю. Я могу сказать одно – три или четыре игры нам просто не дают набрать очки. Я не оправдывая себя, я не оправдывая Днепр, может, мы не в лучшей форме, не показываем лучшую игру, но факт остается фактом – эти ошибки арбитров просто издевательские.

- Что творилось на скамейке Днепра во время эпизода, когда арбитр назначил пенальти за снос Зозули, а потом отменил?
- Мы все поняли, что одиннадцатиметровый удар. Посмотрите на реакцию Рамоса. Если человек с европейским менталитетом приходит к такому состоянию…Он не понимает, что происходит.

- А он с вами ведет разговоры на тему реалий украинского футбола?
- Его реалии – это тренировать команду. Он – настоящий профессионал. Он обращает внимания на другие моменты, но после этих ошибок он не мог мимо пройти.

- Если вернуться к эпизоду в Луцке, когда вы оказались на газоне в штрафной Волыни. Что там произошло?
- Я и не понял, что там произошло. Думал, что на меня самосвал упал.

- А эпизод с удалением Дугласа?
- Ладно быв пенальти, но ведь он удалил человека ни за что. Зачем удалять? Только за одно картинное падение Савича можно было желтую карточку давать.

- Как вы собираетесь бороться с этим всем?
- Нужно играть – другого выхода нет. Что мы можем изменить? Объясните мне логику бокового арбитра в матче с Ворсклой? Как он увидел офсайд? Вы смотрите, что он поднял флажок уже тогда, когда мяч оказался в воротах. Зачем пять судей? Я же не оправдываюсь, что мы такая хорошая команда, а нас убивают – не в этом дело. Никто же не спорит, что сейчас мы не граем в свой лучший футбол. Есть реальные ошибки по факту.

- Если сравнить с вашими бывшими клубами, такое же отношение арбитров было?
- В Арсенале такого не было, в Шахтере – тоже. А в Днепре…Я не понимаю, почему именно Днепр? Есть много ошибок, но по отношению к Днепру они носят систематический характер.

- Может, такими словами вы постоянно настраиваете против себя судей?
- Получается, за то, что мы указываем на их ошибки, они нам судят на зло? Чего они хотят добиться? Надо у них и спрашивать.

- Осенью к вам такое же было отношение?
- Нет. До зимы и близко такого не было.

- Тем не менее, осенью и Днепр выглядел по-другому. За счет чего весной эта игра была?
- Все хорошо работали, тренировались, был подъем команды, все получалось. Сейчас много травмированных, где-то потеряли уверенность.

- Ранее вы за первые 15 минут просто решали исход матча, а дальше уверенно играли. Почему сейчас это не удается?
- Вы посмотрите, сколько игр мы сыграли на хороших полях. Первая была в Одессе. Сейчас борешься с командой, полей и еще с арбитрами.

- Что может ждать сейчас Днепр?
- Ждать очень интересных матчей. Сейчас будут встречи с конкурентами. Я этих игр не боюсь ведь соперники будут играть а не отсиживаться в обороне, да и судьи не посмеют трогать нас. Я надеюсь в это.

isport.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-04-15 00:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)