Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист" и "Карпаты": просьба не беспокоить!
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #41
 
или мы все запутались, а СМС подливает масла в огонь

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-22 15:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #42
 
(2013-05-22 15:35)domic писал(а):  
(2013-05-22 15:15)sergeo60 писал(а):  Если тема передачи (в том числе видеоматериалы вью с адвокатами и игроками) была заранее подготовлена и запланирована в эфир, то отказ Дедышина дорого б стоил Карпатам в плане репутации (без защитника в СМИ).

Сдаётся мне, что это не последняя передача в этом месяце, где будут обсуждаться конфликты ФК Карпаты с собственными футболистами.

тоже так думаю!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-22 15:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #43
 
(2013-05-22 15:32)sergeo60 писал(а):  - или "абсолютная уверенность" в исходе судебного разбирательства в Лозанне.

Вы недооцениваете СМС.

Меня "смутил" последний перенос на 30 мая в силу того, что видимых причин не оглашать в апреле оправдательное решение для клубов не наблюдается.

А вот если планируются наказания для клубов (даже если и не в этом сезоне), то оглашение решения в апреле в значительной мере повлияло бы на завершение этого сезона (как минимум, моральное состояние игроков претерпело бы значительные изменения). И для сохранения сезона вполне логичным видится перенос вердикта.
2013-05-22 17:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vit 33 Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 5
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 1
Сообщение: #44
 
(2013-05-22 17:53)OzVi писал(а):  
(2013-05-22 15:32)sergeo60 писал(а):  - или "абсолютная уверенность" в исходе судебного разбирательства в Лозанне.

Вы недооцениваете СМС.

Меня "смутил" последний перенос на 30 мая в силу того, что видимых причин не оглашать в апреле оправдательное решение для клубов не наблюдается.

А вот если планируются наказания для клубов (даже если и не в этом сезоне), то оглашение решения в апреле в значительной мере повлияло бы на завершение этого сезона (как минимум, моральное состояние игроков претерпело бы значительные изменения). И для сохранения сезона вполне логичным видится перенос вердикта.

Скорее Гриша - жулик выжидал финиша чемпа, чтобы козырь
применить с выгодой!
2013-05-24 10:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #45
 
(2013-05-24 10:34)Vit 33 писал(а):  Скорее Гриша - жулик выжидал финиша чемпа, чтобы козырь
применить с выгодой!
Вряд ли "Гриша" в состоянии влиять на Лозанну.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-24 11:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vit 33 Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 5
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 1
Сообщение: #46
 
(2013-05-24 11:44)romanian писал(а):  
(2013-05-24 10:34)Vit 33 писал(а):  Скорее Гриша - жулик выжидал финиша чемпа, чтобы козырь
применить с выгодой!
Вряд ли "Гриша" в состоянии влиять на Лозанну.

Гришу утвердили вице - президентом УЕФА - это утешительный приз
бывшим блатным ментам. Теперь и Коллина и Лозанна будут ему
подносить горшки!
2013-05-24 23:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vit 33 Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 5
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 1
Сообщение: #47
 
ПЕРЕПОСТ:
- Сергей Сергеев (MSM1972ZL) 25.05.2013 15:37
Приветствую вас, читатели yes-sport.ru! Начинаем серию статей, в которых мы вспомним самые громкие скандалы в истории украинского футбола. «ANTONIO VICTORIA DYNAMO 30.000 USD PARA USTED».

Именно с этой фразы, означающей «Антонио, победа Динамо — 30 тысяч долларов США для Вас», и началась история, грозившая стать нашим Эйзелем как минимум для одного украинского клуба.

Киевское «Динамо» как раз переживало подъем. В предыдущем сезоне был впервые покорен рубеж квалификации Лиги чемпионов, да и в групповом турнире украинцы бились за выход в четвертьфинал до последнего. Команда у Йожефа Сабо подбиралась хорошая, перспективная — своя молодежь, днепропетровский десант.

Начинали долгую и успешную карьеру Александр Шовковский и Андрей Шевченко. В квалификации без особых проблем был пройден датский «Ольборг». Предстоял первый матч группового турнира дома с «Панатинаикосом»...

Далее будем руководствоваться Выводом КДК УЕФА от 20 сентября 1995-го, ибо на нем базировалось и наказание «Динамо». Итак, судейскую бригаду того матча сходу из аэропорта отвезли в магазин сувениров, а затем в «место, имеющее отношение к клубу «Динамо» (Киев)», где им и показали те самые шубы.

Показать показали, но привезли позже, уже в номера. Но это на самом деле не главное, хотя потом, после всего, судьи меховые изделия вернули представителю «Динамо».

Во время официального ужина главного судью матча, Антонио Хесуса Лопеса Ньето, отвели в отдельный кабинет, где член Совета «Динамо», господин Игорь Суркис, вручил ему записку с той самой фразой на испанском языке.

Возмущенный арбитр хотел было умыкнуть это вещественное доказательство, но будущий президент киевского клуба оказался шустрее. Ньето тут же заявил, что доложит обо всем в УЕФА — и таки доложил.

Матч он отсудил без особых нареканий с обеих сторон, «Динамо» выиграло 1:0 после гола Косовского, а потом началось разбирательство. В итоге «Динамо» исключили из текущего розыгрыша Лиги чемпионов и на два сезона вперед.

Игоря Суркиса и вице-председателя Комитета по иностранным делам Федерации футбола Украины Василия Бабийчука отстранили от футбола пожизненно.

Постскриптумом этой истории стало решение исполкома УЕФА к апреле 1996-го об амнистии «Динамо» и двух вышеупомянутых персонажей.

Свою руку к этому приложил экс-президент Украины Леонид Кравчук и два действующих на тот момент президента, «Динамо» — Григорий Суркис и ФФУ — Виктор Банников.
2013-05-25 19:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #48
 
Цыганик на своей конфе писал(а):Что Вы думаете по-поводу вердикта Лозанны,который опять перенесли?Чем дело закончится?Для Динамо дорогу в ЛЧ готовят?
ZAQ
23.05.2013 08:29


Неодноразово вже говорив на цю тему. З тими доказами, які є ФФУ, у будь-якому цивільному суді виграти цю справу неможливо. По суті серйозних доказів нема. Все на здогадках. Хтось щось комусь розказати, потім відмовився від своїх слів... Не серйозно.... Можливо тому Лозанна і тягне з вироком, аби не виставляти нашу Федерацію у поганому світлі. Але яким буде вирок, я не знаю. Але сто відсотків можу сказати, що у Лізі чемпіонів гратиме Металіст...

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-25 20:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #49
 
Что ж у нас столько дураков, которым ничего не понятно...
Цитата:Как рассказал "Комментариям" вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич, окончательная судьба тренера ужгородцев Александра Севидова станет известна после решения Лозаннского суда. Если суд в Лозанне поддержит решение ФФУ о снятии девяти очков с "Металлиста" и "Карпат", то результаты чемпионата Украины могут быть пересмотрены.

- Есть информация, что Александра Севидова могут отправить тренировать дубль команды. Это правда?
- Нет, это неправда.

- Александр Севидов и дальше будет тренером основного состава "Говерлы"?
- Судьба тренера будет решаться только после того, как станет известно в каком дивизионе будет играть "Говерла", поэтому я бы отказался это комментировать.

- После решения Лозаннского суда?
- Да, именно так.
https://terrikon.com/posts/155737

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-27 12:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #50
 
(2013-05-27 12:32)romanian писал(а):  Что ж у нас столько дураков, которым ничего не понятно......

Очень часто в глупом положении оказываются люди, которые думают, что все понимают.
2013-05-27 13:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #51
 
romanian писал(а):- После решения Лозаннского суда?
- Да, именно так.
Это давно уже синоним «после дождичка в четверг».

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-05-27 14:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #52
 
Дорогие земляки!
Чтобы никто не оказался в глупом положении, особенно из тех, кто позволяет себе здесь полагать, что все знает и позволяет себе грубо, оскорбительно и безмотивно критиковать тех, кто пытается им объяснить суть вопроса, а не фантазии дилетантов, предлагаю продолжить дискуссию. Тем более, что время, как мне кажется, наконец, наступило.
OzVi и, примкнувшие к нему, отзовитесь. Если уже поняли свою неправоту, можете промолчать, этого будет достаточно. С ув.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2013-05-30 15:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #53
 
Ну, что OzVi and company я что вновь невразумительно изъясняюсь?

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2013-05-30 18:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #54
 
Вам достаточно вопросов-ответов выше написали, на которые вы не ответили.
И опять начинаете с необоснованных выпадов в адрес собеседников, какой интерес в таком русле дискуссию продолжать?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-30 19:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #55
 
И это все? Наговорили кучу гадостей, не понимая сути вопроса обвиняли меня во внеразумительном поведении в прямом эфире, а теперь? В кусты? Что пример с Говерлой не проходит, Вы забыли, ведь о том шла речь. Кто ж прав, почему не признаёте неправоту своей позиции. Суть понять не желаете? Оставайтесь в неведении.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-30 в 20:00, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2013-05-30 19:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #56
 
А как я её (неправоту) должен понять, если вы по сути на вопросы не отвечаете и фактов не приводите? Это риторический вопрос

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-30 20:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #57
 
Ранее Вы признали, что вы все запутались или я подливаю масло в огонь. Я сделал несколько комментариев, но затем понял, что Вы и г-н OzVi меня не слышите и взял паузу. Теперь, когда оглашение решения CAS, как я и обоснованно предполагал, перенесено, всем стало ясно, почему я так спокойно реагировал в прямом эфире на желание использовать ситуацию в пользу Говерлы. Теперь по собственно ситуации. Вам понятно, почему я уверенно говорил в эфире, что покинуть Лигу должны команды, занявшие 15 и 16 места? Если еще нет сформулируйте прямой вопрос.
Теперь о ситуации, которая могла возникнуть в случае, если бы одна команда или несколько, заявили, что снимаются с соревнований. Да, в Регламенте такой случай предусмотрен. Но к сожалению мои критики не разобрались в том, что, если команда снимается с соревнований в ходе соревнований, возникает одна правовая ситуация, если после окончания календарных матчей возникает - иная правовая ситуация, если после утверждения результатов и таблицы чемпионата - совершенно иная правовая ситуация. А, если в результате отказа в выдаче или отзыве аттестата - иная. Поэтому, уважаю каждого из вас, мои уважаемые критики, но в то же время призываю хоть иногда проявлять уважение к собеседнику, а не к легионеру, например, выдумывающему в телепрограмме фантастические клмбинации. Собеседнику, профессионально занимающемуся футболом и тем более, готовым всегда подсказать в чем суть проблемы и как она по закону может быть разрешена.
Я не подлил масла в огонь? Не перевернул чашку с остатками кофе? Был вразумительным? Если вновь нет, то на конкретные и уважительные вопросы будет дан ответ. На хамство более реагировать не буду.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-30 в 21:05, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2013-05-30 21:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #58
 
(2013-05-30 21:03)С.Стороженко писал(а):  Ранее Вы признали, что вы все запутались или я подливаю масло в огонь. Я сделал несколько комментариев, но затем понял, что Вы и г-н OzVi меня не слышите и взял паузу. Теперь, когда оглашение решения CAS, как я и обоснованно предполагал, перенесено, всем стало ясно, почему я так спокойно реагировал в прямом эфире на желание использовать ситуацию в пользу Говерлы. Теперь по собственно ситуации. Вам понятно, почему я уверенно говорил в эфире, что покинуть Лигу должны команды, занявшие 15 и 16 места?
Совершенно не понятно откуда вы могли знать что оглашение решения будет непременно перенесено, да еще и обоснованно, т.к. вы сами неоднократно заявляли что регламент работы и решения CAS не предсказуемы.
В целом, мы обсуждали гипотетическую возможность того, что Карпатам отнимут 9 очков в этом сезоне. Все зацепились за вашу фразу что "это решение Говерлы не коснется".
Если, опять же гипотетически, представить что завтра будет вынесено решение что в этом чемпионате с Карпат снимают 9 очков, очевидно что вылетают Карпаты (а именно об этом речь шла в пресловутой передаче). Есть нормы регламента по которым это решение будет применено иначе? Думаю, что нет. Лигу покинут 15е Карпаты и 16й МЗ. Говерла останется в ПЛ. Считать что при этом Говерлу это решение не касается - нонсенс.
(2013-05-30 21:03)С.Стороженко писал(а):  Теперь о ситуации, которая могла возникнуть в случае, если бы одна команда или несколько, заявили, что снимаются с соревнований. Да, в Регламенте такой случай предусмотрен. Но к сожалению мои критики не разобрались в том, что, если команда снимается с соревнований в ходе соревнований, возникает одна правовая ситуация, если после окончания календарных матчей возникает - иная правовая ситуация, если после утверждения результатов и таблицы чемпионата - совершенно иная правовая ситуация. А, если в результате отказа в выдаче или отзыве аттестата - иная. Поэтому, уважаю каждого из вас, мои уважаемые критики, но в то же время призываю хоть иногда проявлять уважение к собеседнику, а не к легионеру, например, выдумывающему в телепрограмме фантастические клмбинации.
Честно говоря, я не проводил ассоциации между этими двумя гипотетическими событиями. Очевидно, что регламент вторую ситуацию может предусматривать (и в нашем конкретном случае предусматривает).

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-30 21:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #59
 
Если Вам не понятно, причем совершенно, откуда я мог знать об очередном переносе оглашения решения CAS, то сейчас Вам должно быть абсолютно понятно, что я тогда был по ситуации абсолютно прав и решение CAS, каким бы оно ни было, никак не касается Говерлы. Почему? Потому, что суд огласит решение в середине июня, а итоги соревнований и турнирная таблица будут утверждены Исполкомом 5 июня. В соответствии с Регламентом, утвержденные итоги соревнований, пересмотру не подлежат. Теперь понятно, что я в своих утверждениях в программе Великий футбол был прав? Да, и маловероятно, что будет принято обвинительное решение, а, если даже принято, то никак не по завершившемуся сезону. Если бы Вы работали одним из руководителей организации, то рассуждали бы гипотетически или были предельно конкретны и разбирались с конкретной ситуацией или все же гипотетической? А откуда и что я мог знать или что-то узнать, то это моя маленькая тайна. Теперь-то, ход моих мыслей понятен?

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-30 в 22:28, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2013-05-30 22:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #60
 
Сергей Михайлович, Вы не замечали, что зачастую в Ваших постах из "уважительного" лишь последние три буквы?
Так что я продолжу "дискуссию" в заданном Вами тоне.
Вы называете "фантазиями дилетантов" мысли людей лишь на том основании, что они основываются на информации из официальных источников и у них нет "маленькой тайны"?

Даже представив себе, что Вы тогда ПРЕДПОЛАГАЛИ о достаточно вероятном очередном переносе оглашения решения, Ваше поведение на передаче, а в особенности, написанное в этой теме, не становится намного более адекватным.
Что мешало прямо сказать, что мол не хотите "говорить о гипотетической ситуации"? Зачем городить о спортивных принципах и футбольном мироздании?

"В соответствии с Регламентом, утвержденные итоги соревнований, пересмотру не подлежат" - а когда органы ФФУ принимали решение о снятии очков с Металлиста и Карпат в сезоне "якобы договорного матча" и "отборе" бронзы за тот же сезон, сезон еще не был утвержден? И по Вашему суд не может пересмотреть итоги соревнований???
Я согласен, что неверно в этом сезоне применять "-9", но уж никак не на приведенном Вами основании.
2013-05-31 00:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)