Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бессонов: "На мой взгляд, "Металлист" уже готов представлять Украину на соревнованиях самого высокого уровня."
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Бессонов: "На мой взгляд, "Металлист" уже готов представлять Украину на соревнованиях самого высокого уровня."
— "Металлист", проведя неуверенную первую половину сезона, во второй – наверстал упущенное. Удивились?
— Наконец-то харьковчане сломали определённую традицию. То, чего не удалось конкуренту — "Днепру", сделал "Металлист". Хотя всё-таки многие специалисты сходились во мнении, что именно "Днепр" выстрелит в нынешнем сезоне и наработает, как минимум на "бронзу".

— При этом в национальную сборную нынешний "Металлист" делегировал лишь двоих игроков, да и то натурализованных…
— Я всегда говорил, что в Украине не перевелись самобытные футболисты уровня Шевченко, Заварова или Блохина. Просто наших игроков руководителям клубов неохота воспитывать. Куда легче, поехать на пляж и взять готовых игроков и зачем десять лет уродоваться, чтобы дождаться своего качественного футболиста. И дай бог, чтобы наша сборная держалась на плаву за счёт тех 20-30-ти футболистов, которые у нас есть и тянут всё на своих плечах. Если копнуть глубже, то зачем той же "Говерле" сразу семь игроков-легионеров? Думаю, что украинские футболисты показали бы результат не хуже, а даже лучше, того, что имеет сейчас Ужгород в плане турнирных результатов.

Правда, нужно понимать, кто какие задачи перед собой ставит, и на что готов ради этого пойти. Поэтому нужно уважать пути, по которым идут клубы. Тем более, что детская школа "Металлиста" работает на полную, остаётся ждать и надеяться.

— В отличие от Рамоса, будущее Маркевича выглядит безоблачным в "Металлисте"?
— Здесь даже нечего обсуждать. Мирон Богданович доказал, что является
одним из лучших отечественных тренеров и с этим утверждением сложно поспорить.

— Подписав на днях бразильского защитника Моледо, харьковчане уже начали готовиться к Лиге чемпионов. Насколько нужно усиливаться клубу?
— С одной стороны футболисты долгое время выступают вместе и показывают хорошую сыгранность. И если клуб будет приобретать сильных футболистов, способных помочь команде, то это будет большим подспорьем. Но, в то же время, надеяться на одно лишь усиление, чтобы достойно сыграть в квалификации и выйти в группу, недостаточно. Конечно, команда Маревича поиграла в Лиге Европы, но это совсем два разных по уровню турнира. И отсутствие должного опыта тоже имеет свою обратную медаль.

Не отрицаю, на мой взгляд, команда уже готова представлять Украину на соревнованиях самого высокого уровня. И даже, если она пробьётся в групповой раунд – для Украины, несомненно, это будет успех. Уверен, вся страна с замиранием будет следит за выступлением харьковчан, которых мы в этом турнире ещё не видели. Другое дело, что в минувшем сезоне "Металлист" уже на первой стадии плей-офф Лиги Европы уступил "Ньюкаслу", которому ничего особо не нужно было в том розыгрыше. Но это уже из области психологии и опыта, которого, у "Металлиста" в Лиге чемпионов и нет.

— Могут ли харьковчане замахнуться на первое место премьер-лиги в нынешнем сезоне?
— Они обязаны это сделать. В составе "Металлиста", грубо говоря, вся сборная Южной Америки, поэтому других задач перед командой не может стоять. Более того, с таким составом, мне казалось, харьковчане легко выиграют Лигу Европы. Но тем не менее, так этого им сделать и не удалось. Добавим сюда появившееся в этом году хорошее финансирование, один состав, играющий долгое время, тренерский талант Маркевича, отличные условия для подготовки и реабилитации, и можно рассчитывать на то, что команда в этом сезоне проявит свои лучшие качества и порадует своих зрителей.

Анатолий Янголь
-----------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/207414-b...schih-glaz

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-06-20 20:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Цитата:но это совсем два разных по уровню турнира

Есть сомнения, что фраза подана без купюр. Скорее всего было примерно так:





Lol
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-06-20 в 20:42, отредактировал пользователь domic.)
2013-06-20 20:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
 
Big Grin

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-06-20 20:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)