Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Керницкий: "Теперь любой игрок, имеющий украинское гражданство - не легионер"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Керницкий: "Теперь любой игрок, имеющий украинское гражданство - не легионер"
4 июня, в Киеве состоялось общее собрание участников Премьер-лиги, на котором подвели итоги сезона 2012/2013 и утвердили план-календарь и Регламент на следующий сезон 2013/14. Итоги собрания прокомментировал генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий:

- Собрание прошло очень конструктивно. Вначале были подведены итоги прошедшего чемпионата. Кстати, по такому показателю, как "честная игра", "Черноморец" занимает 6-е место с коэффициентом 7.353 (первая тройка - "Ильичевец", "Шахтер", "Металлург" Д, - прим.).

Подытожили также финансово-хозяйственную деятельность Лиги и обсудили план на будущий год, где, кроме прочего, утвердили взнос за участие команд в чемпионате и затраты на судейский корпус.

Далее - один из важных вопросов - утверждение плана-календаря будущего сезона. Считаю, что для "Черноморца" он получился достаточно ровным. Также было решено, что базовым днем старта чемпионата станет 14 июля, а в первой части сезона, который продлится до 30 ноября (также базовый день), будет сыграно 18 туров. Это при условии участия в соревновании 16 клубов. Заключительный 30-й тур пройдет 17 мая, а финал Кубка Украины запланирован на 24 мая. Предусмотрен в календаре и день на проведение "золотого" матча - 21 мая.

Если касаться вопроса состава участников Премьер-лиги, то на сегодняшний день известны 14 клубов, которые готовы к аттестации. Если отклонят апелляцию "Кривбасса", то в состав участников лиги возвращается "Говерла". Также не совсем ясна ситуация со "Сталью". В случае отказа команды от участия в элитном дивизионе или непрохождения алчевским клубом аттестации, место в Премьер-лиге, по спортивному принципу, занимает команда, занявшая 3-е место в первой лиге ("Александрия" или "Буковина" - прим.).

Для улучшения маркетинговой политики Премьер-лиги, было принято решение обратиться в ФФУ с предложением изменить процедуру подписания договора на право проведения соревнований под эгидой Лиги - с ежегодной, на раз в четыре года. Это даст возможность заключать долгосрочные договора и лучше планировать коммерческую и рекламную деятельность Лиги и ее партнеров и спонсоров.

Изменения в Регламенте коснулись и такого пункта, как дисциплинарные санкции, а именно, пропуска игроком матчей при переборе желтых карточек. Если ранее за каждые дополнительные четыре желтые карточки футболист пропускал плюс один матч, то сейчас проще. Получив четыре предупреждения, игрок пропускает один матч, получив следующие четыре "горчичника", снова один матч.

Относительно заявки команд, все осталось без изменений - Список А состоит из 25-ти игроков, в котором должно быть не меньше 4-х воспитанников клуба.

И по футболистам, принявшим гражданство Украины. Раньше считать таких игроков в заявке как украинцев, можно было, только если этот футболист являлся членом сборной Украины. Этот пункт решили убрать и привести все в соответствии с Конституцией. Теперь любой футболист, имеющий украинское гражданство - не легионер.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/156742

ждём новых "украинцев" в составе?SmileUkraine

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-06-06 в 10:48, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-06-06 10:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)