Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кто помнит розыгрыши вещевой лотереи на стадионе "Металлист" во время матчей в 80-х гг.?
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
История клуба Кто помнит розыгрыши вещевой лотереи на стадионе "Металлист" во время матчей в 80-х гг.?
Кто помнит вот такие билеты лотереи?
А может кто-нибудь даже выигрывал?

[Изображение: lottery-1987-01.jpg]

[Изображение: lottery-1987-back.jpg]

[Изображение: lottery-1987-08.jpg]

Верхний билетик лично мой!
Второй прислал "retvizanAS", но он не помнит про розыгрыши этой лотереи face-angry
Я помню, что в перерывах матчей (и не только в 1987 году, а и раньше) назывались номера выигрышных билетов, а призы были магнитофоны, телевизоры и главный приз автомобиль "Жигули" Good

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-12-19 в 15:32, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-07-20 12:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #2
 
Подробностей я не помню, что и как, но брал не раз, хотя ничего так и не выиграл. По-моему даже в цеха их давали, когда мы получали зарплату.
2013-07-20 13:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Владимир Марков Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 253
Сообщение: #3
 
Я очень даже помню. Проводил ее некий Киперштейн. Потом мне удалось разоблачить этих аферистов. Скандал был жуткий, после этого прикрыли...
2013-07-20 13:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hydro Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 5
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #4
 
Я помню, как лично в ней участвовал в 4 года :-) Собственно я был тем маленьким мальчиком, который доставал билет из барабана, отдавал его тетеньке, которая уже громко объявляла:
"Билет такой-то выиграл лодку резиновую!"
2013-07-20 13:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #5
 
(2013-07-20 13:25)Владимир Марков писал(а):  Я очень даже помню. Проводил ее некий Киперштейн. Потом мне удалось разоблачить этих аферистов. Скандал был жуткий, после этого прикрыли...
Владимир, очень интересно! А подробности? Хоть какие то Секрет

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-07-20 13:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hydro Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 5
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #6
 
(2013-07-20 13:25)Владимир Марков писал(а):  Я очень даже помню. Проводил ее некий Киперштейн. Потом мне удалось разоблачить этих аферистов. Скандал был жуткий, после этого прикрыли...

Круто, оказывается я в самом детстве был практически аферистом :-) Вот оно откуда все пошло :-)
2013-07-20 13:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #7
 
(2013-07-20 13:28)hydro писал(а):  Я помню, как лично в ней участвовал в 4 года :-) Собственно я был тем маленьким мальчиком, который доставал билет из барабана, отдавал его тетеньке, которая уже громко объявляла:
"Билет такой-то выиграл лодку резиновую!"
И такой маленький мальчик уже участвовал в махинациях? Grin
А если серьезно, то создавая тему, даже не думал, что найдутся здесь люди имеющие непосредственное отношение к проведению/разоблачению Big Grin этой лотереи! Good
И как же тебя угараздило в столь юном возрасте попасть в число счастливых "крутителей" барабана???

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-20 в 13:34, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-07-20 13:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hydro Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 5
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #8
 
(2013-07-20 13:31)Прохожий писал(а):  
(2013-07-20 13:28)hydro писал(а):  Я помню, как лично в ней участвовал в 4 года :-) Собственно я был тем маленьким мальчиком, который доставал билет из барабана, отдавал его тетеньке, которая уже громко объявляла:
"Билет такой-то выиграл лодку резиновую!"
И такой маленький мальчик уже участвовал в махинациях? Grin

Так сказать пристрастился к уголовщине с малых лет :-)

(2013-07-20 13:31)Прохожий писал(а):  И как же тебя угараздило в столь юном возрасте попасть в число счастливых "крутителей" барабана???

Не знаю, наверное за примерное поведение наградили :-) Как-бы в 4 года не все детали откладваются в памяти :-) Помню только, что нас из детского садика несколько человек взяли, на ЛАЗе отвезли на Металлист, а потом обратно в садик после этого мероприятия. Для нас это действительно было наградой, потому что не нужно было днем в садике спать ))) А еще нам перед началом дали побеситься на боксерском ринге в подтрибунных помещениях
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-20 в 13:42, отредактировал пользователь hydro.)
2013-07-20 13:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #9
 
(2013-07-20 13:33)hydro писал(а):  ...А еще нам перед началом дали побеситься на боксерском ринге в подтрибунных помещениях
Супер! А я так и ни разу не попал в подтрибунные помещения face-angry А что бы там ещё и "по беситься" на ринге, и не мечтал вовсе! Счастливое у тебя было детство GrinGood

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-20 в 13:56, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-07-20 13:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #10
 
А мне даже посчастливилось "выиграть" футбольный мяч!!!

Было мне лет 7-8 от роду, пошли мы с батей на очередную игру, а у него с десяток билетов в руках, говорит, что в перерыве будет розыгрыш, в котором будут разыгрываться мячи, магнитофоны, лодки и машина. На вопрос, что бы мне хотелось бы выиграть, ответ был конечно же ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ!!! :-)))

Уж не знаю, сколько сотен билетиков нужно было бате взять на заводе, чтобы выиграть хотя бы мячик, но нам нашего десятка так и не хватило...

Зато когда уже после матча мы шли к метро, папашка заприметил двух ребят лет 25-30, которые крутили в руках новенький мяч, похоже только что выигранный и которые кажется понятия не имели, что с ним сделать. То ли как поделить его на двоих, то ли зачем он вообще им нужен...

Короче говоря батя прервал их размышления предложением купить этот мяч то ли за червонец, то ли за четвертной, таких подробностей я не помню, но домой я вернулся с самым желанным трофеем для восьмилетнего пацана!

Правда в серванте он простоял не долго, со временем мы сначала играли им на траве, потом на грунтовке, а потом и в "квадрат" на асфальте!

Кстати игра в "Квадрат" - это наверное отдельная темка... Тут на форуме нет темы с правилами игры в неё? Может стоит создать, админы не подскажут где?

(2013-07-20 13:55)Прохожий писал(а):  Супер! А я так и ни разу не попал в подтрибунные помещения face-angry А что бы там ещё и "по беситься" на ринге, и не мечтал вовсе! Счастливое у тебя было детство GrinGood

Да не было в подтрибунках ничего особенного, залы для минифутбола, вольной борьбы, гимнастов, раздевалки, да кабинеты работников стадиона.

Я уже когда работал на Малышева по работе приезжал к главному инженеру стадиона Дермилёву Владимиру Григорьевичу всё увидел совершенно в другом цвете... Поменьше романтики что ли... С возрастом многое меняется! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-20 в 14:54, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2013-07-20 14:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #11
 
(2013-07-20 14:40)valera_vvv писал(а):  ...Кстати игра в "Квадрат" - это наверное отдельная темка... Тут на форуме нет темы с правилами игры в неё? Может стоит создать, админы не подскажут где?
Очень интересное воспоминание! Я вижу, что темка оказалась очень даже актуальной и интересной Good
Если хотите, то можете сделать тему по игре в "квадрат" в разделе Флудилка других видов спорта (не футбол), думаю что "квадрат" можно отнести к видам спорта Grin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-07-20 14:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #12
 
(2013-07-20 14:40)valera_vvv писал(а):  ...Я уже когда работал на Малышева по работе приезжал к главному инженеру стадиона Дермилёву Владимиру Григорьевичу всё увидел совершенно в другом цвете... Поменьше романтики что ли... С возрастом многое меняется! )))
А где Вы работали?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-20 в 15:24, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-07-20 15:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #13
 
(2013-07-20 15:19)retvizanAS писал(а):  А где Вы работали?

Цех 590, обеспечение литейных цехов металлом. Мы тогда подчинялись Коммерческому управлению. Я ещё на дипломе устроился и проработал два с половиной года мастером.

Да и не мог я пройти мимо Малышева, там и отец мой работал в своё время и мать до недавнего времени, а потому и Металл мне по-своему родной!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-07-20 15:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Владимир Марков Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 253
Сообщение: #14
 
Это было время повального дефицита. Каждый из призов стоил три-четыре номинала. И вот Киперштейн в сговоре с главбухом стадиона скупил все лотерейные билеты. В перерыве матча все было по-прежнему - школьники тянули билетики, объявлялись номера и так далее. Но на руках у людей не было НИ ОДНОГО лотерейного билета оказывается. То есть, фактически все призы Киперштейном (он тогда в ДЮСШ по-моему рулил, точно не помню) за двойную цену. Но оставался с хорошей прибылью после реализации призов по спекулятивным ценам. После этого лавочку лотерейную и прикрыли.
Крутильщики барабанов к аферам отношения не имели)))
Они имели только в Тбилиси, где перед матчем "нужные" шарики держали в морозилке и наблюдатель требовал у детей вытаскивать холодные шарики...
2013-07-20 16:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #15
 
(2013-07-20 16:05)Владимир Марков писал(а):  ...Они имели только в Тбилиси, где перед матчем "нужные" шарики держали в морозилке и наблюдатель требовал у детей вытаскивать холодные шарики...
И смех и слезы LolPlakat

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-07-20 16:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #16
 
(2013-07-20 15:41)valera_vvv писал(а):  
(2013-07-20 15:19)retvizanAS писал(а):  А где Вы работали?

Цех 590, обеспечение литейных цехов металлом. Мы тогда подчинялись Коммерческому управлению. Я ещё на дипломе устроился и проработал два с половиной года мастером.

Да и не мог я пройти мимо Малышева, там и отец мой работал в своё время и мать до недавнего времени, а потому и Металл мне по-своему родной!
А я 45 лет на тягачах в цехе 240.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-20 в 18:09, отредактировал пользователь retvizanAS.)
2013-07-20 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #17
 
Читаю весь день эту рубрику и как будто перенесся во времена Союза)))...Даже вспомнил как в манеже подтрибунном бегивал)Спасибо

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-07-20 18:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #18
 
(2013-07-20 18:08)retvizanAS писал(а):  А я 45 лет на тягачах в цехе 240.

Завтра у мамашки спрошу - она у меня ходячая энциклопедия по заводу... )))

А сейчас бегу на стадион Динамо!

Верим в команду!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-07-20 18:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #19
 
(2013-07-20 18:21)valera_vvv писал(а):  А сейчас бегу на стадион Динамо!

Верим в команду!!!

Привет передавайте нашим Smile
2013-07-20 18:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #20
 
Надо порыться в старых бумагах, может и у меня такой лотерейный билетик завалялся. О розыграше призов сообщалось заранее, что, в некоторой степени, способствовало увеличению посещаемости матчей, особенно когда в призах был автомобиль.
2013-07-20 18:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)