Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Ефремов: "Запорожский клуб лучше, чем все остальные"
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #1
Александр Ефремов: "Запорожский клуб лучше, чем все остальные"
Вице-президент "Карпат" Александр Ефремов в интервью каналу "Футбол" высказал мнение, что запорожский "Металлург" должен занять место "Стали" в УПЛ:

- Две команды, в общем-то, по своей инфраструктуре готовы играть в Премьер-лиге. Это "Александрия" и запорожский "Металлург". Потому что в Алчевске нет нормальной инфраструктуры, чтобы играть в Премьер-лиге. "Металлург" занял последнее место, потому решение должно быть волевым, но учитывая заслуги…

"Александрия" отказалась, но запорожский клуб лучше, чем все остальные. Надо принять волевое решение. В России и в других странах такое есть. Мы должны действовать в интересах футбола, а не в интересах регламента.

http://terrikon.com/posts/157569

Во как! А мы то дураки ходим болеем, что то тут обсуждаем. А ведь можно волевым решением, конечно же в интересах футбола, уже сейчас сформировать итоговую таблицу следующего чемпионата!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-06-14 12:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
Страничка юмора
Бальчос.
- Милетий Владимирович, признаюсь, я в легком ступоре, и, возможно, не совсем понимаю все юридические тонкости данного решения. Могли бы вы еще раз детальней объяснить, почему Сталь заменил Металлург, если регламентов предусмотрено, что право на это имеет только клуб Первой лиги?

- Учитывая то, что вы говорите, Сталь должна была заменить Александрия. Александрия отказалась. Далее такое право получила Буковина. Буковина не прошла аттестацию в связи с тем, что она не проходила соответствующий процесс аттестации и не подавала заявку в положенные сроки. Все остальное, еще раз повторюсь – в компетенции органов управления, которые я уже назвал выше.

- Тогда почему следующим не получил право на участие в Премьер-лиге пятый клуб Первой лиги – Нефтяник-Укрнафта?

- Вы очень правильно ставите вопрос. Но если есть регламент, то дальше все является прерогативой органов управления, которые назову поименно: общее собрание Премьер-лиги, Исполком ФФУ и Центральная Рада ПФЛ. Но решающее слово в данном случае – за Исполкомом ФФУ.

- Повторите, пожалуйста, дату, когда Буковина должна была подать документы для процедуры аттестации для участия в Премьер-лиге?

- В начале ноября.

- ?! Как она должна была это делать, если она на то время участвовала в Первой лиге, находясь в районе седьмого места?

- Это уже вопрос не ко мне, ребята.

- Но она ведь не знала, что будет иметь шанс играть в Премьер-лиге?!

- Я еще раз повторюсь: это не ко мне вопрос.

А по виду, все такие умные!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-06-14 16:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)