Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фалькао оказался "переписанным" на два года?
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Фалькао оказался "переписанным" на два года?
Любопытный казус стал известен о новичке "Монако", звездном Радамеле Фалькао. Согласно обнаруженным документам, колумбийский бомбардир на два года старше, чем известным до этого данным, что он родился 10 февраля 1986 года.

Директор колледжа "Сан Педро Клавер" Уилсон Серрано заявил, что Фалькао родился в 1984 году. Кроме того, появилось еще одно несоответствие. Похоже, что родной город Фалькао является столица Колумбии Богота, а не Сан-Марта.

Эта история началась с того, что в журнале колледжа обнаружилась его учетная карточка, в которой записана его дата рождения - 10 февраля 1984 года. Журналисты попытались связаться с отцом нападающего, но он не отвечает на телефонные звонки.

Была гипотеза, что мошенничество может быть преднамеренным, учитывая тот факт, что Фалькао сыграл за молодежную сборную Колумбии на два года старше, чем было разрешено, став в 21-летнем возрасте чемпионом Южной Америки среди молодежных команд до 20 лет.





Террикон
2013-07-23 09:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #2
Запорожану: "Монако" все равно, сколько лет Фалькао. Вспоминается Окоронкво..."
Как уже сообщалось, колумбийского форварда Радамеля Фалькао уличили в подделке документов. "Не думаю, что эта история повлияет на зарплату Фалькао в "Монако" (14 млн евро в год. - Ред.), - сказал известный футбольный агент Аркадий Запорожану. - Контракт подписан, и ничего не вернешь. Но если, допустим, через пару лет он начнет не играть, а гулять по полю, то "Монако" может ему напомнить об этом, предъявить как аргумент для снижения зарплаты. Мол, тебе ж не 29, а уже 31.

В конце концов хозяин "Монако" - россиянин. А России это тоже не чуждо. Скорее всего, все свалят на происки прессы: скажут, что смотрят на голы игрока, а не в его паспорт. Помните, как Муту в "Челси" оказался замешан в истории с наркотиками? Он ведь там был не один, с другими футболистами. Те не пострадали, а Муту раскрутили на полную катушку. Так и тут - если Рыболовлев захочет, его юристы положат Фалькао на лопатки. Если же Фалькао будет забивать и дальше, никто об этом и не вспомнит.

Конечно, "новый" возраст игрока не позволит заработать на его трансфере в другой клуб. Но "Монако", "МанСити" - проекты, которые и не ищут этой выгоды. Если такая ситуация и возникнет, то сэкономить на зарплате игрока и что-то еще за него получить для монегасков уже будет хорошо. Сколько раз того же Торреса "Челси" хотел продать за скромные 15 млн, только бы не тянуть его зарплату. Так и тут. Фалькао покупали не для того, чтобы перепродать дороже, а чтобы добиваться результатов с помощью его мощи, голов. Грубо говоря, боссам "Монако" все равно, сколько ему лет. Разве что немного обидно может быть в душе.

Знаете, мне вспоминается нигериец Окоронкво - играл в "Шерифе", "Шахтере", "Москве", "Ростове". Поговаривали, он на три-четыре года старше возраста, указанного в паспорте. В "Шерифе" шутили: может, палец ему отрезать, чтобы проверить, - как у дерева, когда его срезают и считают кольца. Но сейчас ему, по паспорту, 35 лет. А он все еще играет. Ну и пусть себе играет".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/161594

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-07-24 15:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)