Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Football.ua XI. Лучшие матчи
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Football.ua XI. Лучшие матчи
Football.ua называет лучшие матчи прошедшего чемпионата Украины.
[Изображение: 204911.jpg]

Для подтверждения качества матчей предлагаем цитаты из отчетов этих поединков корреспондентов нашего сайта.

5. 21-й тур. Таврия — Металлург Д 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3)

"Автор красивейшего мяча Таврии в Запорожье с нескольких метров протолкнул круглого в сетку, отличившись тем самым второй матч кряду (как показало дальнейшее развитие событий – это было только началом для Олега).

Многообещающий дебют оправдал ожидания: чуть ли не в ответной атаке Металлург счет сравнял".

"Сама же игра пошла по принципу "опасный момент – гол", футболисты что создавали, то и реализовывали".

"Металлург все равно быстро отыгрался. Мяч в штрафной попал в руку Эдуардо, и Лисенчук поставил пенальти. Воловик расстрелял левую от себя девятку – 3:3. Голевая феерия продолжилась".

"4:3 – сумасшедшая перестрелка в Симферополе завершилась в пользу хозяев. Такая не похожая на предыдущие 20 туров игра Таврии принесла подопечным Лужного три очка".

4. 29-й тур. Металлург З — Шахтер 3:3 (1:0, 1:1, 2:1, 3:1, 3:2, 3:3)

"Запорожский зритель в этом матче прощался с Премьер-лигой, поскольку матч последнего тура с Динамо Металлург проведет в гостях. Прощание, надо сказать, удалось на славу".

"За столь пренебрежительное отношение к голевым моментам Шахтер и был наказан. Сперва Жуниор завершил контратаку шикарным ударом с линии штрафной, сняв паутину с дальней девятки ворот Андрея Пятова, а чуть позже преимущество Металлурга удвоил вернувшийся после травмы Писоцкий. Евгений воспользовался грубой ошибкой Кривцова, который, выбивая мяч головой, зажег классическую свечку над своей штрафной площадкой".

"Почувствовав уверенность в своих силах, Шахтер увеличил обороты и просто прижал запорожцев к их воротам. Хозяева были вынуждены обороняться практически в полном составе, но удержать преимущество в счете им все-таки и не удалось – уже в компенсированное время ничью Шахтеру принес тот же Тайсон, пославший мяч в ворота прицельным ударом с линии штрафной".

"Металлург делит очки с Шахтером, хотя в этом матче запорожцы, конечно, могли добиться и победы".

3. 14-й тур. Заря — Ильичевец 2:2 (0:1, 1:1, 1:2, 2:2)

"Начало поединка проходило с преимуществом Зари: хозяева завладели инициативой и первые минут десять зажали мариупольскую команду на ее половине поля. Но несмотря на это, первый голевой момент создали гости".

"А 35-я минута стала удачной для мариупольцев. Шунич проигрывал борьбу Окриашвили, что вынудило Постранского далеко выйти из ворот и сыграть головой. Мяч отскочил к Ярошенко, который без раздумий метров с 30-ти сделал дубль – 2:1. Отметим, что в общей сложности это уже пятый мяч воспитанника луганского футбола в ворота Зари!"

"Вскоре Худжамов после подачи углового парирует удар Данило головой, а Худзик вместо того, чтобы добить мяч в ворота стреляет в перекладину (третью в матче!)".

"Остановило атакующий порыв Зари удаление Игнатьевича. Серб сорвал контратаку гостей, за что получил второй горчичник в матче (первым Лисенчук его наградил за разговоры)".

2. 18-й тур. Говерла — Динамо 2:4 (1:0, 1:1, 1:2, 1:3, 2:3, 2:4)

"Газон на ужгородском Авангарде не выдержал испытания дождливой погодой и уже после разминки превратился в какое-то безобразие. Впрочем, это не помешало командам продемонстрировать результативный футбол, хотя не такой уж и содержательный, особенно если говорить об игре в обороне".

"Второй голевой момент снова случился у ворот Динамо. После подачи углового Коваль вытащил из-под перекладины тяжелейший мяч".

"Практически не возникало сомнений в том, что после перерыва Говерла продолжит давить".

"Будь Говерла поудачливее, возможно, зрители на Авангарде могли бы стать свидетелями ничьи с безумным счетом, но на самом деле команды после перерыва лишь обменялись голами. Райчевич сократил разрыв в счете до минимума шальным дальним ударом с рикошетом от Михалика, а Ярмоленко забил стандартный вингерский гол с угла штрафной".

"Говерла в который раз в этом сезоне была вроде бы и не намного слабее своего соперника, но осталась без очков".

1. 26-й тур. Шахтер — Металлист 1:1 (0:1, 1:1).

"Соперники начали встречу без раскачки, предложив друг другу быстрый и открытый футбол. Прав был Луческу, когда говорил, что Металлист не будет играть от обороны даже на Донбасс Арене. Многоходовые комбинации команд, конечно, радовали глаз, как и высокое индивидуальное мастерство игроков".

"На поле шла равная борьба: уступать не собирался никто. По такой игре дорого могла обойтись каждая ошибка, но словно в фехтовании, команды продолжали обмениваться уколами".

"До конца первого тайма экс-горняк вовсе мог похоронить свою бывшую команду, но после прострела Соса форвард умудрился с нескольких метров пробить мимо. К слову, Девичу в этом эпизоде помешал самоотверженный подкат Чигринского".

"Металлист в свою очередь играл, что называется, по счету. Харьковчане сделали ставку на контратаки и не прогадали. Быстроногие Девич, Соса и Марлос регулярно убегали в отрывы".

"Забив долгожданный гол, Горняки не остановились и попытались вырвать победу. Моменты для этого были: классно издали стрелял Срна, отлично бил Мхитарян, но в обоих эпизодах гостей выручил Горяинов".

"И все же у Металлиста был шанс. Уже в компенсированное время удар Девича приняла на себя перекладина!"
-----------------------------------------------------------------------
http://football.ua/ukraine/news/204911.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-06-01 13:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Какой-то извращенец подборку составлял.

29-й тур. Металлург З — Шахтер 3:3 - это вообще песня. Давайте еще какой-нибудь из наших товарняков в Высоком предложим Smile
2013-06-01 13:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)