Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Денис Олейник: "Хочу доказать, что деньги за мой трансфер были заплачены не зря"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Денис Олейник: "Хочу доказать, что деньги за мой трансфер были заплачены не зря"
Денис Олейник вернулся в обойму основы днепропетровского "Днепра". После паузы в выступлениях, он появился на поле в двух последних матчах днепрян. О своем возвращении в основу Денис накануне матча против своей бывшей команды - харьковского "Металлиста" - рассказал в интервью "Футбол 24".

- Денис, вы вернулись на поле после некоторой паузы. Довольны своей игрой?
- Это не мое дело оценивать свою игру. Для этого есть тренеры, журналисты, эксперты. Мне приятно, что я вернулся на поле после некоторой паузы. Видимо, благодаря работе на тренировках и желанию тренеры решили меня выпустить в играх с "Зарей" и "Карпатами". Кое-кто говорит, что эти матчи не особенно важны, учитывая турнирное положение. Но для меня главное другое. Я же практически полгода не играл. Поэтому сейчас для меня главное - это вернуться на футбольное поле, вернуться в состав. Именно такую задачу я ставил перед собой и я ее выполнил.

- И каким будет ваше следующее задание?
- Закрепиться в основе, почувствовать уверенность в своих силах. У меня были моменты в игре с "Зарей", в матче с "Карпатами". Чувствую, что не хватает уверенности. Возможно, немного фарта не хватает. Если бы с этим все было в порядке, то, думаю, мог бы забить гол и "Заре", и "Карпатам".

- С "Карпатами" играли при пустых трибунах. Когда-нибудь приходилось играть в таких условиях?
- Нет, разве что на сборах. А в официальных играх такого еще не было.

- И какие ощущения?
- Кому-то, возможно, было тяжело настроиться. Но у меня с этим проблем не было. Я же понимаю, что сейчас для меня каждая игра - как последняя. Мне нужно доказать, прежде всего себе, что я футболист, нахожусь в хорошей форме. Поэтому для меня не было важно, есть ли болельщики на трибунах. Была задача на игру, тренеры мне сказали, что должен сделать и я старался все это выполнить. Кое-кто из ребят говорил, что непросто настроиться на игру без болельщиков. Но ребята молодцы, все равно настроились и провели неплохой матч.

- Денис, сейчас очень много разговоров в контексте "Днепра" и качества судейства. Как вы оцените ситуацию с арбитражем игр днепрян?
- Судьи часто ошибаются в матчах "Днепра" не в нашу пользу. Это заметно, думаю, всем. В игре с "Ворсклой" не засчитали чистый гол Селезнева, в матче с "Волынью" арбитр назначил пенальти в наши ворота, которого не было, зато не дал одиннадцатиметровый в ворота наших соперников, когда остановили Селезнева. Хочется верить, что эти и много других ошибок, были случайностью. Но в любом случае, если бы не такие ошибки, мы сейчас продолжали бы борьбу за награды.

- Верите в заговор против "Днепра"?
- Не хочу об этом думать, мне об этом ничего не известно. Единственное, мне кажется, что у судей к "Днепру" есть какая-то антипатия. Так было в прошлом сезоне, и в теперешнем.

- Следующий матч "Днепр" проведет против "Металлиста". У вас будет двойная мотивация на эту игру? Пожалуй, со времен переезда из Харькова в Днепропетровск, у вас оставалась обида на бывший клуб...
- "Днепр" на каждый матч с любым соперником настраивается очень серьезно. На противостояние с "Металлистом", конечно, настрой будет особенным, все-таки будем играть против второй команды чемпионата. У меня же никакой обиды на "Металлист" нет. Я там провел 2,5 хороших года, в Харькове мне удалось хорошо себя зарекомендовать, как футболисту. А то, что произошло, так это жизнь - иногда приходится менять клуб, такова футбольная жизнь. Сейчас хочу вернуть те кондиции, которые были при переходе из "Металлиста" в "Днепр". Хочу доказать, что не зря были заплачены деньги за мой трансфер. Буду доказывать это в каждом матче.

- По завершении чемпионата, национальная сборная проведет сбор, который увенчает матч с командой Черногории. Кто-то из штаба "сине-желтых" контактировал с вами? Как оцените свои шансы получить вызов в сборную?
- Ни с кем не общался. Бесспорно, считаю, что каждому футболисту играть за сборную своей страны за честь. Быть игроком национальной команды - это самая высокая планка каждого игрока. Понимаю, что долгое время не имел игровой практики, а потому должен много работать, чтобы тренерский штаб сборной обратил на меня внимание. Буду стараться. Меня вызвали зимой на сборах, когда мы играли с норвежцами. Приложу максимум усилий для того, чтобы снова оказаться среди "сине-желтых".

- Как оцените шансы украинцев попасть на чемпионат мира 2014 года?
- Считаю, что у нас перспективная сборная. В нашей стране есть немало молодых, хороших футболистов. Украинцы удачно сыграли против поляков и молдаван и теперь снова вернули себе шансы на попадание на чемпионат мира. Теперь надо отдать все силы в противостоянии с черногорцами. Думаю, "сине-желтые" не пожалеют себя в этой игре. Главное, верить в свои силы и в успех, тогда все будет в порядке.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/154720

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-17 14:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Не стоит беспокойства. Не зря конечно. Торсильери купили, Торресу подъемные, Сосу купили, и на пряники всем осталось.
2013-05-17 16:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)