Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игра в Квадрат
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #1
Игра в Квадрат
Предлагаю вспомнить игру с мячом из моего детства. Называлась она Квадрат!

Правила:
1. Для игры в Квадрат можно использовать любую ровную площадку (травяную, грунтовую или асфальтированную) любого размера (в разумных пределах). Мы чаще всего играли на асфальте в квадрате где-то метров 10*10 м. Мы чертили мелом или силикатным кирпичом, но лучше всего белой краской.
Этот квадрат нужно разделить на четыре одинаковых квадрата, а по центру прочертить круг диаметром до 1 м. Через него осуществляются подачи рукой на любого из соперников.
2. Играют обычно четверо по одному в каждом малом квадрате. Возможна игра втроём, тогда один из квадратов не задействован, или вдвоём, тогда каждый занимает по два соседних квадрата.
3. Счет можно вести до 5 или 10 очков, после чего либо игроки переходят на соседние квадраты по часовой стрелке, либо проигравший уступает своё место любому желающему за пределами квадрата.
4. После подачи мяч можно отбивать сразу или дождаться одного удара о землю. Попасть нужно в любой чужой квадрат (если игра не идёт пара на пару), но не на свой, не в круг и не в аут - иначе тебе засчитают очко.
5. Также очко считают, если мяч ударился более двух раз о квадрат или покатился, а также был "припечатан". Также считается "сквозное" очко, если мяч ударился в квадрат, и улетел к другому игроку без контакта с хозяином квадрата.
6. Играть можно "в одно касание", а можно и набивать мяч, но это по договоренности.

[Изображение: 0_641fa_dcac134f_L.jpg]

Ну как-то так, пишите, если кому есть чем дополнить!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-07-20 18:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #2
 
Мы играли на вылет,из четырех оставались двое,и эти двое играли на два поля, играли до 5 потерь,а потом кубковую до первой потери, но отбивать можно было только левой ногой)Кубок выиграть было тоже почетно)

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-07-20 18:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #3
 
Для нас это была роскошь, т.к. вокруг квадрата стояла очередь желающих, поэтому чаще всего играли на вылет с переходом по часовой стрелке.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-07-21 11:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sandr Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 8
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 1
Сообщение: #4
 
Да, конечно играли! У нас во дворе, был именной квадрат - с инициалами!!!
2013-08-13 21:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZERGE Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 432
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 148
Сообщение: #5
 
Даа, были времена.

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% — от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
2013-08-13 21:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stas01 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 92
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 10
Сообщение: #6
 
Даа, было времячко!
Квадрат был одной из любимейших наших игр в детстве, кроме собственно футбола. Как сейчас помню, рисовали белой краской на месте для машин перед домом (благо машины в те времена были роскошью и их было мало). И играли до посинения, до полной темноты. Особым шиком в игре было припечатать мяч на поле соперника. Пацанов было много, все хотели играть и после пяти игр без вылета, ты получал бонус - раз проигравши, ты не вылетал. Естественно все знали сколько у кого игр без вылета и тех у кого их больше всего, начинали валить сообща.
Жаль, но наши дети этих игр уже не знают.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-13 в 21:23, отредактировал пользователь stas01.)
2013-08-13 21:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 
[Изображение: xfyMvKW.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 14:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #8
 
Я-то помню))) Но на хрена фотомонтаж выставлять?))) Не было в славные времена игры в "квадрат" пластиковых бутылок для питья)))
2016-08-05 15:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9
 
(2016-08-05 15:34)Brigel писал(а):  Я-то помню))) Но на хрена фотомонтаж выставлять?))) Не было в славные времена игры в "квадрат" пластиковых бутылок для питья)))

Как было написано в ФБ под этим снимком: Нравится - жми лайк, согласен - репост! И хотя во времена, когда мы шпилили в квадрат, не было лайков, но за наблюдательность - РЕПОСТ, однозначно!!! Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 15:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #10
 
Валерий, смотри: и квадрат сам какой-то подозрительно ровно-идеальный весь такой - кирпичом так не нарисуешь, вероятно наложен на фотографию квадратик-то))) Да и пацаны, скорее всего стоят на каком-то сельском или школьном стадионе, а чертили квадраты на асфальтированных площадках во дворах))) Да и пацан один в белых кроссовках, у меня таких не было, а если бы были, то за игру в них убили бы)))
2016-08-05 16:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #11
 
Как-то слишком много инсинуаций для фото игры в Квадрат!!! ))))))

Я вообще когда-то в туфлях играл, хоть и отгреб от мамы нещадно.... )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 16:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #12
 
)))))))))))))))
2016-08-05 17:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #13
 
valera_vvv и Brigel
Следствие ведут знатоки (или колобки) LolLolLol
суперGoodDrinks

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 18:18, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-05 18:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #14
 
))))))))))))))))))))
2016-08-05 19:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #15
 
К сожалению качество фото не даёт определить каким мячом играют пацаны))) А то можно было бы ещё и по этому поводу подискутировать))) Мы вот поехали в "Чемпион" за мячом, смотрели-смотрели на "олимпийский" за 21 р., да и купили... за 9 р.)))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-06 в 08:16, отредактировал пользователь Brigel.)
2016-08-06 08:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #16
 
Посмотрите вон реклама на доме в левом верхнем углу. Не по мобильному ли там кто-то, на рекламе, разговаривает?)))
2016-08-06 08:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #17
Квадрат на площади Свободы
[Изображение: SErxEzL.jpg]

[Изображение: WQC0Wmv.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-09-15 в 11:25, отредактировал пользователь TIGER.)
2016-09-15 10:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)