Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игроки «Металлурга» о предстоящем матче в Харькове
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Полевой: футболисты «Металлурга» понимают, что в Харькове будет трудно
Полевой: футболисты «Металлурга» понимают, что в Харькове будет трудно


Защитник донецкого «Металлурга» Владимир Полевой рассказал о подготовке команды к новому сезону, а также поделился ожиданиями от игры первого тура против харьковского «Металлиста».

«Сыгранность мы и не теряли. Летом просто не успеваешь забыть игровые связи и расслабиться так, как зимой. Поэтому свой короткий отпуск я полностью посвятил отдыху с семьей. Когда впервые после этого собрались на базе, стали быстро набирать кондиции. Кроме того, новых людей в коллективе мало, а старожилы понимают друг друга с полуслова. Подготовка ещё не завершилась. Нам ведь поединок первого тура предстоит провести только в следующий понедельник. Ещё целую неделю футболистам “Металлурга” нужно держать себя в тонусе. К тому же всегда приятнее готовиться посредством игры. Надеюсь, что матч с донецким “Олимпиком” получится интересным и принесёт немало пользы обеим командам», — цитирует Полевого газета «Команда».

«Уверен, что в официальных поединках “Металлист” предстанет совсем другим коллективом. Поэтому мы не расслабляемся и прекрасно понимаем, что 15 июля в Харькове нас ждёт трудное сражение. И всё-таки “Металлург” постарается стартовать успешно, поскольку от этого многое зависит, прежде всего, в психологическом плане», — отметил футболист донецкого клуба.

sport.mail.ru

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-07-10 19:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #2
 
Полевой-" не ловите иллюзий" ,все пойдет по плану,по плану М,Х,
2013-07-10 22:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
Джордже ЛАЗИЧ: "Ничья вполне устроит". "Металлист" - "Металлург" Д.
Джордже ЛАЗИЧ: "Ничья вполне устроит". "Металлист" - "Металлург" Д.



Джордже Лазич. Фото: metallurg.donetsk.ua

Накануне противостояния с харьковчанами полузащитник донецкого «Металлурга» рассказал корреспонденту «СЭ» о подготовке к матчу и планах на сезон.

- Оцените степень готовности вашей команды к новому чемпионату? - первый вопрос сербскому футболисту.
- Думаю, готовы на все сто процентов, а время все расставит по местам.
Мы хорошо поработали на сборах в Австрии, и самое главное - сумели избежать ненужных травм.
Не скажу, что было тяжело - все-таки мы провели всего один этап подготовки.

- Год назад команду к сезону готовил Владимир Пятенко. Чем отличается летняя «межсезонка» у Юрия Максимова?
- В принципе, есть много похожего, хотя можно сказать, что Пятенко больше внимания уделял занятиям в тренажерном зале, делал упор на физическую готовность.

- В Австрии «Металлург» провел четыре контрольных поединка. Кто из соперников произвел наибольшее впечатление?
- В принципе, все команды были приблизительно одного уровня. Но, наверное, следует выделить болгарский «Левски» - этот клуб всегда был непростым соперником.

- В летнее межсезонье «Металлург» был непривычно скуп на трансферы, приобретя всего двух футболистов. Какое впечатление произвели на вас Даниэль и Алессандре?
- Это игроки высокого уровня. Но видно, что им пока еще нужно время на адаптацию в новой команде. Думаю, с началом сезона в премьер-лиге они быстро поймут, что к чему и покажут все на что способны.

- Что думаете о возвращении в «Металлург» Мусавенгоси Мгуни?
- Насколько я знаю, он еще не подписал контракт с клубом. Но в любом случае этот футболист принес бы нашей команде много пользы. Впрочем, не берусь судить о степени физической готовности Мгуни, все-таки он не был с нами на сборах.

- Вместе с тем, «Металлург» в это межсезонье покинуло достаточно много футболистов. С кем было сложнее всего расставаться?
- Конечно, я был бы счастлив, если бы все они остались, но у каждого свой путь. Надеюсь, новые исполнители сумеют полноценно заменить ушедших игроков.

- Как думаете, сможет ли Александр Воловик стать своим в «Шахтере»?
- Лично я верю в Сашу. Конечно, сейчас ему нужно время, чтобы привыкнуть к игре новой команды. Мирча Луческу постепенно подводит игроков к основе, поэтому, думаю, совсем скоро Воловик принесет пользу своему клубу. Он очень хороший футболист. Мне кажется, без него нам будет тяжелее - все-таки он был очень важным звеном в игре «Металлурга».

- За какие места намерен бороться «Металлург» в этом сезоне?
- Конечно, было бы неплохо стать чемпионами, но давайте будем реально смотреть на вещи. (Улыбается). Честно говоря, я буду доволен, если мы снова займем пятое место. Впрочем, если появится возможность подняться выше в турнирной таблице, это будет вообще прекрасно.

- Можно утверждать, что за прошедший год «Металлург» стал сильнее?
- Сложно ответить на этот вопрос однозначно, время покажет. В любом случае, команда наверняка будет еще больше усиливаться.

- Совсем скоро «Металлургу» предстоит взять старт в Лиге Европы.
- Мы уже дважды играли в еврокубках, и почему-то уверен, что в третий раз удача все-таки повернется к нам лицом. Я верю, что «Металлургу» по силам попасть в групповой турнир Лиги Европы. Хотя, конечно, многое будет зависеть от соперника.

- Сделали правильные выводы после прошлогоднего провала в Европе?
- Думаю, да. Конечно, тогда думалось, что норвежский «Тромсе» не будет большой проблемой, но в футболе, порой, может случиться все что угодно. Уверен, у нас все получится.

- Уже завтра «Металлург» сыграет первый матч в новом чемпионате против непростого соперника. Как готовитесь к «Металлисту»?
- В обычном режиме, тренировки мало чем отличаются. Это дебютный матч и случиться может все что угодно. «Металлист» - очень хорошая команда и нужно очень постараться, чтобы сыграть удачно против нее. Главное - доказать самим себе, что мы способны играть с ведущими клубами.

- Кто, на ваш взгляд, доставит «Металлургу» наибольшее количество проблем?
- В «Металлисте» опасны все десять полевых игроков. Конечно, среди остальных стоит выделить моего соотечественника Марко Девича.

- Уже обсудили предстоящую встречу в Харькове?
- Конечно, ведь мы очень дружим. Я рад за Марко. Вернувшись в «Металлист», он сумел вернуть свои былые позиции и стать для команды важнейшим исполнителем. На мой взгляд, Девич был лучшим игроком харьковчан в минувшем сезоне.

- Какой результат устроит вас в гостевом матче с «Металлистом»?
- Думаю, ничья станет нормальным итогом. Но если получиться победить - будет здорово.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-07-15 13:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
 
Исраелян: Задача-минимум "Металлурга" - четвертое место


Спортивный директор донецкого "Металлурга" Вардан Исраелян в интервью "Футбол 24" рассказал о готовности своей команды к новому сезону.

- Вардан Михайлович, в период летнего межсезонья все успели сделать из запланированного?
- Считаю, что мы подготовились очень хорошо. Команда готова к началу чемпионата.

- Все проблемные позиции удалось усилить?
- На трансферном рынке у нас тоже все хорошо. К концу августа еще есть время, есть позиции, которые мы обязательно усилим.

- И много планируете подписать новобранцев?
- Мы не ставим себе цель подписать какое-то количество футболистов. Все зависит от уровня игрока, который попадет к нам "на карандаш".

- А какие позиции хотите усилить?
- В каждом звене стремимся создать конкуренцию, только так футболисты будут прогрессировать.

- На сегодня такая конкуренция во всех звеньях?
- Учитывая нашу молодежь в дубле, можно сказать, что на сегодня есть определенная конкуренция во всех звеньях. Но, как всегда, хочется еще лучшего.

- И когда ждать новобранцев в "Металлурге"?
- В ближайшее время все узнаете.

- Наставник "Металлурга" Юрий Максимов не скрывает, что для выступлений на внутренней арене и еврокубках игроков в команде не достаточно ...
- Достаточно-мало - это вопрос касается того, сколько людей мы вправе заявить. Мы можем заявить только 20 человек. Это не только нас касается, но и всех других клубов. Еще пять футболистов должны быть воспитанниками клубной школы. Поэтому в заявке есть ограничения.

- Юрий Максимов также жаловался на то, что некоторые футболисты, которых он хотел посмотреть, не смогли приехать из-за проблем с визами или еще с чем-то. Были действительно проблемы или футболисты просто не хотели ехать на смотрины?
- Проблема во всей системе футбола, часто мешают агенты. Поэтому не всегда футболист, который хочет приехать в клуб на просмотр, туда попадает. Их агенты не отпускают.

- Наверное, у вас есть целый список агентов, с которыми вы не ведете дел?
- К сожалению да, есть такой список. Агентов с сомнительной репутацией хватает.

- Какая задача донецкого "Металлурга" на сезон?
- Мы должны выступить лучше, чем в прошлом сезоне.

- То есть, ваша команда замахнется на четвертое место?
- У "Металлурга" всегда высокие задачи. Мы должны прогрессировать. Задача минимум - четвертое место, максимум - в тройке призеров.

- А в Лиге Европы какие задачи?
- Задача-минимум - попадание в групповой раунд.

- Можно сказать, что игра с "Металлистом" продемонстрирует готовность "Металлурга" к выполнению поставленных задач?
- Если вы считаете, что по одной игре можно судить, то да. Мы к матчу готовы, а как оно будет - увидим.

Беседовал Глеб Ваколюк

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-07-15 14:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)