Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Football.ua XI. Сборная сезона
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Football.ua XI. Сборная сезона
Football.ua продолжает подведение итогов сезона 2012/13. Теперь очередь дошла до сборной сезона.
[Изображение: 205766.jpg]

Для начала отметим несколько принципиальных моментов. Поскольку сразу четыре центральных хавбека попали в пятерку лучших игроков сезона, мы решили пойти на одно принципиальное изменение. Лучший бомбардир сезона Генрих Мхитарян перебрался в нашей схеме на позицию центрального нападающего (тем более что серьезного варианта в линии атаки просто не нашлось), дабы оставить в основе символической сборной Ротаня и Клейтона Шавьера (будь Мхитарян атакующим хавбеком, именно последний бы оказался вне состава).

Вратарь. Рустам Худжамов (Ильичевец)
Альтернатива. Юрий Панькив (Арсенал/Металлург Д), Максим Коваль (Динамо)
Одной из глав этого проекта был выбор лучшего голкипера, поэтому особо повторяться не стоит. Естественно, сильнейший вратарь сезона будет первым номером сборной.

Правый защитник. Дарио Срна (Шахтер)
Альтернатива. Кристиан Вильягра (Металлист), Павел Ксенз (Карпаты)
Как ни старались конкуренты (а Морозюк и Ксенз точно провели свои лучшие сезоны, не говоря уже про Вильягру), обойти капитана Шахтера просто непосильная задача. Свой высокий уровень и важность для команды хорват подтвердил 14-ю голевыми передачами, став лучшим ассистентом сезона.

Правый центральный защитник. Евгений Хачериди (Динамо)
Альтернатива. Виталий Лисицкий (Кривбасс), Николай Ищенко (Ильичевец)
Очень немногих игроков Динамо можно было отметить по ходу нынешнего сезона. Хачериди высоко поднял планку своей игры, и практически всегда соответствовал этому уровню на протяжении всего чемпионата. Вот если бы вспыльчивость Евгения куда-то подевалась – ведь будучи хладнокровным, он может остановить практически любого нападающего.

Левый центральный защитник. Папа Гуйе (Металлист)
Альтернатива. Пабло Фонтанелло (Черноморец), Ярослав Ракицкий (Шахтер)
Мирон Маркевич назвал Гуйе единственным игроком команды, который не продается. Сенегалец провел отличный сезон, снова став оплотом обороны своей команды. Партнеры постоянно менялись, а Гуйе это не мешало показывать практически безошибочную игру.

Левый защитник. Владимир Полевой (Арсенал/Металлург Д)
Альтернатива. Вячеслав Шевчук (Шахтер), Марсио Азеведо (Металлист)
Шевчук и Азеведо могут записать нынешний сезон себе в актив, но на двоих они провели на целых пять матчей меньше, чем один Полевой. И ведь показатель количества поединков не играет главную роль, Полевой в первой части сезона за Арсенал и после перехода в Металлург выглядел сильно.

Опорный полузащитник. Руслан Ротань (Днепр)
Альтернатива. Эдмар (Металлист), Мигел Велозу (Динамо)
Вторая часть сезона у Днепра получилась не слишком хорошей. Впрочем, хорошая первая часть делает Ротаня в сумме основным опорником этой команды. Его главные конкуренты Эдмар и Велозу порой были хороши, однако не показали своей лучшей игры.

Центральный полузащитник. Фернандиньо (Шахтер)
Альтернатива. Жулиано (Днепр), Сергей Политыло (Черноморец)
Жулиано и Полытило легко могли рассчитывать на попадание в сборную сезона, однако на их позиции выступает Фернандиньо. А бразильца образца нынешнего чемпионата просто невозможно было обойти даже таким достойным соперникам.

Правый вингер. Андрей Ярмоленко (Динамо)
Альтернатива. Марлос (Металлист), Роман Зозуля (Днепр)
Последний сезон Ярмоленко провел не настолько здорово, как предыдущий. Однако этот чемпионат утвердил его в роли нового лидера Динамо. После кадровых пертурбаций именно Андрей остался главной звездой Динамо, и вполне соответствовал своему статусу, особенно на фоне неудач других игроков. Нельзя не отметить также и Марлоса с Зозулей, очень хороший сезон оба провели.

Под нападающими. Клейтон Шавьер (Металлист)
Альтернатива. Алекс Тейшейра (Шахтер), Торнике Окриашвили (Ильичевец)
И в очередной раз приходиться констатировать: много хороших игроков и мало места в схемах. Алекс Тейшейра десять мячей за сезон забил, однако опередить Клейтона Шавьера все равно ему не по силам. Уж слишком здорово действовал ведущий игрок Металлиста в этом чемпионате.

Левый вингер. Хосе Соса (Металлист)
Альтернатива. Дмитрий Трухин (Говерла), Тайсон (Металлист/Шахтер)
Очень сильно выглядел по ходу чемпионата и Соса. На его счету много важных мячей и результативных передач, а также выдающиеся лидерские качества, которые помогли Металлисту впервые в истории выбраться на второе место.

Нападающий. Генрих Мхитарян (Шахтер)
Альтернатива. Жуниор Мораес (Металлург Д), Алексей Антонов (Кривбасс)
Лучший бомбардир и лучший игрок сезона Мхитарян оказался у нас нападающим. Хотя его позицию в Шахтере такой можно назвать – уж точно он чаще оказывался на ударной позиции, чем номинальный форвард Горняков Луис Адриано. А уж об эффективности не стоит и говорить.

Football.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-06-06 в 13:53, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-06-06 13:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)