Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Кутепов: "Великолепная идея - провести такой матч"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Игорь Кутепов: "Великолепная идея - провести такой матч"




В это воскресенье, 23 июня, на стадионе "Металлист" состоится матч, посвященный 25-летию победы нашей команды в Кубке СССР. Все звезды 80-х снова выйдут на газон родного стадиона, где им будут противостоять старые знакомые - ветераны московского "Торпедо". В преддверии поединка пресс-служба пообщалась с одним из триумфаторов, вратарем той команды, Игорем Кутеповым.

Игорь Николаевич, чего ожидаете от безусловно интереснейшего поединка, который состоится в воскресенье?

В первую очередь, это будет встреча со старыми соперниками. Ну и, конечно же, хочется, чтобы на стадион пришли люди, которые помнят ту победу. Хочется увидеть тех ребят, с которыми 25 лет назад не только выигрывали Кубок СССР, но и играли в высшей союзной лиге.

По телефону уже успели с кем-то пообщаться?

С некоторыми игроками нашей команды - да. Звонили Витя Ващенко, Игорь Якубовский и Олег Деревинский. Ну а с соперниками пока нет, хотя есть и телефоны тех же Олега Ширинбекова, Сережи Жукова…

Как вам идея руководства клуба провести такой матч?

Великолепная идея собрать людей, которые 25 лет назад оформили самое высшее достижение команды в союзные времена. Отлично, что получится встретиться, посмотреть, как выглядим спустя 25 лет.

На футбольном поле готовы показать свои лучшие качества?

Ну, не даром же говорят, что мастерство не пропадает. Понятно, что мы уже не те. Не та скорость, не та сила, наверное, и мастерство уже не то, так как никто серьезно не тренируется. Думаю, выйдем и покажем, что мы тогда умели.

Какой матч в розыгрыше Кубка СССР-1988 был наиболее запоминающимся?

Конечно же, финал. Мы ехали в Москву, понимая, что "Торпедо" – безусловный фаворит матча. В тот год москвичи были очень добротной командой высшей лиги СССР, имея в своем составе сборников команды Союза. Но мы, можно сказать, сотворили маленькое футбольное чудо, обыграв их в Москве.

Помните путь в финал?

Ну так, чтобы по стадиям, не особо. Помню, в полуфинале был непростой матч в Вильнюсе, у них футбол был на подъеме. Хорошо, что сыграли удачно, выиграв там 2:1.

Празднование победы было солидным?

Тогда особого празднования и не было. Помню, был концерт, приезжал Александр Розенбаум. Ну а таких фейерверков, такого всенародного гуляния, которое сейчас устраивает руководство, конечно же, не было.

Помните встречу 5 лет назад в честь 20-летия победы?

Да, ту встречу организовал Гурам Аджоев. Он мне позвонил и мы собрали команды. Он привез, можно сказать, "Торпедо". Руководство клуба пошло нам на встречу, мы играли на главном стадионе "Металлист". Сейчас, конечно же, матч, благодаря нашему руководству, будет более грандиозным.

Что бы вы пожелали себе и своим партнерам по команде в предстоящем матче?

Победный финал мы проводили в Москве и, конечно, хочется победить и сейчас. Ну а ребятам всем, конечно же, здоровья. В нашем возрасте это самое главное.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2013-06-20 13:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)