Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эдмару ради сборной Украины пришлось пожертвовать семьей
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Эдмару ради сборной Украины пришлось пожертвовать семьей
Полузащитник харьковского «Металлиста» Эдмар второй раз в своей карьере вызван под знамена национальной сборной Украины (впервые – в 2011-м на матч против сборной Швеции, в котором отыграл 15 минут). Для самого футболиста этот вызов от Михаила Фоменко оказался полной неожиданностью:

— Я абсолютно не ожидал, что снова посчастливится надеть футболку сборной Украины. Мы даже с женой Татьяной заранее купили путевки отдохнуть, с вылетом на 29 мая.

— Далеко собрались?
— Как раз наоборот — поближе, в Австрию. У нас два маленьких сына Филипп и Артур и мы не рискнули с ними на этот раз на многочасовой перелет в Бразилию. Поэтому и выбрали курорт в Австрии, тем более лететь можно прямо из Харькова.

— И тут дилемма — в сборную или семейный отдых…
— Да я и не раздумывал, для вызова в сборную у футболиста альтернативы быть не может. Мы с Татьяной сразу нашли выход – просто перенести время отпуска, и теперь мы отправимся отдыхать всей семьей 10 июня. Как раз побольше еще устану, чтобы хорошо отдохнуть (смеется). А заодно совершу разведку, как и что там сейчас — вторая половина летнего сбора «Металлиста» пройдет именно в Австрии.

— Кстати, на клубные сборы придется опоздать?
— Начало сборов запланировано на 17 июня, я по разрешению Мирона Богдановича присоединюсь к команде через пару дней, так что из общего учебно-тренировочного процесса не выпаду. Сезон новый у нас ожидается самым интересным за все последние годы, так что к подготовке надо относиться самым должным образом.

— С Михаилом Фоменко тебе уже приходилось работать...
— Да, это было еще в симферопольской «Таврии». Правда, с тех пор мы с ним особо не общались. Разве что на языке футбола, раз он пригласил меня в свою команду.

— После внутреннего сезона тяжело, когда уже маячил отдых, наверное, снова настраиваться на серьезную работу?
— Нет, почему? От футбола я не устаю никогда (смеется). Тем более здесь есть дополнительный стимул — максимально показать себя и доказать всем, что я достоин играть в сборной. К тому же чемпионат мира будет проходить на моей родине, в Бразилии. Я в любом случае на него попаду, но хотелось бы не в роли зрителя (смеется)

— Ты так уверен, что наша сборная сможет пробиться в число финалистов?
— Я на это очень надеюсь, вне зависимости буду я играть в ней или нет. За матчами сборной я регулярно слежу, в курсе ее турнирных раскладов и думаю, что наша команда сможет попасть в Бразилию.

Владимир МАРКОВ, для Sport.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-23 17:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Цитата:— Да я и не раздумывал, для вызова в сборную у футболиста альтернативы быть не может.

Во мне нет ни капли сентиментальности, но эта фраза меня растопила!!!!! Просто нет слов!!!!!!
2013-05-23 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
 
жаль что Девича не будет!Эдику одному тяжко буде в этом гадюшнике!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-23 18:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
я только сейчас увидела, что Девича нет. А жаль, он набрал ОЧЕНЬ хорошую форму...
2013-05-23 18:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)