Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: "Я хотел бы приобрести порядка шести исполнителей"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Мирон Маркевич: "Я хотел бы приобрести порядка шести исполнителей"
[Изображение: ba0e-Markevich.jpeg]

Попытки вклиниться в борьбу за первое место между «Шахтером» и «Динамо» Мирон Маркевич со своими командами предпринимал уже не раз, однако все время его подопечным чего-то не хватало. И вот наконец 2013-й стал триумфальным для «Металлиста», который после шести к ряду завоеванных бронзовых медалей выиграл второе место, а с ним и — впервые — путевку в Лигу чемпионов.

— Мирон Богданович, как долго вы мечтали о попадании в самый престижный европейский турнир?

— Первые мысли были еще в сезоне-1997/1998, когда я возглавлял «Карпаты», — вспоминает Маркевич в интервью газете «Команда». — Тогда после первого круга мы претендовали на это, но, к сожалению, не получилось, и чемпионат команда закончила на третьем месте. В следующем первенстве мы тоже в первой части турнира были близки к этой цели, но зимой мне пришлось покинуть Львов. Ну и с «Металлистом» восемь лет работы…

— То есть в «Металлисте» сразу были расставлены приоритеты относительно Лиги чемпионов?

— Нет. Президент клуба Александр Ярославский хотел создать сильную команду, а задачи приходили постепенно. Как говорится, аппетит пришел во время еды.

— И когда вы сами поверили, что мечта может осуществиться?

— После осенней части чемпионата. Мы на два очка отставали от идущего вторым «Днепра» и на одно — от «Динамо». К тому же весной матчи против этих команд мы должны были проводить на своем поле. Поэтому мысли о втором месте нас начали посещать еще тогда.

— Не боялись повторить ошибки предыдущего сезона, когда перед второй частью сезона «Металлист» также претендовал на попадание в Лигу чемпионов, но потом отстал?

— Можно вспомнить не только тот чемпионат, но и некоторые другие. Видимо, где-то в чем-то команда недорабатывала. На этот раз мы постарались учесть все просчеты, которые были ранее. Рад, что наконец у «Металлиста» получилось добиться того, к чему мы долго шли.

— Какие эмоции испытывает человек, достигший цели, к которой шел полтора десятка лет?

— По большому счету, еще и не осознаешь этого, но в то же время это новый вызов, к которому нужно готовиться уже сейчас. И это касается не только выступлений в Лиге чемпионов, но и следующего чемпионата, который будет, думаю, еще интереснее.

— По качеству игры поединок против «Днепра» был одним из лучших в исполнении ваших подопечных?

— Не сказал бы. Игра получилась очень нервной, тем более что мы пропустили в дебюте матча. И нужно, конечно, отметить «Днепр», который, считаю, показал наиболее качественную игру в весенней части чемпионата.

— Гол, пропущенный «Металлистом» на 2-й минуте, шокировал вас?

— Конечно. На мой взгляд, это шокировало бы любого тренера, особено в игре, когда многое решается. Но хорошо то, что хорошо заканчивается…

— За событиями матча «Таврия» — «Динамо» вы как-то следили?

— Нет. Только после игры мне сказали, что поединок в Симферополе заканчивается, и хозяева выигрывают — 3:2. Только тогда и понял, что наша команда досрочно займет второе место.

— После первого тайма счет был 1:1. Что вы сказали в перерыве своим подопечным?

— Попросил их успокоиться, поскольку начались претензии к арбитру, да и между собой ребята начали выяснять отношения. Также я сказал, что нужно прибавить, особенно в качестве игры, иначе максимального результата нам не видать.

— В стартовом составе вышел Марко Девич, который весной не так часто попадал в число первых 11-ти. Сработало ваше чутье?

— Девич пришел из «Шахтера», и, несмотря на то, что он вернулся в свою команду, ему все-таки нужно было время на адаптацию. Получается, что мы его удачно подвели к главным матчам сезона, и Марко оправдал надежды. Он сыграл, как в свои лучшие годы.

— Сколько после матча команда выпила шампанского?

— Этого не было, поскольку все думали о том, что все будет решаться в последнем туре, поэтому спиртного не заказывали.

— Впереди 30-й тур и выезд «Металлиста» во Львов. Матч против «Карпат» будет для вас принципиальным?

— Я еще даже не могу сказать, какой состав выйдет на поле. Это все решится ближе к матчу. Могу сказать одно — наша команда будет играть на победу, но костьми ложиться мы не будем.

— Возможно, некоторым легионерам вы уже предоставите отпуск?

— Я такого варианта не исключаю. Папа пропускает матч из-за дисквалификации. Может быть и так, что мы отпустим тех, на кого легла наибольшая нагрузка в сезоне. Для меня куда более важно, чтобы все легионеры вовремя вернулись с отдыха.

— Насколько серьезно «Металлист» нуждается в усилении в межсезонье, учитывая ваш старт в Лиге чемпионов?

— Я хотел бы приобрести порядка шести исполнителей, по два футболиста в каждую из линий.

— Кстати, в последнем туре возможно появление в воротах Игоря Шуховцева?

— Я подумаю над этим вопросом.

— Кто-то изъявил желание покинуть «Металлист»?

— Мне пока об этом ничего не известно.

— Планы работы вашей команды в межсезонье уже сверстаны. Каковы они?

— 17 июня мы собираемся в Трускавце, где проработаем 11 дней. На два дня заглянем в Харьков и потом отправимся в Австрию. Там команда сыграет порядка четырех спаррингов, а уже 13-го или 14 июля стартует чемпионат.

— Какова теперь мечта Мирона Маркевича?

— Чтобы «Металлист» качественно доукомплектовался, а все футболисты, повторюсь, вовремя прибыли в мое распоряжение после отпуска.

— В следующем сезоне «Металлист» будет ставить задачу победить в чемпионате?

— Будем стараться, конечно, выступить не хуже. А по возможности и покорить вершину.

Сергей Демьянчук, газета "Команда"
footboom.com
2013-05-22 10:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Шелаев+Фининьо освободят 2 места, которые для воспитанников со следующего сезона.
Кандидаты: Бланко, Вильян, Торсиглиери, Торрес, Кристальдо, Жажа.

Не обязательно ведь всех продавать. Надо идти по пути Шахтера и приглашать молодых футболистов, которых можно по списку Б заявить. А в основную заявку добавить 2-3 человека

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-22 в 11:53, отредактировал пользователь romanian.)
2013-05-22 11:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
А Мирону Богдановичу передали критерии заявки команд на новый сезон ? А то всякое бывает Smile

(2013-05-22 11:46)romanian писал(а):  Не обязательно ведь всех продавать. Надо идти по пути Шахтера и приглашать молодых футболистов, которых можно по списку Б заявить. А в основную заявку добавить 2-3 человека

Мне тоже такая мысль приходила в голову. Приглашать талантливых исполнителей и заявлять по "Б". Но заявить таким образом можно только на УПЛ, на ЕК не удастся. После "обкатки", когда стукнет 22 будет видно, заявлять ли уже по "А" или продать. Но есть вопросы. Такие из-за перспективы стоят дороже чем заслуживают и дадут ли результат сразу ? Сумеем ли мы с ними работать ? Ведь что бы не скисли, нужно время от времени выпускать, т.е. ротация.
2013-05-22 12:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
В ЕК то, по сути, можно больше заявить, т.к. там нету лимитов на воспитанников и тп.
Среди молодых футболистов, особенно атакующей линии можно найти достаточно квалифицированных исполнителей для основного состава. +они могут вырасти в супер мастеров, которых можно продать за хорошие деньги. Футболисты по 24-26 лет обычно уже так не растут

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-22 12:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
(2013-05-22 12:43)romanian писал(а):  В ЕК то, по сути, можно больше заявить, т.к. там нету лимитов на воспитанников и тп.
Среди молодых футболистов, особенно атакующей линии можно найти достаточно квалифицированных исполнителей для основного состава. +они могут вырасти в супер мастеров, которых можно продать за хорошие деньги. Футболисты по 24-26 лет обычно уже так не растут

В смысле нет лимита на воспитанников ?!!! Из 25 человек "дядек" старше 21 должно быть как минимум 8 воспитанников федерации из которых как минимум 4 воспитанника клуба. Эта ж норма существует уже несколько лет и регулярно в последние годы мы в нее не вкладываемся. А по "Б", в отличие от нашего регламента есть требование, что молодой футболист должен два года быть заявленным за клуб.
2013-05-22 13:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #6
 
Это новость для меня, честно говоря!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-22 13:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
Регламент ЛЕ 2012/13 (в ЛЧ то же самое) По списку "А писал(а):Conditions for registration: List A
18.08 No club may have more than 25 players on List A during the season, two of whom must be goalkeepers. As a minimum, eight places are reserved exclusively for "locally trained players" and no club may have more than four "association-trained players" listed on these eight places on List A. List A must specify the players who qualify as being "locally trained", as well as whether they are "club-trained" or "association-trained". The possible combinations that enable clubs to comply with the List A requirements are set out in Annex VIII.
18.09 A "locally trained player" is either a "club-trained player" or an "association-trained player".
18.10 A "club-trained player" is a player who, between the age of 15 (or the start of the season during which he turns 15) and 21 (or the end of the season during which he turns 21), and irrespective of his nationality and age, has been registered with his current club for a period, continuous or not, of three entire seasons (i.e. a period starting with the first official match of the relevant national championship and ending with the last official match of that relevant national championship) or of 36 months.

Регламент ЛЕ 2012/13 (в ЛЧ то же самое) По списку "Б писал(а):18.16 Each club is entitled to register an unlimited number of players on List B during the season. The list must be submitted by no later than 24.00 CET on the day before the match in question.
18.17 A player may be registered on List B if he is born on or after 1 January 1991 and has been eligible to play for the club concerned for any uninterrupted period of two years since his 15th birthday by the time he is registered with UEFA. Players aged 16 may be registered on List B if they have been registered with the participating club for the previous two years without interruption.
2013-05-22 13:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #8
 
Беда

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-22 13:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #9
 
Считаю лишних у нас нет, есть только те, которые не соответствуют уровню и требованиям. И ничего страшного в этом нет. Было очень приятно видеть на матче Обрадовича и Шарпара. Может еще кто-то был?

Мы можем погадать, но сути это не изменит. Есть конкретные люди, которые делают выводы и решают. Это жизнь. Это здоровое соперничество и конкуренция.
Конкуренция - это двигатель развития. Смерть - это двигатель эволюции. И каждый внесет свою лепту. К большому сожалению. Природа. Законы.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-23 в 01:21, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-05-23 01:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)