Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Финал Кубка Украины состоится в Харькове
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Финал Кубка Украины состоится в Харькове
Финальный матч Кубка Украины — 2012/13 состоится в Харькове. Такое решение было принято фактически единогласно исполкомом федерации футбола Украины. Напомним, что ранее по инициативе главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко было решено сдвинуть дату финала на 22 мая, чтобы сборная имела возможность плодотворно подготовиться к матчу с Черногорией.

"Особых вариантов и заявок на проведение финала, кроме Киева и Харькова, не было, – передаёт слова вице-президента ФФУ Сергея Стороженко корреспондент "Чемпионат.com" Артём Омельяненко. — Учитывая пожелания главного тренера сборной, инициативу харьковского клуба, а также имеющуюся инфраструктуру в этом городе, было принято решение провести финал на стадионе "Металлист".

--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/152589

ну и нах оно нам надо? S_1

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-24 в 15:05, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-04-24 15:04
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
dengine Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 16
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 6
Сообщение: #2
 
Хорошо если Черноморец-....,а если Днепр?
2013-04-24 15:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
ну и зачем оно нам надо?
2013-04-24 23:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #4
 
Да, если Днепр — будет весело.

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-04-25 09:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #5
Прикосновение к Кубку Украины
Это будет уже третий финал Кубка Украины в Харькове.
Первый был 7-го мая 2008 года. Запомнился он проливным дождём, свистом, когда Ющенко говорил речь при вручении кубка горнякам и 5-ю удалениями в матче, тогда матч судил одессит Виктор Швецов.
Второй финал состоялся в нашем городе 16-го мая 2010. Если на первом финале было 28 тысяч зрителей, то на втором всего 21 тысяча. Знаменательное для меня событие произошло именно на втором финале, когда играла "Таврия" против донецкого "Металлурга".
Итак, опишу, как я прикоснулся к Кубку Украины.
Матч длился почти три часа. Ведь основное время закончилось вничью. В дополнительное время победила "Таврия" из Симферополя. Кубок Украины из золота и драгоценных металлов по традиции вручили капитану команды "Таврия" прямо на футбольном поле.
Кстати, целых двое суток до матча кубок был выставлен в ювелирном магазине на улице Сумской. Любой желающий мог прийти и посмотреть на кубок, сфотографироваться на фоне кубка. Но кубок был за стеклом и потрогать его было нельзя... только посмотреть и сфотографировать можно было. И вот после финального матча все журналисты, и я вместе с ними, идём на пресс-конференцию главных тренеров команд. Тренер проигравшей команды - "Металлург" (Донецк) - Николай Костов, приходит на пресс-конференцию мрачнее тучи. Отвечает всего на один вопрос и быстро уходит. Затем заходит в зал для пресс-конференций Николай Пучков. Это бывший игрок "Днепра". Помню в 80-ые годы видел его в качестве игрока, когда он выступал за "Днепр". И вот он весь облитый шампанским, наверное, в раздевалке его облили игроки, даёт пресс-конференцию, отвечает где-то на 8-9 вопросов... мне вопрос задать не удалось... так много было желающих задать вопрос. А пресс-конференцию вёл руководитель пресс-службы "Таврии", и видя 20 поднятых рук, он по очереди давал возможность задать вопрос. Потом сказал хватит, мол, тренер, что здесь до утра будет отвечать. Кстати, Пучкову я вопрос задавал, когда была в апреле игра в чемпионате "Металлист" - "Таврия".
Короче, выхожу с пресс-конференции, все журналисты пошли в вестибюль под западной трибуной. И вот выходят победители Кубка - игроки Симферополя... всех встречают журналисты, берут интервью. Выходит капитан "Таврии" Ковпак с кубком. Ставит кубок на пол. И даёт интервью какому-то телеканалу. Я подхожу к кубку и трогаю его руками. Тут подходят ещё другие журналисты и начинают фотографировать кубок. Я тоже щелкаю на свой мобильный, но фото не выходит... случайно пальцем закрыл пол объектива.
Потом главный тренер "Таврии" Пучков, капитан Ковпак с кубком в руках, отец главного тренера, он приехал на матч из Крыма, игроки команды "Таврия", а также несколько журналистов Киева, Харькова и Симферополя выстраиваются перед входом на стадион, и крымский фотожурналист из газеты "Крымские зори" делает коллективную фотографию для первой страницы своей газеты. Меня Виталий, мой знакомый, тоже потянул фотографироваться с главным тренером симферопольцев и капитаном команды симферопольцев с кубком Украины в руках! Ощущения не передать... я ведь раньше видел кубок только по телевизору. И вот он рядом в моих руках. Пока тренер давал интервью какому-то крымскому телеканалу, я подошёл к кубку и попробывал его поднять - тяжелый "зараза" - его вес - 10 кг и 800 грамм. Потом подошёл капитан симферопольцев и ещё один игрок "Таврии" и кубок у меня из рук забрали! Очень вежливо забрали... подошли ко мне, а рядом ещё были желающие поднять кубок.... журналисты стояли дожидаясь своей очереди подержать кубок... а крымские футболисты, так вежливо говорят, мол, извините нам надо уже уезжать... мол, можно мы свой кубок заберём!! Вот такое происшествие произошло со мною.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-25 в 13:39, отредактировал пользователь Han.)
2013-04-25 11:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #6
 
Уважаемый Han! Спасибо за интересный рассказ. Расскажу и я, как выбирали место для хранения Кубка. Были разные предложения. От размещения Кубка в актовом зале ДК Металлист до хранения его на стадионе или в витрине обувного магазина на площади Свободы.
Я же считал, что обувь и драгоценный во всех отношениях Кубок несовместимы. Вот тогда у меня и мелькнула мысль о ювелирном магазине. Пешком от здания облгосадминистрации я прошел к магазину, находящемуся напротив сада Т.Г.Шевченко, и быстро договорился с дирекцией и охраной о размещении Кубка. Вернувшись на работу, сообщил о моем предложении и месте расположения Кубка руководителю, который тут же одобрил мой выбор. Так Кубок и разместили в витрине ювелирного магазина. Потом я несколько раз подходил к витрине и убеждался, что довольно много людей подходило, чтобы посмотреть на Кубок, сфотографироваться. Припомнаю, что по просьбе харьковчан фотографировался с ними у витрины Кубка. Думаю, что и сейчас харьковчане придут на ОСК 22 мая, ведь выбор ФФУ - это уровень высокого доверия к Харькову, харьковчанам, стадиону. Финал это праздник, а душа просит праздника.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-25 в 21:46, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2013-04-25 21:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #7
 
Только бы не Шахтер с Днепром ибо придется на военное положение переводить весь город, так как нахлынет сюда пердяшек куева туча и столкновений не избежать 100%
2013-04-26 09:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #8
 
На данный момент билеты можно приобрести на сайте официального партнера ФФУ – "Украина футбол интернешнл". Их стоимость в зависимости от категории составляет 20, 30, 40, 50, 60, 80 и 100 грн. За 250 и 300 грн можно купить билеты, которые позволяют посещать рестораны стадиона "Металлист" во время финального матча.

В кассах харьковского стадиона билеты на финал Кубка начнут продавать с 9 мая.




[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-04-29 19:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #9
Интересные факты о харьковском финале Кубка Украины и его участниках
Интересные факты о харьковском финале Кубка Украины и его участниках


Третий финал в Харькове, национальный рекорд "Шахтёра" и выход "Черноморца" в ЛЕ – все, что вы хотели знать о финале и финалистах Кубка Украины.

1. Рекорд "Шахтёра"

Предстоящий финал Кубка для донецкого "Шахтёра" станет рекордным – 13-м в истории. Обыграв "Севастополь", "горняки" превзошли предыдущее национальное достижение, которое до этого сезона делили вместе с киевским "Динамо" — по 12 попаданий в финал. К слову, выиграв Кубок третий раз кряду и девятый – в истории, дончане сравняются с "бело-голубыми" и по количеству побед.

2. "Черноморец": в финале 19 лет спустя

"Моряки" в финале Кубка страны сыграют в третий раз в своей истории. Два предыдущих выхода в финал закончились завоеваниями трофея. В 1992 году "моряки" в дополнительное время победили харьковский "Металлист" — 1:0, а в 1994-м – по пенальти обыграли "Таврию". В обоих победных финалах "Черноморцем" руководил Виктор Прокопенко.

3. Третий финал Харькова

Предстоящий финал станет третьим, который пройдёт в Харькове. Впервые Слобожанщина приняла финал турнира в 2008 году, когда "Шахтёр" обыграл "Динамо" — 2:0. Спустя два года стадион "Металлист" стало счастливым для "Таврии", которая в дополнительное время была сильнее донецкого "Металлурга" — 2:1.

4. 5 обладателей Кубка

В истории украинского футбола лишь пять команд выигрывали Кубок страны. И лишь трём клубам удавалось победить в турнире чаще одного раза. Как уже было сказано выше, в активе "Динамо" девять побед в турнире, "Шахтёра" — восемь, "Черноморца" — две. По разу Кубок выигрывали "Таврия" и "Ворскла".

5. Любимая "четвёрка" "горняков"

Донецкий "Шахтёр" на пути к нынешнему финалу провёл четыре матча. В трёх из них – "горняки" неизменно забивали в ворота соперников по четыре гола. Так, в 1/16 финала турнира со счётом – 4:1 было повержено киевское "Динамо", в 1/8 – с аналогичным результатом "горняки "обыграли" ужгородскую "Говерлу". В полуфинале доначе забили четыре гола "Севастополю", но, в отличие от встреч с "бело-голубыми" и ужгородцами, пропустили не один, а два мяча. Лишь львовские "Карпаты" в четвертьфинале турнира "Шахтёр" обыграл с минимальным перевесом в счёте – 2:1.

А вот у одесситов в текущем розыгрыше турнира любимым результатом была победа — 2:1. С таким счётом подопечные Григорчука обыграли "УкрАгроКом", киевский "Арсенал" и днепропетровский "Днепр". От своей "привычки" "моряки" отошли лишь в стартовом для себя матче турнира, победив – 2:0 – в 1/16 финала донецкий "Металлург".

6. Неудержимый Адриано

Бразильский форвард донецкого "Шахтёра" Луис Адриано, оформив дубль в матче против "Севастополя", вышел на первое место в споре лучших бомбардиров Кубка. Сейчас на счету нападающего "горняков" четыре гола в турнире. По три мяча в своём активе имеют форвард "Ильичёвца" Руслан Фомин и нападающий "Днепра" Матеус. Правда, они уже не смогут улучшить свои показатели. Зато полузащитник "горняков" Алекс Тейшейра, отметившийся тремя точными ударами, имеет шансы повторить, а то и превзойти достижение Адриано.

Сразу три игрока "Черноморца" имеют в своём активе по два забитых гола – Лео Матос, Фонтанельо и Бурдужан.

7. Финал Кубка – "пропуск" в Европу

Выйдя в финал Кубка страны, одесский "Черноморец" гарантировал себе участие в следующем сезоне в Лиге Европы, независимо от результата выступлений в чемпионате, поскольку ещё один финалист нынешнего розыгрыша – чемпион страны донецкий "Шахтёр" — примет участие в групповом турнире Лиги чемпионов. Что интересно, для всех футболистов одесской команды, кроме Максима Шацких, нынешний финал – первый в карьере. У "Шахтёра" впервые выиграть Кубок страны могут Тайсон, Гречишкин, Исмаили, Соболь и Каниболоцкий.

источник: Чемпионат

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-05-10 23:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #10
На финале Кубка Украины ожидается 90% посещаемость
В среду поступили в продажу билеты на финальный матч Кубка Украины по футболу сезона 2012/13, который состоится 22 мая на главной спортивной арене Харькова. Об этом "Вестям" сообщили в пресс-службе ОСК "Металлист". Цена на билеты колеблется от 20 до 300 гривен. Самые дорогие места традиционо находятся в вип-ложе. Так называемые "бюджетные" - в нижних секторах за воротами.

Приобрести билеты можно в кассах №4 и 5 стадиона. "Билеты покупают, но пока что не очень активно - первый день ведь только, - рассказал кассир. - Думаю, арена заполнится процентов на 90. Такого ажиотажа, как на матч "Металлиста" и "Днепра" ждать не приходится. На матч чемпионата в ближайшее воскресенье поступило более 100 тысяч заявок на 40 тысяч мест".

На распространение билетов на финал Кубка повлияло и то обстоятельство, что матч "Шахтер" - "Черноморец" состоится в рабочий день - среду. Начало встречи - в 19.45.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/154594

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-16 09:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #11
Кубок Украины установят в центральном парке Харькова
С 19 по 22 мая Кубок Украины по футболу будет установлен в центральном парке культуры и отдыха им.Горького в Харькове, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

"Специально к финальному матчу Кубка Украины по футболу между командами "Шахтер" (Донецк) и "Черноморец" (Одесса), который состоится 22 мая в 19:45 в Харькове, на стадионе ОСК "Металлист", Федерация футбола Украины планирует акцию для болельщиков – презентацию Кубка Украины в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького", - говорится в сообщении пресс-службы ХОГА.

По ее информации, футбольные болельщики смогут не только посмотреть на Кубок, но и сфотографироваться с ним. 22 мая Харьков в третий раз примет финал Кубка Украины по футболу.
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/154754

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-17 20:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)