Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стороженко: "Думаю, 30 апреля подпишут решение по матчу "Металлист" - "Карпаты"
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Стороженко: "Думаю, 30 апреля подпишут решение по матчу "Металлист" - "Карпаты"
Стороженко: "Думаю, 30 апреля подпишут решение по матчу "Металлист" - "Карпаты"


Сегодня футбольная Украина должна узнать вердикт Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу о якобы договорном матче "Металлиста" и "Карпат". В ФФУ утверждают, что готовы к любому решению.

- Я думаю, что 30 апреля решение будет подписано, направлено всем сторонам и после этого мы увидим его на официальной странице САС Лозанны. Я хочу, чтобы оно было таким, что украинская общественность его восприняла. Это главное.

Если было - пожалуйста, отвечай. Если не было - скажите нам, почему происходило все то, что происходило, - говорит в комментарии для канала "Футбол" первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

terrikon.com

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-04-30 11:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Любопытный комментарий Стороженко..

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-30 11:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Видимо по старой доброй привычке - о Лозанне "на фарт" перед главным матчем сезона Smile
2013-04-30 12:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #4
 
Думаю, его подпишут в Лунный день 31 июня.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-04-30 12:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Если серьезно, то думаю, что всей правды о ходе процесса мы не узнаем никогда, даже из мемуаров Сергея Михайловича.
3 года и 3 месяца эта плита на наших душах. Кто бы мог подумать о таком в феврале 2010-го.
2013-04-30 14:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Verbrecher Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 69
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 9
Сообщение: #6
 
Такой вопрос: если вынесут несправедливое (то есть не в нашу пользу) решение, то санкции (-9) будут применены в этом чемпионате, или стартуем с -9 в следующем?
Но вера в справедливость у меня ещё не утеряна! Так что жду отмены решения ФФУ!
2013-04-30 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #7
 
Пресс-релизы суда. Ждем здесь. Хотя первыми его получат, скорее всего, стороны.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-04-30 14:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
Я там еще на рассылку подписан... с 2010-го...
2013-04-30 16:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
Яремченко: "Буду ждать решения Лозанны, но не хочу, чтобы наказывали"
[Изображение: 1367331705_1317905372_35.jpg]

Сегодня будет обнародован вердикт Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу о договорном характере матча "Металлиста" и "Карпат", которое может войти в историю украинского футбола, как первый официально признанный "договорняк". Эксклюзивно для Фаеры.ру своим мнением по этому поводу поделился заслуженный тренер Украины Валерий Яремченко.

Валерий Иванович, какое это может быть решение? И будет ли оно строже первоначального решения ФФУ (снятие 9 очков с обеих сторон)?

- Я же не представитель Лозаннского суда. Честно говоря, я не знаю, какое это будет решение. Возможно серьезное наказание, если будет доказана вина. Могут вынести такое же решение, как и итальянским клубам в 2006-м.

То есть Вы считаете, что команды могут быть переведены в первую лигу?

- А почему нет? К итальянцам применили такие санкции, а почему к нам не могут? Они все-таки в Европе выше стоят. Поэтому санкции могут применить любые. Повторюсь, если будет доказано, что футболисты взяли деньги, то это может грозить и второй лигой.

А как по-вашему эта ситуация повлияет на имидж украинского футбола?

- Никак. Нарушение отдельных команд ни при чем к украинскому футболу. Итальянцев наказали и относятся к ним так же хорошо. Если был случай, что кто-то подкупил другую команду, то почему бы не наказать? А относиться будут точно так же.

А как сами ждете обнародования решения?

- Я не кровожадный, не хочу что бы наказывали. А из интереса да, буду ждать. Я тогда тренер был в Карпатах, в то время.

Фаеры.ру
2013-04-30 18:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
Итальянским клубам в 2006 году не CAS выносил наказание, а итальянская федерация.
Санкции были применены не на основании любительского видео представителей одной стороны, которые могли и сговориться, чтобы его записать, а на основании полицейского расследования. И не за одну игру, а за организацию коррупционного синдиката, в который вовлечена была группа клубов, судьи, матчей с заранее определенным результатом был не один десяток.
2013-04-30 18:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #11
 
Прием сногсшибательный. Говорить только о наказании. Хочу - не хочу. А потом рубануть - тренером был я тогда. Главное не говорить об оправдательном решении.

Правда - она одномерна, правдее истины быть не может.
Ложь же беспредельна и многомерна. У нее, как у правды, нет границ.
Достоверность оценок события поэтому лежит в пределах интервала "от минус бесконечности до плюс единицы". Поэтому не надо обращать внимания на то, что негативных публикаций со знаком "минус" (т.е. ложных) просто больше.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-30 в 20:37, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-04-30 18:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #12
 
Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-04-30 18:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #13
 
Когда же узнаем? Сегодня?
Если честно, то у меня уже мандраж от всех этих запугиваний о возможности более жесткого вердикта и т.п. Я хоть и верю в справедливость как таковую, но в последнее время моя вера все хрупче и хрупче face-angry

0203
2013-04-30 19:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #14
 
Вряд ли сегодня узнаем что то. По крайней мере на сайте новых сообщений нет. Может письмом в ФФУ выслали?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-30 20:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #15
 
До сих пор ничего на сайте нет. Думаю, что на обнародование уйдет несколько дней. Мое отношение к якобы договорному матчу - сугубо женское. НЕ ВЕРЮ!

Решение Лозанны будет показательным (лично для меня) - есть ли справедливое правосудие или нет. И если Лозанна все же признает матч "договорным", несмотря на выявленные поддельные подписи представителей ФФУ/КДК, процессуальные нарушения ФФУ, путанные и противоречивые свидетельские показания стороны обвинения, аргументацию с позиции комфортной уверенности, боюсь, меня ждет тяжелейшее разочарование. И, естественно, не в клубе.
2013-04-30 23:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #16
 
(2013-04-30 23:29)nato писал(а):  Мое отношение к якобы договорному матчу - сугубо женское. НЕ ВЕРЮ!

Не обзывайся! Grin

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-04-30 23:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #17
 
(2013-04-30 23:45)mymetall писал(а):  
(2013-04-30 23:29)nato писал(а):  Мое отношение к якобы договорному матчу - сугубо женское. НЕ ВЕРЮ!

Не обзывайся! Grin

эммм - вроде бы еще не начинала обзываться. Вот решение дождусь - а там в зависимости от результата Smile
Но слабонервным лучше не присутствовать!
2013-05-01 01:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #18
 
[Изображение: 1ac3-Sergey-Storozhenko.jpeg]

Вчера украинская футбольная общественность весь день находилась в ожидании вердикта Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу о якобы договорном матче между «Металлистом» и «Карпатами». Однако никаких вестей из Швейцарии до сих пор не поступало. Сложившуюся ситуацию прокомментировал первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

«ФФУ и стороны по делу до 30.04.13 г., а это была финальная дата, установленная CAS, не получили сообщения о переносе оглашения решения. Поэтому некоторым "знатокам" нужно перестань нагнетать обстановку, показывать свое просвещенное мнение и понять, что по существующему порядку, решение направляется сторонам. А после получения сообщений о приеме решения сторонами, оно может быть размещено на сайте трибунала. Поэтому сайт CAS - сейчас не источник информации. Предполагаю, что решение по нашему делу подписано судьями и движется спецпочтой в адрес сторон. Получим, прочитаем тогда и будем обсуждать, а сейчас поводов для истерики нет», - написал Сергей Михайлович на форуме болельщиков «Металлиста».

footboom.com
МФ
2013-05-01 10:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #19
 
По состоянию на утро сегодняшнего дня вестей из Лозанны относительно матча "Металлист" - "Карпаты" еще не было.
Об этом сообщили в эфире информационной программы "Футбол News".
- Мы подали некоторые дополнительные материалы, которые, как мы считали, должны быть приобщены к делу.
Их не взяли во внимание, нас об этом уведомили, но тем не менее, сказали, что решение будет вынесено.
Мы, конечно, надеемся на положительный результат нашей апелляции.
Наши юристы расценивают вероятность этого как высокую, - сказал вице-президент харьковского "Металлиста" Константин Пивоваров в интервью каналу "Футбол".

terrikon.com

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-01 в 11:01, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-05-01 10:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #20
 
domic писал(а):... написал Сергей Михайлович на форуме болельщиков «Металлиста».
Интересно, это где? Какой такой павлин-мавлин?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-05-02 12:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)