Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сергей Стороженко: "Я против сокращения количества клубов"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Сергей Стороженко: "Я против сокращения количества клубов"
Первый-вице президент ФФУ Сергей Стороженко в комментарии "Взгляду" высказался против сокращения количества команд в Премьер-лиге.

- Я являюсь противником сокращения количества клубов, - сказал он. - В регламенте завершившегося чемпионата было сказано, что в Премьер-лиге участвуют 16 команд, этот же регламент утвержден и на будущий сезон. Если по каким-то причинам какие-то клубы желают покинуть Премьер-лигу, то, вполне очевидно, было бы честно заявить об этом до принятия данного документа, - подчеркнул Стороженко.

По его словам, многим клубам стоит пересмотреть финансовую и экономическую политику:

- Не вижу смысла сокращать количество, зато вижу смысл полностью пересмотреть стратегию развития клубов, их экономику, и не делать грубых финансовых ошибок, которые привыкли совершать наши клубы, особенно когда речь идет о трансферах и зарплатах. Именно наведение экономического порядка поможет избежать сокращения числа клубов. Мне импонирует подход тех владельцев, кто осознал реальную угрозу исчезновения команд в новых экономических условиях, которые начали считать каждую копейку и не разбрасываются зарплатами со многими нулями и трансферами с таким же их количеством, - сказал Сергей Михайлович.

Он уверен, что именно правильная экономическая стратегия может помочь украинскому футболу подняться на новый уровень: "Нужно не "надувание шарика", который рано или поздно лопнет, как это произошло с "Арсеналом". Счастье, что тонущий корабль подхватил человек и реанимировал практически погибший клуб. Необходим строгий учет, строгая финансовая дисциплина и понимание того, что жить нужно по средствам", - подчеркнул перввый вице-президент ФФУ.

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/157202

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-06-10 в 20:19, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-06-10 20:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)