Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пивоваров: "Существует определенная сумма, в которую мы должны вложиться"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Пивоваров: "Существует определенная сумма, в которую мы должны вложиться"
Вице-президент Металлиста в интервью журналисту Football.ua объяснил, чем вызвано малоактивное поведение харьковского клуба на трансферном рынке, сказал, кем действительно интересуется Металлист, и кто уже сейчас ищет себе новый клуб.

"Маркевич говорил, что было бы идеально, если бы новички прошли сборы с Металлистом, но..."

- Константин Владимирович, в понедельник Металлист стартует в чемпионате, а через 17 (18) дней – в Лиге чемпионов. Но, несмотря на высокие задачи в этих турнирах, пока что в команду пришел только один новичок – Моледо.

- Тем не менее, болельщики могут не волноваться. У нас все идет по плану.

- Но Мирон Маркевич сказал, что ему для усиления состава нужно еще 2-3 исполнителя. Будет ли клуб следовать пожеланию тренера и пытаться пригласить именно такое количество игроков?

- Думаю, да. Все зависит, в общем-то, от самого Маркевича. Если ему кто-то нужен, то он будет приглашать этого игрока, а мы с Евгением Красниковым будем ему всячески в этом способствовать.

- На сегодняшний день Металлист кого-то еще, кроме Моледо, приглашал?

- Мы постоянно ведем общение с каким-то количеством футболистов, регулярно. Но кто-то отказывается, с кем-то мы и сейчас продолжаем общение.

- Раз отказываются, стало быть, трудности все-таки возникают. Какого они характера: Металлист не хочет переплачивать, или же пытается договориться с футболистами, которые являются приоритетными покупками на своих позициях?

- Ну, смотрите. У нас запросы достаточно серьезные. Мы считаем, что нам не нужен кто-нибудь, посредственные футболисты. Нам нужны хорошие игроки. Но не все хорошие игроки, с которыми мы ведем переговоры, хотят ехать в Украину. К сожалению, есть и такая проблема.

- Могли бы конкретизировать, переговоры с какими из футболистов закончились такой аргументацией отказа с их стороны?

- Нет.

- Любому тренеру удобнее, когда новички приходят до начала тренировочных сборов, чтобы футболист прошел подготовку с командой. Насколько важно это было для Мирона Маркевича?

- Мирон Богданович просил об этом, конечно. Он говорил, что было бы идеально, если бы все новички, которые будут играть в команде в следующем сезоне, прошли подготовку с Металлистом, и получили необходимую игровую практику уже в новом коллективе, влились в его схему игры. Но, к сожалению, осуществить это по разным причинам не получилось. Но наша трансферная политика является точечной, поэтому мы приглашаем исполнителей, которые начинают играть сразу, без длительной адаптации. Поэтому не думаю, что большой проблемой будет то, что следующие трансферы будут происходить уже в течение нескольких первых матчей.

- Кстати, насколько процентов вы уверены, что трансферы этим летом еще будут?

- Я уверен на 100%.

"Назревают несколько вариантов"

- Если говорить о деньгах, какую максимальную сумму за игрока может предложить Металлист? Или потолка, как такового, нет?

- Чтобы не было потолка, такого не бывает – он есть всегда и у всех! Но в тех рамках, в которых мы ищем игроков, Красников и Маркевич могут выбирать футболистов из достаточно большого количества хороших игроков.

- А есть ли сумма, больше которой Металлист не может потратить на трансферном рынке этим летом в целом?

- Она есть. В эту сумму мы должны вложиться. Также есть и определенный бюджет, от которого мы отталкиваемся. Но основной интерес к нему должен быть у спортивного директора и тренера, чтобы мы оставались в рамках этой суммы.

- На какие позиции ведется поиск новичков?

- На все, которые озвучил Мирон Богданович. Это атакующая линия и полузащита.

- Касательно Эрена Дердийока: сначала вы подтвердили интерес к нему, а позже агент игрока сказал, что переезд в Украину не является приоритетным для его клиента. Как развивалась или развивается ситуация на самом деле?

- Дердийок уже не находится в наших приоритетах.

- Но есть ли еще вероятность, что он переедет в Харьков этим летом?

- Он уже вряд ли переедет к нам. Его трансфер уже не на повестке дня.

- СМИ приписывают Металлисту интерес к двум игрокам Боки Жуниорс: форварду Араухо и полузащитнику Хуану Санчесу-Миньо.

- Санчеса-Миньо мы с Евгением Красниковым обсуждали. А фамилию Араухо я раньше не слышал.

- Дамир Кахриман из Таврии, по разным источникам, якобы прилетал в Харьков и предлагал свои услуги Металлисту. Правда?

- Да. Но не подошел нам.

- Но поиск вратаря ведется? Вы не назвали эту позицию в числе приоритетных, касательно новичков.

- Нет, вратаря мы не ищем. Дишленкович сейчас находится в форме, Горяинов пока еще тоже в форме. Единственное – серьезно травмирован Шуст. Мы его, наверное, не будем заявлять на первую часть чемпионата, потому что он уже не поможет нам до зимы. Заявлены будут Горяинов, Дишленкович и молодой Денчук.

- Обычно клубные службы на каждую позицию, которую нужно усилить, составляют список приоритетных покупок, и последующие вторые, третьи номера и т.д. От скольких потенциальных новичков под номером "1" из этого списке Металлисту пришлось уже отказаться?

- Дело в том, что эти приоритеты постоянно меняются. Одни не подходят нам, другим не подходят условия.… Это живой процесс, поэтому тяжело расставить футболистов по списку приоритетов. Номер "1" – это уже то, что приобретено в конечном итоге.

- Практически каждое трансферное окно Металлисту приписывают интерес к игроку Карпат Олегу Голодюку.

- Сейчас мы им не интересуемся.

- О футболистах на выход: ищет ли себе новый клуб Марко Торсильери?

- Да, Торсильери ищет себе новый клуб.

- Кроме него и Жажи, кто-то еще покинет команду?

- Это зависит от того, кого и на какие позиции мы приобретем. Мы ведем переговоры и по обмену футболистов. То есть, мы отдаем одного своего игрока за кого-то другого, плюс доплачиваем. Или же речь идет о чистом обмене без доплат, когда мы отдаем футболиста в аренду с правом выкупа. Вот сейчас у нас сразу несколько таких вариантов назревает.

- Какая вероятность, что новички в Харькове появятся до матчей плей-офф Лиги чемпионов?

- К первому августа? Вероятность этого очень высока. Как минимум один футболист появится у нас к этому времени почти наверняка.

Анатолий Волков, Football.ua
2013-07-14 13:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Цитата:Мы ведем переговоры и по обмену футболистов.

А я и думаю, почему это Бланко в твиттере оформление поменял, убрав почти полностью атрибуты Металлиста ;) Иногда твиттеры футболистов очень напоминают дамские странички в соц. сетях. Начинаются отношения - появляются совместные фотографии. Намечатется разрыв - всё это убирается или прячется в дальний угол, а возникают кошечки, природа, достопримечательности Big Grin
2013-07-14 13:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avrelian Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 301
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 58
Сообщение: #3
 
(2013-07-14 13:34)domic писал(а):  
Цитата:Мы ведем переговоры и по обмену футболистов.

А я и думаю, почему это Бланко в твиттере оформление поменял, убрав почти полностью атрибуты Металлиста ;) Иногда твиттеры футболистов очень напоминают дамские странички в соц. сетях. Начинаются отношения - появляются совместные фотографии. Намечатется разрыв - всё это убирается или прячется в дальний угол, а возникают кошечки, природа, достопримечательности Big Grin

Да, тоже думаю, что Бланко,.либо обменяют, либо в аренду. Хороший футболист, но Металл не его команда, не смог он за проведенное у нас время, стабильно заиграть.
2013-07-14 13:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metalist2013 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 94
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 32
Сообщение: #4
 
Я думаю, что Бланко надо дать еще один шанс.
2013-07-14 15:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Не берусь судить, что надо, а что не надо, оставлю личные впечатления вне аргументации. Могу основываться только на доступной информации и делать выводы. Заметил, что после травмы Хавьера, Бланко пробовали на его месте, а в результате он оказался вне состава первого тайма в позавчерашнем товарняке. Из чего каждый может сделать вывод. Я для себя определенный сделал.
2013-07-14 15:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #6
 
у" бедных" новых ребят очень ограничена сумма на покупки,жаль ,по оф.информации деньги Курченко растут больше чем на дрожжах
раньше было проще- был президент и он говорил свои мысли и их исполнял,а сейчас непонятно кто рассуждает о судьбе команды ,которую любят сотни тысяч по всему миру,фигня какая то
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-14 в 17:00, отредактировал пользователь Grafzhuk.)
2013-07-14 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)