Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Нойок: "Хотелось сыграть против "Шахтера"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Александр Нойок: "Хотелось сыграть против "Шахтера"
[Изображение: 87b1.jpeg]

В начале апреля Александр Нойок, один из перспективнейших опорных полузащитников Украины, сменил донецкую прописку на харьковскую и подписал контракт с «Металлистом, а месяцем спустя уже его новой команде предстоит сыграть с «Шахтером» в Донецке. Накануне матча на "Донбасс арене" журналист FootBoom.com пообщался с новоиспеченным игроком харьковчан.

- У «Металлиста» очень хороший микроклимат в команде, очень хорошие футболисты и все люди здесь очень хорошо относятся к футболу. Думаю, в этом коллективе любому футболисту будет тепло. Никакой «акклиматизации» я не почувствовал и меня сразу приняли в команду.

- С кем больше всего общаетесь?

- Еще когда был игроком «Шахтера», хорошо общался с Богданом Шустом. Сейчас же мы с ним и вовсе в одной комнате живем. Хорошо общаюсь с Олегом Красноперовым и Игорем Шуховцевым, но хорошие отношения у меня абсолютно со всеми ребятами.

- Зимой из «Шахтера» перебрались в «Металлист» и Богдан Шуст, и Марко Девич. Он помогают освоиться в команде?

- Очень помогает как Марко, так и Бодя (Богдан Шуст, - прим.автора). Как только приехал в Харьков, они очень сильно пре помогали и во всем подсказывали. За этот месяц, что прошел, я уже немного освоился на своем рабочем месте, но ребята продолжают помогать.

- Какие отличия можете назвать между «Шахтером» и «Металлистом»?

- Первое, чем отличаются эти команды – стилем игры. Это сразу бросилось в глаза.

- Как прошло знакомства с главным тренером?

- Мирон Богданович сказал мне, чтобы я быстрее акклиматизировался и работал на тренировках на 100%. В таком случае все будет хорошо. Я же со своей стороны приложу все силы, чтобы не подвести тренера и с полной отдачей выполнять свои обязанности.

- Часто Мирон Богданович что-то подсказывает?

- Во время тренировок он всем старается подсказать и донести то, что хочет видеть в наших действиях на поле. Он всем уделяет одинаковое количество внимания.

- Как появился вариант с переходом в «Металлист»?

- Я находился в Донецке. Мне позвонили и сказали, что есть предложение от харьковского «Металлиста». Практически не раздумывал, собрался и поехал в Харьков. Тогда понимал, что за клуб меня приглашает, какой уровень игры показывает команда, а главное, что в этом коллективе я буду расти как футболист.

- Как раз в этом туре вашей новой команде предстоит сыграть с «Шахтером»…

- Конечно, хотелось бы сыграть против «Шахтера», но жаль, что не могу принимать участие в матчах до конца сезона. Могу сказать, что предстоит команде очень хорошая игра и будет очень много борьбы.

- Довелось наблюдать, как вы в компании новых партнеров переживаете за команду во время матчей. Прониклись уже духом «Металлиста»?

- Конечно! Здесь такая отличная атмосфера и складывается впечатление, что в этой команде минимум пять лет играл. Когда наблюдаю за действиями ребят, переживаю до мозга костей за каждое действие. Порой даже кажется, что сам нахожусь на поле.

- Слышал, когда в «Металлист» приезжают новички из Южной Америки, им рассказывают о самых принципиальных противниках команды. Вам уже провели курс «молодого бойца»?

- Пока еще нет, но я наслышан о баталиях Харькова и Днепропетровска. В скором времени еще и увижу (улыбается, - прим.автора).

- Какие в «Металлисте» ставите перед собой цели?

- С детства у меня была мечта стать чемпионом Украины и играть в Лиге чемпионов. Сейчас являюсь игроком «Металлиста» и буду отдавать все силы для выполнения тех задач, которые ставятся перед командой. Надеюсь, что и моя мечта здесь осуществится.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...htera.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-04-26 16:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)