Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Тырса" была для фанатов 80-х, как дом родной.
Автор Сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #1
"Тырса" была для фанатов 80-х, как дом родной.
Вспоминая различные фанатские истории,не могу не упомянуть,какую роль в становлении фанатского движения сыграла тырса.
Тырса была для фанатов того времени,как дом родной.Там собирались перед каким-нибудь выездом,каждые выходные,или в субботу,
или в воскресенье играли в футбол,играли даже зимой при минусовой температуре.Когда фанаты других команд приезжали в Харьков,
мы играли с ними на тырсе.На тырсе играли и игроки Металлиста,например Медвидь и Ковтун.Воспитанником тырсы считается
Сергей Чуйченко(игрок Металлиста 90-х годов),известный в фанатских кругах,как Бриллиант.Это прозвище ему дал Бессараб,потому что Сергей приходил на тырсу со сломанной рукой и Жене(Бессарабу) пришла на ум аналогия из фильма "Бриллиантовая рука".
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-10 в 00:30, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-06-05 23:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Buffon Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 16
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
 
Мой старший брат постоянно ходил играть со своими друзьями на "тырсу", и иногда брал меня. Играть на таком поле было необычно, но зато, падать было наименее травмоопасно! Помню как в 1984 году, он играл несколько раз в день матчей дублирующих составов за команду наших фанатов против приезжих (кажется против московских армейцев и против ДК)! Эти матчи в те годы проводились регулярно с приезжими фанатами в день матча дублеров, можно сказать, что это были целые турниры!
Хочу спросить автора этой темы, не вы ли тот самый "Газзаев", который в 1984 году играл в одном из таких матчей против фанатов ДК, а во втором тайме сидел возле меня на трибунке? Очень помню как все вас тогда так и называли "Газзаев"!
2012-07-07 07:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #3
 
Может быть.Я часто играл на тырсe в выходные.А кто ваш брат и как его зовут?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-07 в 18:53, отредактировал пользователь Gazzaev.)
2012-07-07 18:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kapral Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 50
Сообщение: #4
 
(2012-06-05 23:43)Gazzaev писал(а):  Вспоминая различные фанатские истории,не могу не упомянуть,какую роль в становлении фанатского движения сыграла тырса.
Тырса была для фанатов того времени,как дом родной.Там собирались перед каким-нибудь выездом,каждые выходные,или в субботу,
или в воскресенье играли в футбол,играли даже зимой при минусовой температуре.Когда фанаты других команд приезжали в Харьков,
мы играли с ними на тырсе.На тырсе играли и игроки Металлиста,например Медвидь и Ковтун.Воспитанником тырсы считается
Сергей Чуйченко(игрок Металлиста 90-х годов),известный в фанатских кругах,как Бриллиант.Это прозвище ему дал Бессараб,потому что Сергей приходил на тырсу со сломанной рукой и Жене(Бессарабу) пришла на ум аналогия из фильма "Бриллиантовая рука".

Традиции тырсы чтим и уважаем, со спортом и футболом не завязываем....Все может быть, все может статься...С женою может муж расстаться...Я может брошу пить...курить...Но , чтобы МЕТАЛЛИСТ забыть, НЕТ! Этого НЕ может быть!!!!!

ну и к слову этим летом, по старой доброй традиции отодрали голландцев 3-2

стадион "Старт"

первый тайм 3-0 в нашу пользу

ну и не нарушая традиций после игры пиво и фото на память
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-29 в 22:04, отредактировал пользователь kapral.)
2012-08-29 21:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #5
А вот собственно та самая ТЫРСА!!!
[Изображение: 315.jpg]

Фотография была сделана в 1989 году. Тренер: Виленский Н.И.

Как не трудно догадаться, я на форуме человек совершенно новый, но есть предложение открыть отдельную темку для тех, кто протоптал запасные поля Металла и в снег и в дождь и в жару с малых лет и до нынешних искусственных полей.

Тут же хочу выразить искреннюю благодарность создателям сайта и хранителям памяти зарождения фандвижения в Харькове!!!

Кстати, подпись мою моя же память хранит 25 лет, и пусть тогда я не был в силу возраста частью харьковской фанатской культуры, но родной клуб будет в моём сердце всегда!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-05-18 01:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #6
 
valera_vvv, спасибо за фото старой и такой родной ТЫРСЫ Good
Аж всплакнул от ностальгии Plakat

(2013-05-18 01:39)valera_vvv писал(а):  Как не трудно догадаться, я на форуме человек совершенно новый, но есть предложение открыть отдельную темку для тех, кто протоптал запасные поля Металла и в снег и в дождь и в жару с малых лет и до нынешних искусственных полей.
Тему лучше всего вам и создать, как автору идеи Good
2013-05-18 07:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 
В девяносто каком-то году на тырсе вырыли котлован и попутно нарыли кучу костей и черепов, тогда я узнал, что наш спортивный комплекс частично стоит на кладбище. Потом я часто такое встречал. Например, политеховский новый спорткомплекс также построен на территории бывшего кладбища, а парк, в котором он расположен, называется Молодежным... )))

По теме о воспитанниках футбольной школы пусть подскажут админы, где её лучше разместить.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-05-18 10:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #8
 
(2013-05-18 10:38)valera_vvv писал(а):  По теме о воспитанниках футбольной школы пусть подскажут админы, где её лучше разместить.
Самое место для такой темы здесь: Разное. Из истории нашего клуба

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-05-18 10:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #9
 
(2013-05-18 10:38)valera_vvv писал(а):  В девяносто каком-то году на тырсе вырыли котлован и попутно нарыли кучу костей и черепов, тогда я узнал, что наш спортивный комплекс частично стоит на кладбище. Потом я часто такое встречал. Например, политеховский новый спорткомплекс также построен на территории бывшего кладбища, а парк, в котором он расположен, называется Молодежным... )))

По теме о воспитанниках футбольной школы пусть подскажут админы, где её лучше разместить.

Мой дедушка строил(или участвывал в реконструкции,уже точно не помню!рассказывал мне когда я еще был маленький) наш ОСК!тоже рассказывал что кучи трупов откапывали!и о том что ОСК стоит на кладбище!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-18 10:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #10
 
(2013-05-18 10:38)valera_vvv писал(а):  Например, политеховский новый спорткомплекс также построен на территории бывшего кладбища, а парк, в котором он расположен, называется Молодежным...
Я еще помню то кладбище (на Пушкинской). И позже, когда прохожу через данный парк, не могу сделать шаг с дорожки. В глазах могилы… Кладбище вполне могло стать харьковскими литературными мостками.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-05-18 10:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)