Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кадровая ситуация в донецком «Металлурге» тревожная
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Кадровая ситуация в донецком «Металлурге» тревожная
Потеряв шестерых, команда Юрия Максимова пока пополнилась только двумя игроками.

Сегодня донецкий «Металлург» стал очередным украинским клубом высшего дивизиона, который представил своих летних новичков. Мероприятие с участием спортивного директора клуба Вардана Исраеляна и главного тренера Юрия Максимова прошло на тренировочной базе и получило какую-то тревожную окраску.

По итогам прошлого сезона «металлурги» завоевали право стартовать в третьем квалификационном раунде Лиги Европы (жеребьевка состоятся на следующей неделе), но за летнее межсезонье команда потеряла шестерых футболистов, которых призваны заменить только два новобранца. Это бразильский полузащитник Александре Афонсо Да Силва, последним клубом которого был кипрский АЕК, и бразильский нападающий Даниэль Родриго Де Оливейра из бельгийского «Волюве». Оба подписали с украинским клубом многолетние контракты на правах свободных агентов.

«Сейчас непросто оценивать, насколько эти приобретения окажутся удачными. Старались брать игроков, способных усилить нашу игру, а насколько это получится, покажет только время. На бразильцев надеемся как на исполнителей основного состава, но уже сейчас у Даниэля появились проблемы со здоровьем – после травмы он дней десять будет восстанавливаться», – сказал Юрий Максимов.

Наставник «металлургов» после многочисленных вопросов журналистов откровенно признался, что серьезно обеспокоен кадровой ситуацией. В основной обойме только 18 футболистов, были надежды на квинтет перспективной молодежи, но трое из них выпали из тренировочного процесса из-за повреждений. Юрий Максимов так и сказал: «При сегодняшней ситуации успешно бороться сразу на трех фронтах невозможно». Испытания для «сине-белых» начнутся уже в августе, когда «Металлург» проведет минимум 9 официальных матчей. Насколько команда хорошо подготовилась к сезону на австрийском сборе, также покажет только время. «Нужно сыграть хотя бы три тура, и тогда делать выводы», – заметил наставник донецкой команды.

Спортивный директор Вардан Исраелян во время диалога эмоционально заметил: «Да все у нас не так и плохо. Селекционная работа не должна прекращаться со стартом чемпионата. Мы продолжаем поиски, ведем переговоры, будут игроки на просмотре. Есть разные нюансы – визы, состояние игроков, требования агентов и так далее. Трансферный период завершается только 31 августа, еще есть время, чтобы улучшить ситуацию, так что приобретения у «Металлурга» еще будут. Брать игроков ради количества не хотелось и не хочется. В «Металлурге» не будет новичков по 10-15 человек каждое межсезонье. Если и приглашать нового футболиста, то сразу под основу, а в противном случае лучше ориентироваться на молодежь».

Знаковый в недалеком прошлом нападающий «Металлурга» Мгуни в заявку пока не попал по двум причинам. Во-первых, форвард судится со своими бывшими работодателями из «Терека». Во-вторых, после годичного простоя из-за разрыва крестообразных связок он только на пути к своей оптимальной форме. На тренировочном сборе с дублем «Металлурга» Муса заметно сбросил вес и продолжает с желанием тренироваться. В сложившихся обстоятельствах Юрий Максимов пообещал солидную игровую практику для молодого украинского нападающего Дегтярева, который регулярно забивал в контрольных матчах.

Самой серьезной потерей дончан нынешним летом стал трансфер центрального защитника Воловика в донецкий «Шахтер». Однако смысла удерживать игрока, стремящегося перейти на новый качественный уровень и получившего выгодное для всех сторон предложение, в «Металлурге» не увидели. «Надеемся найти или воспитать нового Воловика, а вот Александр, уверен, сможет проявить себя в «Шахтере», – сказал Вардан Исраелян.

Касаемо турнирных задач один из клубных руководителей Вардан Исраелян сказал следующее: «Они, как и прежде, высокие. В национальном чемпионате хотелось бы подняться хотя бы на одну ступеньку выше, нежели в прошлом сезоне, а в Лиге Европы, как минимум, хочется сыграть в групповом турнире, а дальше будет видно». Для этого, по мнению Юрия Максимова, нужно сплотиться и бороться за позитивный результат в каждом матче.

Sport.ua
2013-07-13 23:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)