Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: «Список новичков - у руководства»
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #1
Маркевич: «Список новичков - у руководства»
В понедельник, 17 июня, из отпуска выходит серебряный призер прошлого чемпионата «Металлист». Первый этап подготовки команда проведет в Харькове, после чего отправится на сбор в Австрию.

– Мирон Богданович, что было самым приятным на пути к завоеванию путевки в Лигу чемпионов?
– Очень понравилась концовка чемпионата в исполнении моих подопечных. Матч против «Шахтера», выигрышные поединки против «Динамо» и «Днепра». Они только усилили во мне уверенность в том, что в психологическом плане «Металлист» готов покорить доселе не взятую вершину.

– Есть ли моменты, которые вы вообще не хотите вспоминать?
– Безусловно, и все они касаются непосредственно матчей. К примеру, домашний поединок против запорожского «Металлурга» (1:1). Наша команда играла хоть и неплохо, максимального результата добиться не смогла. Недоволен я остался действиями подопечных и в харьковском матче с «Арсеналом» (0:1), а также бездарной игрой в Луцке с «Волынью» (1:2)…

– В начале прошлого чемпионата отставание «Металлиста» от второго места порой достигало семи очков…
– Я до сих пор не могу объяснить осечки, которые нас тормозили. Мы вроде бы и готовились по плану, и двигались мои подопечные неплохо. Но такое, наверное, бывает в футболе, когда все складывается не так, как хочется.

– Перед началом весенних матчей чемпионата «Металлист» выбыл из еврокубков. Это ударило по вашей команде?
– Конечно. Мы хотели, могли и должны были проходить «Ньюкасл». После выездной ничьей дома оставалось просто добить британцев, но нелепые ошибки свели на нет все усилия. Другая причина нашей неудачи заключается в том, что у англичан чемпионат был в разгаре, а мы проводили лишь контрольные поединки. Этот прокол поначалу сказался и на играх «Металлиста» во внутреннем первенстве, когда команда, хоть и достигала результата, действовала невыразительно. Впрочем, в дальнейшем тренерскому штабу удалось вывести
коллектив из состояния, можно сказать, разочарования.

– Зимой клуб пережил эпохальное событие – смену собственника. Новое руководство клуба вас не разочаровывает?
– Все обещанное выполняется, поэтому у меня нет никаких претензий к руководителям. Это люди слова.

– Пожалуй, одним из главных шагов новых боссов стало возвращение в «Металлист» Марко Девича, который на финише чемпионата показал все свое мастерство и во многом благодаря которому команда добилась поставленных целей.

– Безусловно. К этому можно добавить и приобретение классного защитника Азеведо. Данные трансферы только усилили «Металлист».

– Сейчас у вас есть ограничение в финансах при покупке того или иного исполнителя?
– Я очертил круг футболистов, которых хотел бы иметь в своем распоряжении. Список находится у руководства, но не стоит забывать, что у каждого клуба есть определенный бюджет. Посмотрим, удастся ли заполучить всех этих игроков.

– В чемпионском микро турнире между четырьмя первыми клубами («Шахтер», «Металлист», «Динамо» и «Днепр») ваша команда заняла второе место, хотя раньше так не блистала…
– Как я уже говорил, прежде всего футболисты поверили в то, что можно и нужно добиваться высоких результатов. Более качественным стало судейство, хотя, пожалуй, каждый из коллективов в какой-то степени пострадал от ошибок арбитров. Тем не менее, прогресс есть, поскольку они стараются судить объективно.

– Что могло бы позволить в следующем сезоне бросить вызов нынешнему чемпиону?
– Самое главное – это качественная комплектация. В нашей команде есть футболисты, которые не могут поднять планку выше, поэтому их нужно поблагодарить и отпустить, а на их место пригласить исполнителей топ-уровня.

– Раньше в своей тренерской работе вы уделяли больше времени физике, но со временем перестроились, и теперь ваши игроки с мячом неразлучны. Веяние времени?
– В свое время все так работали, ведь нас учили этому в Высшей школе тренеров. Но потом я понял, что занимаюсь футболом, а не легкой атлетикой.

– При бывшей системе подготовки со своими нынешними легионерами вы бы смогли добиться таких результатов?
– Нет, конечно. Они бы разбежались через неделю. Им нужно работать с мячом, а не наматывать километры по кругу и прыгать по 800 раз… Старые методы подготовки нужно забыть.

– Вы долго шли к завоеванию путевки в Лигу чемпионов. После решения этой задачи у вас наступило успокоение или сразу захотелось чего-то большего?
– Нет предела совершенству. Повторюсь, все будет зависеть от того, как «Металлист» усилится, поскольку команда с нынешними игроками пока уступает тому же «Шахтеру».

– В какие линии вы хотите приобрести новых исполнителей?
– Во все без исключения. Хотелось бы купить порядка пяти футболистов.

– Если в чемпионате ваша команда с каждым годом прибавляла, то о розыгрыше Кубка Украины этого не скажешь.
– В этом турнире мы никогда не ставили определенных задач, поскольку первоочередной целью было успешное выступление в чемпионате. Мы постоянно играли на евроарене, проводили по два матча в неделю, поэтому ввязываться в Кубок не хотели.

– А в следующем сезоне такую цель будете преследовать?
– Возможно.

– Как вы провели отпуск?
– В месте с женой отдыхал в Ялте. Играл в футбол и с детьми, и с ветеранами.

– То есть просто так на солнышке не грелись?
– Зарядился энергией перед началом нового сезона, а он для «Металлиста» начинается 17 июня выходом из отпуска.

– Недавно в интервью «Команде» вы сказали, что ближайшая ваша мечта заключается в том, чтобы все футболисты вовремя вернулись из отпуска. Будут ли опоздавшие?
– Задержаться на два-три дня допустимо. Тем более что в сборных своих стран выступали и Папа, и Соса, и Эдмар, поэтому изначально было понятно, что они присоединятся к команде чуть позже. Думаю, к выезду в Австрию все будут на
месте.

– Когда вылетаете на зарубежный сбор?
– 1 июля. Помимо тренировок, мы планируем сыграть с сербским «Партизаном» (3 июля), российским «Локомотивом» (6-го), немецкой «Арминией» (8-го) и еще одним представителем российской Премьер-лиги «Рубином» (10-го). На следующий день
возвратимся домой.

– Девич уже здоров?
– Да. И надеюсь, что с первых занятий Марко начнет тренироваться в полную силу.

– Изначально первый сбор планировалось провести в Трукавце, но потом его перенесли в Харьков. Почему?

– Есть две причины. Во-первых, в Харьков легче добраться легионерам, а во-вторых, 27 июня состоится награждение нашей команды серебряными медалями чемпионата.

http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...ukovodstva

Вам не показалось, что сквозит какое то раздражение в словах Маркевича о потенциальных новичках?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-06-17 в 12:29, отредактировал пользователь romanian.)
2013-06-17 12:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #2
 
(2013-06-17 12:27)romanian писал(а):  Вам не показалось, что сквозит какое то раздражение в словах Маркевича о потенциальных новичках?

Возможно его уже зае...и одними и теми же вопросами?

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-06-17 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
Та в его ситуации не только про новичков постоянно спрашивают. Но, может вы и правы!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-06-17 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #4
 
Я надеялся, что в этом году мы начнем предсезонку уже с новичками, хотя бы с большей их частью face-angry.
2013-06-17 13:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #5
 
(2013-06-17 13:27)Saddius писал(а):  Я надеялся, что в этом году мы начнем предсезонку уже с новичками, хотя бы с большей их частью face-angry.

это сложно... мы еще только на первой ступенечке к фразе "Металлист? - Меня! Меня возьмите!". Все будет. Уверен.Металлист-чемпион

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-06-17 13:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #6
 
(2013-06-17 13:31)kostazz писал(а):  это сложно... мы еще только на первой ступенечке к фразе "Металлист? - Меня! Меня возьмите!". Все будет. Уверен.Металлист-чемпион
Шахтер тоже не в этой ситуации. Но селекцию уже провели!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-06-17 14:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #7
 
(2013-06-17 14:57)romanian писал(а):  
(2013-06-17 13:31)kostazz писал(а):  это сложно... мы еще только на первой ступенечке к фразе "Металлист? - Меня! Меня возьмите!". Все будет. Уверен.Металлист-чемпион
Шахтер тоже не в этой ситуации. Но селекцию уже провели!

объективности ради, он на полступеньки выше... пока.

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-06-17 14:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)