Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Неэффективный стадион «Металлист». Планы по отчуждению
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Неэффективный стадион «Металлист». Планы по отчуждению
На сессии Харьковского облсовета, которая пройдёт 20 июня, депутаты рассмотрят вопрос об отчуждении коммунального предприятия «Областной спортивный комплекс «Металлист». Это один из промежуточных этапов продажи стадиона.

О намерении приобрести стадион новый владелец ФК «Металлист» Сергей Курченко заявил почти сразу после того, как купил клуб. В своём первом заявлении он фактически озвучил цену вопроса — сказал, что на реконструкцию стадиона из бюджетов разных уровней потратили 70 миллионов долларов.

Эту сумму уже как примерную стоимость стадиона называл губернатор Харьковской области Михаил Добкин. В конце мая Добкин заявил: конкурс по продаже «Металлиста» будет объявлен в сентябре.
[Изображение: metallist_arena.jpg]
20 июня может состояться один из этапов на пути к продаже стадиона. Депутаты Харьковского областного совета рассмотрят вопрос об отчуждении единого имущественного комплекса КП «ОСК «Металлист». Соответствующий проект решения опубликован на сайте облсовета.

В пояснительной записке к проекту решения говорится, что с просьбой выставить КП «ОСК «Металлист» на продажу в облсовет обратился директор предприятия.

Цитата: Руководитель КП написал, что «из-за тяжёлого финансового положения и отсутствия бюджетного финансирования на выполнение уставных заданий у предприятия возникают трудности в обеспечениии эффективного использования и надлежащего содержания спортивного комплекса».

На нехватку денег в областном бюджете на содержание стадиона пожаловалось и руководство Харьковской облгосадминистрации.

Цитата: «С целью обеспечения поступлений в специальный фонд областного бюджета от приватизации объектов совместной собственности в 2013 году, а также недопущения убыточной деятельности или банкротства коммунального предприятия и ухудшения состояния имущества спортивного комплекса «Металлист», считается целесообразным дополнить перечень объектов совместной собственности, которые подлежат отчуждению путём продажи по конкурсу, указанным объектом», — резюмирует замначальника управления по вопросам коммунальной собственности исполкома облсовета Елена Ковалёва.

За счёт денег от продажи стадиона областные власти хотят достроить станцию «Победа», закончить реконструкцию областной филармонии, Исторического музея и площади Конституции.

-----------------------------------------------------------------------
http://www.mediaport.ua/neeffektivnyy-st...huzhdeniyu

PS уже убыточный!а недавно вроде Гепа кричал что он кучу денег приносит!

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-06-18 в 00:39, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-06-18 00:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #2
 
Гепа что, отмажется (как всегда) — перекрутили его слова и вообще все идиоты вокруг.

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-06-18 08:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #3
 
(2013-06-18 08:39)Jigsaff писал(а):  Гепа что, отмажется (как всегда) — перекрутили его слова и вообще все идиоты вокруг.

От чего отмажется? Какие слова перекрутили?
Вы о чем?
З.Ы. Чувствую себя идиотом )))
2013-06-18 11:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
Чтобы продать что-нибудь не нужное, нужно списать что-нибудь нужное! (с) почтипростоквашино

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-06-18 13:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #5
 
(2013-06-18 12:24)sergeo60 писал(а):  Речь велась о больших доходах которые имел АВЯ от прибыли получаемой ОСК в бытность президентом клуба, а теперь мотивируют продажу стадиона его убыточностью.

А при чем тут "прибыли АВЯ" и Коммунальное предприятие?

Гепа как раз и говорил, что всю прибыль от стадиона забирает АВЯ.

КП как было убыточным, так и продолжает. После продажи Металлиста Курченко для КП ничего не поменялось.
2013-06-18 14:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #6
 
(2013-06-19 09:42)sergeo60 писал(а):  
(2013-06-18 14:57)OzVi писал(а):  
(2013-06-18 12:24)sergeo60 писал(а):  Речь велась о больших доходах которые имел АВЯ от прибыли получаемой ОСК в бытность президентом клуба, а теперь мотивируют продажу стадиона его убыточностью.

А при чем тут "прибыли АВЯ" и Коммунальное предприятие?

Гепа как раз и говорил, что всю прибыль от стадиона забирает АВЯ.

КП как было убыточным, так и продолжает. После продажи Металлиста Курченко для КП ничего не поменялось.

В том то и дело, что Гепа говорил, что предприятие убыточно для города по причине получения прибыли от стадиона АВЯ (хотя городу финансовым балластом и не было) и необходимо вернуть ОСК муниципалитету - и прибудет счастье! А когда появилась необходимость продать - мнение изменилось. Давить

сложно здраво обсуждать какие-то высказывания наших чинуш. Они могут хоть по сто раз на дню менять свою позицию, слова и поступки в угоду текущим меркантильным интересам. Все это знают и никого (глобально) это не беспокоит face-angry. Все от нигилизма и безнаказанности.

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-06-19 09:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #7
 
(2013-06-19 09:42)sergeo60 писал(а):  
(2013-06-18 14:57)OzVi писал(а):  
(2013-06-18 12:24)sergeo60 писал(а):  Речь велась о больших доходах которые имел АВЯ от прибыли получаемой ОСК в бытность президентом клуба, а теперь мотивируют продажу стадиона его убыточностью.

А при чем тут "прибыли АВЯ" и Коммунальное предприятие?

Гепа как раз и говорил, что всю прибыль от стадиона забирает АВЯ.

КП как было убыточным, так и продолжает. После продажи Металлиста Курченко для КП ничего не поменялось.

В том то и дело, что Гепа говорил, что предприятие убыточно для города по причине получения прибыли от стадиона АВЯ (хотя городу финансовым балластом и не было) и необходимо вернуть ОСК муниципалитету - и прибудет счастье! А когда появилась необходимость продать - мнение изменилось. Давить

Мне не нравится Кернес, но еще больше не нравится, когда перекручивают (умышленно или нет).
Никто не говорил, что "необходимо вернуть ОСК муниципалитету - и прибудет счастье!"
Изначально АВЯ предлагали либо купить стадион, либо платить за него арендные платежи. Но АВЯ устраивало текущее положение дел (что вполне естественно), хотя оно и не было надлежащим образом юридически оформлено.
2013-06-19 10:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #8
 
OzVi писал(а):А при чем тут "прибыли АВЯ" ... ?
А может все-таки прибыль АВЯ? Прибыли это термин из другой предметной области: литейного производства.
Цитата:Прибыли представляют собой открытые или закрытые полости в форме, примыкающие к наиболее массивным частям отливки и служащие для питания отливок в период затвердевания с целью предупреждения образования усадочных раковин и рыхлот.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-06-19 10:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #9
 
(2013-06-19 10:27)sergeo60 писал(а):  
(2013-06-19 10:19)OzVi писал(а):  Изначально АВЯ предлагали либо купить стадион, либо платить за него арендные платежи. Но АВЯ устраивало текущее положение дел (что вполне естественно), хотя оно и не было надлежащим образом юридически оформлено.

О предложении АВЯ Кернесом купить стадион к сожалению я не слышал, а об арендных платежах я думаю речь не дошла (думаю при разумной цене Ярославский бы не отказался), т.к. после ЕВРО12 и попытке переговоров с городской властью суждено не сбыться из-за обострившихся противоречий с Кернесом и начавшимся давлением на бизнес и имущество АВЯ, что и привело его к расставанию с ФК"Металлист".

Пожалуйста:
http://dozor.kharkov.ua/news/politics/1134812.html

Там же и об убыточности Коммунального предприятия.
2013-06-19 12:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #10
 
(2013-06-19 12:14)OzVi писал(а):  
(2013-06-19 10:27)sergeo60 писал(а):  
(2013-06-19 10:19)OzVi писал(а):  Изначально АВЯ предлагали либо купить стадион, либо платить за него арендные платежи. Но АВЯ устраивало текущее положение дел (что вполне естественно), хотя оно и не было надлежащим образом юридически оформлено.

О предложении АВЯ Кернесом купить стадион к сожалению я не слышал, а об арендных платежах я думаю речь не дошла (думаю при разумной цене Ярославский бы не отказался), т.к. после ЕВРО12 и попытке переговоров с городской властью суждено не сбыться из-за обострившихся противоречий с Кернесом и начавшимся давлением на бизнес и имущество АВЯ, что и привело его к расставанию с ФК"Металлист".

Пожалуйста:
http://dozor.kharkov.ua/news/politics/1134812.html

Там же и об убыточности Коммунального предприятия.

только Гепа по моему это говорил уже тогда когда было понятно что АВЯ уходит из МХ!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-06-19 15:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #11
 
(2013-06-19 12:40)sergeo60 писал(а):  Спасибо за ссылку, я упустил момент предложения о продаже стадиона АВЯ. Ярославский не так богат как нынешний владелец клуба и резонным звучит отказ в то время Ярославским (видимо поэтому я и не обратил внимания на эти слова в новости).
Цитата:Сейчас же коммунальное предприятие убыточное, поэтому и стал вопрос о более эффективном управлении ареной.
Возможно я не сильно в таких вопросах разбираюсь, но основную массу расходов на содержание ОСК на свои плечи взвалил АВЯ, если город или область на что-то тратилась - то эти расходы не были столь значительны для бюджета. Поэтому АВЯ и вспылил тогда, чтоб Кернес взял всё себе и содержал то что он содержал до этого момента.

ИМХО, понять можно и АВЯ и Кернеса. Я не хотел еще раз обсуждать суть конфликта, лишь указал на неверность замечания о "непоследовательности Гепы".
2013-06-19 16:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)