Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Воробей: "Металлисту" в любом случае надо побеждать "Динамо"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Воробей: "Металлисту" в любом случае надо побеждать "Динамо"
Экс-нападающий донецкого "Шахтера" и харьковского "Металлиста" Андрей Воробей прокомментировал поединок бывших команд.

- Андрей, итоговая ничья 1:1 в противостоянии "Шахтера" и "Металлиста" соответствует развитию событий на поле?

- Мне кажется, по игре у футболистов "Металлиста" было больше желания победить, чем у игроков "Шахтера". Харьковчане и на поле выкладывались больше, и игре отдавались сильнее, и, будем откровенны, моментов создали больше, чем соперник. Дончане же, на мой взгляд, потратили в матче минимум сил, ведь результат над ними довлел не так сильно, как над харьковчанами.

- Результат на горняков в какой-то мере не давил, ведь ничьи для досрочного оформления чемпионства им было достаточно.


- Согласен, ничья их устраивала, и они ее, как мы видим, добились. Но я не сказал бы, что горняки выглядели так мощно, как раньше. Думаю, где-то в глубине души они понимали: если не в этом туре, то в следующем – чемпионство они обязательно оформят.

- "Металлист", показалось, провел два разных тайма. Как вы считаете, гол Марко Девича в раздевалку сильно повлиял на действия харьковчан после отдыха?

- Думаю, нет. Пропустив мяч, уже хозяевам необходимо было отыгрываться, а харьковчане и после перерыва провели пару-тройку хороших контратак, где могли забивать еще. Конечно, если бы "Шахтер" не атаковал, то это был бы не "Шахтер". Тем более что горняки играли дома, перед своими болельщиками. В таком матче они просто обязаны были атаковать, с чем хорошо справились, добившись требуемого результата.

- В перерыве Луческу произвел рокировки среди вингеров, выпустив Тейшейру и Илсиньо вместо Тайсона и Косты. На ваш взгляд, на игре "Шахтера" эти замены сказались позитивно?

- Конечно же, замены, проведенные Луческу, себя оправдали. Илсиньо вышел на поле, и забил важный гол. Коста в "Шахтере" уже не первый день, но пока он не показывает того футбола, которого от него все ожидают. А Тайсону, перешедшему не так давно в "Шахтер" из "Металлиста", еще необходимо время для адаптации. Поэтому, оба футболиста сегодня отыграли не на всю свою мощь. А вот заменившие их Тейшейра и Илсиньо удачно вошли в игру, и отыграли добротно.

- "Металлист" пропустил гол, решивший судьбу матча, на последних минутах. Сильно ли может быть обидно харьковчанам за упущенные до него моменты и незасчитанный гол Марко Девича?

- В душе футболистам, уверен, было обидно. Это бесспорно. Такие пропущенные голы переживаешь даже сильнее, чем другие. Но я не думаю, что из-за этого мяча Илсиньо харьковчанам нужно уж очень сильно убиваться и переживать. Куда важнее для подопечных Мирона Маркевича следующая игра чемпионата – с "Динамо". Думать необходимо уже о ней, ведь только победа над киевлянами здорово поможет "Металлисту" в борьбе за "серебро". "Шахтер" - действующий чемпион Украины, и сыграть с ним вничью на его поле не зазорно даже такой сильной команде как "Металлист". Но эта игра уже в прошлом.

- В преддверии матча с "Динамо" донецкая ничья может сослужить харьковчанам хорошую службу?

- Харьковчанам в любом случае надо "Динамо" побеждать. Это ясно сейчас, и было понятно еще до игры с "Шахтером". Ничья 1:1 почти никак на расклад сил в турнирной таблице не повлияла. Да, "Динамо", переиграв "Днепр", вышло на второе место, но "Металлист", даже если бы уступил в Донецке, отстал бы от киевлян на чуть-чуть. Поэтому, предстоящая игра "Металлист" - "Динамо" станет, мне кажется, ключевой во всем текущем чемпионате.

- Многие сравнивали матч "Шахтер" - "Металлист" с игрой уровня Лиги чемпионов, а вы провели в ней за "Шахтер" не один поединок. С подобным мнением согласитесь?

- В целом, да. Возможно, на поле не было запредельного накала страстей, но команды смогли показать хороший зрелищный футбол. К примеру, в субботу в матче "Динамо" - "Днепр" у команд было много желания, много борьбы, много нарушений и много предупреждений. Тут такого не было, а был красивый футбол.

- Видимо, это связано с тем, что "Шахтер" и "Металлист" - самые зрелищные команды нашей Премьер-лиги?

- Конечно. Оба коллектива, мне кажется, демонстрируют игру схожего стиля, в котором моду диктуют латиноамериканцы. Именно из-за схожести стилей коллективов было очень интересно посмотреть на их нынешнее противостояние.

- Борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов достигла своего апогея. Кому – "Динамо" или "Металлисту" - вы отдаете в ней предпочтение?

- Это очень трудный вопрос. Сейчас, как мы увидели, "Металлист" набрал хорошую форму, но и "Динамо" пребывает в хорошей форме. Так что очное противостояние этих команд будет очень интересным, но кому в нем достанется победа, я сказать не могу. Ясно только то, что победитель матча станет безоговорочным фаворитом в гонке за итоговое второе место.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/152995

Андрей Воробей: "Все зависит от настроя "Металлиста" и "Динамо" в день матча"
Экс-футболист "Шахтера" и "Металлиста" Андрей Воробей рассказал об очной встрече своих бывших команд и центральном матче следующего тура.

- Андрей, понравилась игра "Шахтер" - "Металлист"?
- Конечно, понравилась. Играли две сильные команды, показывали интересный футбол. В матче "Шахтер" - "Металлист" было меньше борьбы, чем в противостоянии "Динамо" - "Днепр". В Донецке был техничный и хороший футбол.

- Согласитесь с тем, что "горняки" не были похожи на себя?
- Не то, что они не были похожи на себя... Просто в подсознании "горняков" запечатлелась мысль о том, что они уже чемпионы - если не в этой игре, то в следующей завоевали бы свои очки. Поэтому и были у "Шахтера" небольшие проблемы с настроем. У "Металлиста" было больше желания на поле, ведь им очки нужнее. Хотя дончане показали свой класс и при такой игре сыграли вничью. Причем, по ходу матча могли как выиграть, так и проиграть.

- Помните тот эпизод, когда Пятов упал во вратарской, а Девич забил второй? Гол был или нет?
- В принципе, это вопрос к судьям. Как по мне, гол был чистым.

- "Металлист" сейчас на ходу?
- Да. Еще несколько матчей назад показывали худшего качества футбол. А последние три матча харьковчане выдали неплохие, видно, что команда набрала ход. Они показывают футбол, который нравится болельщикам и приносит результат.

- А "Динамо" на ходу?
- "Динамо" в последних турах тоже сильно прибавило. Будет очень интересно в следующие выходные увидеть противостояние "Металлист" - "Динамо". Обе команды находятся в хороших физических и игровых кондициях, поэтому их очная встреча будет интересной.

- Как считаете, у кого больше шансов на победу?
- Трудно сказать. Все зависит от того, как в тот день команды настроятся. У "Динамо" и "Металлиста" равные силы. Незначительное преимущество будет у харьковчан, поскольку они играют дома. А так, шансы равны и спрогнозировать кто победит очень-очень трудно.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/153047

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-29 в 16:19, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-04-29 15:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)