Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Не всегда виноваты судьи. 24 тур
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Не всегда виноваты судьи. 24 тур
Не всегда виноваты судьи. 24 тур


Все три претендента на Лигу чемпионов нынешней весной оступились в матчах с одной и той же командой - «Кривбассом».

Сперва терпящие бедствие криворожцы отобрали очки у «Динамо», потом обыграли на выезде «Днепр», а в завершение - в родных стенах отстояли ничью с «Металлистом». Причем по игре подопечные Олега Тарана выглядели неплохо во всех трех противостояниях. Так что сказать, что «Кривбассу» в поединках с лидерами просто повезло нельзя. Что мешало грандам взять свои очки во встречах с середняком чемпионата?

Невооруженным взглядом видно, что «Металлист» и особенно «Днепр» весной далеки от игры, которую показывали осенью. «Динамо» же сейчас переживает процесс перестройки, которой при новом тренере, как ни крути, не избежать. Так, может, в этом и причина того, что очки сейчас даются не так легко, а спорные моменты в матчах с участием этих команд настолько болезненны?

Разве осенью проиграла бы команда Хуанде Рамоса дважды подряд в родных стенах «Кривбассу» и «Волыни»? Доводил бы «Металлист» игру с криворожцами до шестой компенсированной минуты в надежде на пенальти? Наверное, нет. Мне кажется, что чем раньше в лагере «Днепра», «Металлиста» и «Динамо» поймут, что в борьбе за место в Лиге чемпионов, в первую очередь, все зависит от них, тем больше шансов будет успешно закончить серебряную гонку. Ведь конкурентам еще предстоит играть друг с другом - и в личных встречах, думаю, определится, кто чего стоит.

Пока же претендентам на серебро нужно приложить максимум усилий, чтобы подойти к очным сражениям без потерь. В этом туре сложнее всего, на мой взгляд, будет «Днепру», которому предстоит непростой выезд в Одессу к «Черноморцу». На своем поле одесситы проигрывают крайне редко, и сейчас полны решимости доказать, что спурт в конце осени и начале весны, позволивший закрепиться на пятом месте, был неслучаен. Тяжело будет «Днепру» без капитана Руслана Ротаня, который вместо поездки в Южную Пальмиру остался залечивать травму на клубной базе. А потеря очков команде Рамоса может дорого обойтись.

Подопечные Олега Блохина отправятся во Львов, где их ожидают обозленные «Карпаты». Дав бой «Шахтеру», львовяне неожиданно слабо сыграли на выезде с другой донецкой командой - «Металлургом». Наставник львовян Николай Костов, долгое время возглавлявший дончан, не слишком-то и лукавил, говоря, что его подопечные могли пропустить не четыре безответных гола, а двенадцать. Так что львовяне наверняка постараются реабилитироваться перед своими болельщиками за последние неудачи. Соперник для этого не самый приятный, но, может, для «Карпат» это на данном этапе и лучше.

У «Металлиста», на мой взгляд, задача будет легче, чем у конкурентов. Все-таки «Ворскла» сейчас явно не блещет, но это не значит, что подопечные Сергея Свистуна отдадут три очка без боя. На географических соседей в Полтаве всегда настраиваются очень серьезно. Да и очки полтавчанам нужны сейчас явно не намного меньше, чем «Металлисту».

Достаточно интересной может получиться и встреча в Ужгороде, где «Говерла» примет запорожский «Металлург». Сложно даже предположить, какие страсти могли разыграться в этом матче, будь у обеих команды не теоретические, а реальные шансы остаться в премьер-лиге. Но в разборках аутсайдеров, судя по всему, обойдется без обострений…

Cергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-04-13 00:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)