Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нас бьют, а мы крепчаем. 7 главных интриг 24 тура
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Нас бьют, а мы крепчаем. 7 главных интриг 24 тура
Нас бьют, а мы крепчаем. 7 главных интриг 24 тура


Битва весенних неудачников «Днепра» и «Черноморца», встреча друзей во Львове, «Шахтер» в 5 очках от чемпионства и многое другое в анонсе 24-го тура УПЛ.

В Украину все никак не хочет приходить настоящая весна. На дворе по-прежнему стоит погода, более подходящая для начала марта, но на футбольных полях кипят почти летние страсти. В предстоящем туре донецкий «Шахтер» может сделать предпоследний шаг к досрочному чемпионству, а обиженные в прошлое воскресенье киевляне отправятся в гости к тонущим, а потому опасным как никогда «Карпатам»

В Одессе сойдутся два явных неудачника весенней части чемпионата: «Черноморец» и «Днепр», а харьковский «Металлист» в Полтаве постарается закрепиться на второй строчке в чемпионате. Обессиленные финансовыми проблемами «Кривбасс» и «Таврия» встретятся в Кривом Роге, в то время как еще один разваливающийся клуб – «Арсенал», примет донецкий «Металлург». В битве середняков схватятся между собой «Волынь» и «Ильичевец» и, наконец, в Ужгороде встретятся два главных аутсайдера Премьер-лиги: «Говерла» и «Металлург» запорожский. Будет интересно.

Битва весенних неудачников

«Днепр» и «Черноморец», если смотреть в турнирную таблицу, числятся среди лидеров отечественного футбола, но весенние туры трудно даются четвертой и пятой командам Украины. В последних трех матчах на счету обоих клубов – ровно по одному очку. Но при этом одесситы проигрывали «Динамо» и «Шахтеру», а днепропетровцы – «Кривбассу» и «Ворскле». Как говорится, почувствуйте разницу.

Очная встреча в Одессе – не только отличный шанс прервать неудачную серию, но и возможность улучшить шансы на решение турнирных задач. Для «Днепра» – окончательно не отстать в гонке за серебряными медалями, для «Черноморца» – не подпустить к себе преследователей, которые уже довольно близко.

«Карпати» знов програють у футбол?

Свой траверс проходят и «Карпаты», которые сейчас проигрывают всем, кому ни попадя. Львовянам даже толком передохнуть нельзя – ведь им постоянно приходится играть с очень сильными соперниками. Вслед за донецким дуэтом Львов на этот раз посетит «Динамо».

Над Николаем Костовым, похоже, начинают сгущаться тучи, и единственное облегчение для болгарского тренера – возвращение практически всего дисквалифицированного контингента «Карпат» (а это чуть ли не треть основного состава). Зато бело-голубым не помогут Аруна, Ярмоленко и Хачериди – но Олегу Блохину есть, кем их заменить, причем достаточно безболезненно.

Второй шанс для Харькова

Судьба с поразительной щедростью дарит харьковчанам очередную возможность закрепиться на второй строчке в турнирной таблице – для этого нужно «всего лишь» победить в Полтаве. С другой стороны, только один раз за последние шесть лет «Металлист» сумел победить «Ворсклу» на выезде. Все остальные матчи завершались, что характерно, вничью.

Дополнительный интерес этому матчу преподносят два фактора. Первый – Полтава попытается взять реванш за осенний погром в Харькове, когда «Металлист» знатно покуражился над соперником. Второй – впервые против своего бывшего клуба может выйти Олег Красноперов. Проблему для Мирона Маркевича может создать несправедливая дисквалификация Хосе Сосы, но пока что в регламенте УПЛ не предусмотрена отмена дисквалификаций после ошибок судей...

«Шахтер» – предпоследний шаг к золоту?

Донецкому клубу остается набрать пять очков, чтобы досрочно гарантировать себе очередное чемпионство. В случае победы над «Зарей» подопечные Луческу смогут оформить триумф уже в следующем туре. Интересно, что последний раз луганчане побеждали «Шахтер» на выезде ровно двадцать лет назад, а всего в текущем сезоне оранжево-черные вообще не проигрывали дома.

Схватка финансовых аутсайдеров

Удивительная все-таки команда этот «Кривбасс». В клубе очередная задолженность по зарплате – игроки, по логике вещей, уже давно должны были играть через пень-колоду – а они берут и побеждают! Пример профессионализма высшего уровня, как ни крути. Правда, совсем недавно появились уже слухи о возможности бойкота футболистами матчей в случае дальнейших задержек зарплаты.

В свою очередь, «Таврия» – обратный пример. У клуба также имеются финансовые проблемы, но симферопольцы при этом выглядят просто-таки как мешком прибитыми. Домашнее поражение от «Говерлы» – это уже ни в какие ворота не лезет. Тем более, в те, что так блестяще защищает в последнее время Евгений Боровик.

Кстати, «Кривбассу» придется в этом туре ой как несладко – ведь у команды Олега Тарана есть серьезные пробоины в составе – дисквалифицированы сразу три основных полузащитника. Но Таран уже давно зарекомендовал себя хорошим тактиком и отменным мотиватором. Пока что в схватке двух Олегов на тренерских постах фаворитом выглядит именно криворожский.

Будет ли в Одессе очередная драка?

Не секрет, что одесские болельщики особенно недолюбливают фанатов двух клубов: киевского и днепропетровского. С киевлянами на трибунах «Черноморца» драка уже была – и обошлась одесситам в пятьдесят тысяч долларов. Как будет на этот раз? И во сколько обойдется руководству обоих клубов?

Что интересно, «разборка» одесских и киевских болельщиков представляла собой дело почти исключительно «кузьмичей» – организованные ультрас с интересом и даже какой-то завистью наблюдали за поединками банальных поедателей семечек друг с другом, и с милицией. В Украине назревает новый тренд футбольного хулиганства?

Установит ли рекорд Генрих Мхитарян?

Генрих Мхитарян уже в этом туре может установить рекорд чемпионатов Украины. Очень важный – бомбардирский. Нынешним достижением по количеству мячей за один чемпионат на пару владеют Сергей Ребров и Максим Шацких, которые, соответственно, в сезонах 1997/98 и 2002/03 забивали по 22 мяча.

Сейчас у армянского полузащитника горняков значится на один гол меньше. То, что Мхитарян в итоге станет рекордсменом, сомнению практически не подлежит – до конца чемпионата еще семь туров. Вопрос только в том, сможет ли «король Генрих» оформить рекорд уже в предстоящем туре?

Автор: Олег Тарасенко, ua.tribuna.com

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-04-13 01:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)