Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Football.ua XI. Лучшие голы
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Football.ua XI. Лучшие голы
Football.ua продолжает подводить итоги чемпионата Украины в своей традиционной рубрике. Очередь дошла до забитых мячей.
[Изображение: 205039.jpg]

Издавна повелось, что лучшими забитыми мячами считаются выстрелы с дальней дистанции. И вообще превозноситься мастерство и красота именно завершающих ударов, а не комбинаций, которые к ним приводили. В нашем списке лучших мячей именно такие удары. Кроме того, их больше пяти вышло. Это все, потому что Клейтон Шавьер и Сергей Политыло по какому-то стечению обстоятельств в первом и втором кругах забивали шикарные мячи в ворота Ворсклы и Ильичевца, соответственно.

Гол Шавьера Черноморцу с центра поля в список не попал, поскольку он вообще не имеет права принимать участие в подобных конкурсахSmile

5. Владимир Полевой (Металлург Д)
23-й тур, Металлург Д — Карпаты 4:0 (сделал счет 4:0)

В том поединке дончане поставили на колени команду своего бывшего тренера Николая Костова, переиграв соперника по всем статьям. Вишенкой на сладком торте стал шикарный выстрел Владимира Полевого с угла штрафной площади в дальнюю девятку. Мощно, сильно и красиво.

4. Сергей Кравченко (Днепр)
28-й тур, Карпаты — Днепр 2:4 (сделал счет 0:1)

Казалось, Кравченко просто не знает, что ему делать в ситуации. Вокруг него собрались игроки, принять решение с правильной передачей было не так просто, а тут еще и мяч под левой ногой. Кравченко не стал особо думать и подстраивать под любимую правую и мощно выстрелил — и попал!

3. Руслан Ротань (Днепр)
14-й тур, Днепр — Металлист 2:0 (сделал счет 2:0)

Часто так бывает, что самые красивые мячи получаются не после каких-то гениальных задумок их авторов, но и после срезок и неудач. Руслан Ротань сам признавался, что его задачей была в первую очередь передача со штрафного, а там уже если никто не коснется мяча, то ему было позволено лететь ворота. Подача у капитана Днепра не вышла, но мяч обманул всех, вонзившись в верхний угол ворот.

2. Клейтон Шавьер (Металлист)
9-й тур, Металлист — Ворскла 4:0 (сделал счет 3:0)

В том матче харьковчане забили не один хороший гол. Сам Шавьер со штрафного положил красивый мяч в нижний угол ворот. Однако его выстрел за несколько минут до конца встречи вообще поразил. Бразильца никто не атаковал, но все равно решиться на выстрел и так попасть надо уметь.

24-й тур, Ворскла — Металлист 1:4 (сделал счет 1:4)

Снова Металлист назабивал Ворскле много мячей, а сам Шавьер отметился красивым ударом. Его удар со штрафного с фирменной точки попал в стенку, однако Клейтон не стал расстраиваться, а со второй попытки мощно выстрелил под перекладину.

1.0. Лукас (Карпаты)
14-й тур, Карпаты — Кривбасс 6:0 (сделал счет 5:0)

Изначально в памяти гол Лукаса действительно потерялся неоправдавнно. Испанец сумел мастерски поймать мяч после передачи от Ксенза и [Изображение: watch?v=MHGa1N1CMh8] едва не порвал сетку ворот Кривбасса.

1.1. Сергей Политыло (Черноморец)
11-й тур, Ильичевец — Черноморец 2:1 (сделал счет 1:1)

Политыло получил слишком много свободы у штрафной площади соперника, успел продвинуться с мячом, подработать под рабочую ногу и попасть точно в верхний угол ворот. Вроде бы все просто, но в то же время и красиво.

26-й тур, Черноморец — Ильичевец 1:1 (сделал счет 1:0)

А в ответной игре получилось еще более эффектно. Теперь до ворот было гораздо дальше, мяч был под неудобной правой ногой, но удар получился еще более сильным и точным. Худжамов теперь точно запомнит имя этого парня. Уж если есть мертвые мячи, то это был один из таких.

Football.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-06-01 14:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)