Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эдмар: "Не мог подвести"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Эдмар: "Не мог подвести"
[Изображение: ca9c.jpeg]

Украинский бразилец харьковского «Металлиста» ЭДМАР оказался одним из самых полезных игроков в составе нашей сборной в матче с Черногорией. После поединка он вернулся в Харьков, забрал семью и отправился на отдых в Австрию. У подножья Альп полузащитника и застал звонок корреспондента «КОМАНДЫ».

— Эдмар, с удачным матчем в составе сборной Украины! Ожидал ли, что игра получится столь успешной для тебя лично?

— До поединка я о себе не думал, а старался больше сконцентрироваться на командном результате. Нам нужна была только победа, и я рад, что мы ее в итоге добились. Конечно же, мне было очень приятно вновь надеть футболку сборной Украины и впервые выйти в ней на поле с первых минут встречи. За такое доверие огромное спасибо Михаилу Ивановичу Фоменко. С ним я познакомился давно, долго играл под его руководством в «Таврии». Наверное, именно поэтому тренер доверил мне место в «старте». А я старался его доверие оправдать.

— Личного напутствия от Фоменко до игры не было?

— Нет, лично Михаил Иванович со мной не говорил. Была только командная установка, на которой тренер поставил перед нами простую цель — играть с максимальной отдачей со стартового свистка до финального.

— Сборной Украины удалось повести в счете, играя в меньшинстве. Смогли сполна проявить себя в критической ситуации?

— Возможно, удаление Зозули перед самым перерывом действительно сказалось позитивно. Мы и до него играли очень собранно и слаженно, а тут нам пришлось еще больше сплотиться. Помогли и слова Фоменко в раздевалке в перерыве. Михаил Иванович умеет настраивать игроков даже в самых безнадежных случаях. Удалось ему это и сейчас. Он попросил нас показать свой характер и добиться успеха, несмотря на потерю партнера.

— Зозуле от Фоменко досталось?

— Нет. Ругать его за удаление было нельзя, ведь, на мой взгляд, оно было несправедливым. Игрок сборной Черногории провоцировал Зозулю, и я очень рад, что в итоге справедливость восторжествовала. Даже в меньшинстве мы смогли повести в счете, затем в составе хозяев было удаление, после — второе, и мы отпраздновали уверенную победу.

— Одно из этих удалений произошло за нарушение на тебе. Павичевич подкатился очень грубо. Как сейчас твое самочувствие?

— Все нормально. Фол, согласен, был очень грубым, и я лишь чудом избежал серьезной травмы. Такой грубой игрой и своими провокациями черногорцы неприятно удивили.

— После матча кто-то из партнеров по «Металлисту» поздравил тебя с успешным выступлением за сборную?

— Да, я получил SMS от Сергея Пшеничных, Олега Красноперова, Марко Девича, Саши Горяинова, Андрея Березовчука. Рад, что ребята отметили мою игру. Созвониться же мне удалось только с Евгением Красниковым, спортивным директором «Металлиста». Он поздравил меня с хорошей игрой, пожелал и в дальнейшем выступать за сборную Украины так же успешно.

— Михаил Фоменко попросил клубных наставников предоставить сборникам дополнительные дни отдыха. Мирон Маркевич тебе отпуск продлил?

— Я пока с Мироном Богдановичем на эту тему не говорил, так как был занят вопросом отъезда в Австрию. Впрочем, я не думаю, что он будет против, если я задержусь на несколько дней.

— А о следующем вызове от Михаила Фоменко ты уже задумывался?

— Нет (смеется). Михаил Иванович любит, чтобы футболисты на поле выполняли его требования и полностью отдавались игре. Надеюсь, именно своим отношением к работе я в будущем еще заслужу вызов.

Юрий Остроумов, "Команда"
footboom.com
2013-06-12 12:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #2
 
Грешен. Прошлой весной поставил для себя на Эдмаре клеймо игрока у которого начался возрастной регресс. Был согласен с его не приглашением на Евро. Но как же я был рад ошибиться! Осенью и весной - отличная игра за МХ, а теперь еще и суперматч за сборную.
2013-06-12 14:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Спад действительно имел место. Каждый в меру своей (не)осведомленности объяснил, как подсказала собственная фантазия Smile
2013-06-12 14:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ОФИЦЕР Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 6
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 4
Сообщение: #4
 
В целом молодец, не подвёл.
2013-07-02 16:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)