Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1988 год. Под названием "Металлист". Часть 22-я: Кубковый триумф олимпийского года (Книга "100 лет харьковскому футболу". Юрий Грот)
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
1988 год. Под названием "Металлист". Часть 22-я: Кубковый триумф олимпийского года (Книга "100 лет харьковскому футболу". Юрий Грот)
[Изображение: cover.JPG]

[Изображение: 12igrok.png]

[Изображение: 01.jpg]
[Изображение: 02.jpg]
[Изображение: 03.jpg]
[Изображение: 04.jpg]
[Изображение: 05.jpg]
[Изображение: 06.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-04-16 14:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
МаЖор Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 67
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 14
Сообщение: #2
 
Для меня тот год (1988) был самым лучщим и запоминающимся за то время, что я болею за "Металлист"! Да, был выигран первый в истории клуба Трофей - Кубок СССР!!! В чемпионате хоть и было занято обычное(привычное) 11-е место, но в том году было несколько запомнившихся игр, где "Металлист" впервые победил московский "Спартак", да ещё и уверенно 2:0! Были очень неплохие победы дома над "Динамо" Минск и Тбилиси, "Жальгирисом" и московским "Динамо", где вратари Сивуха и Харин (сборник) вытворяли чудеса на протяжении всей игры, и все же наш "каланча" Саша Баранов сумел после подачи углового перехетрить вратаря сборной (помоему тогда ещё молодежной) Диму Харина!!! Ну а победа в последнем матче на грузинскими динамовцами 2:0 на морозе и снегу, этого вообще забыть невозможно!
Уже в следующем чемпионате "Металлист" чуть не установил клубный рекорд в высшей лиге СССР, заняв в итоге 7-е место с новым старшим тренером Ткаченко! И если бы не провальный финиш (в 5 последних турах 2 ничьи и 3 поражения), то финишировали бы на 4-м или 5-м месте!

Прохожий, примите пожалуйста ещё раз мою благодарность за то, что вы взялись опубликовать на форуме книгу Ю.И.Грота!!!
С большим нетерпением жду 1989-й год! Когда, если не секрет, планируете выложить для прочтения и обсуждения?
2013-04-20 10:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)