Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Девичник в Салониках
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Девичник в Салониках
...Различны участью, но в замыслах близки, По разному пути идут к мечте единой, И пламенем одним горят их маяки. Виктор Гюго, однако. Он ведь не только романы строчил, разносто­ронний был человек...

Откровенно говоря, хотелось бы почтить столь убойный дебют «Металлиста» в Лиге чемпионов как-то более пафосно, но и великий француз сойдет. Знаете, я ни в каком розовом сне подумать не мог, что по итогу буду возмущаться счетом 2:0 в пользу нашей команды – потому что должно, обязано было быть три, а первый тайм вышел так себе! И надо же – скажите, что я не прав в своем возмущении.

СОЛУНЬ – МЕСТО ХАРЬКОВСКОЙ СЛАВЫ

Аппетит приходит во время еды. Вот только всю критику нужно начинать после низкого поклона в адрес фут­болистов, выдавших столь потряса­ющий результат. И уж только потом рассказывать, как можно было еще лучше и еще правильнее, чтоб вовсе без моментов у ворот Дишленковича да без провалов на флангах обо­роны.

Происшедшее вижу так. Понача­лу одни очень волновались (и я могу их понять!), к тому же было дьяволь­ски жарко, другим же мастерства и сыгранности откровенно не хватало, хотя в паре моментов ПАОК всё же откровенно простил гостей, чего там греха таить. За что и получил по пол­ной программе от «Первого после бога»! На всякий случай напоминаю, что автор соответствующего четве­ростишия, посвященного Девичу (« играет ярко.») и ныне активно цитируемого – мой кум; вы его знаете как автора «Футбола». Надеюсь, это высокохудожественное прозви­ще и в дальнейшем придется ча­стенько произносить, в том числе и в матчах сборной Украины – ибо Мар­ко нынче очень хорош, чего там, он просто лучший наш форвард, и спо­рить с этим бесполезно.

Равно как и с тем, что до матча за такой счет любой фанат «Металли­ста» удавился бы или удавил кого. А теперь – странное чувство незавер­шенности классного поединка. Ох уж эти парадоксы болельщицкого восприятия! Впрочем, дай бог всем украинским командам испытывать чувство неудовлетворенности ПО­СЛЕ ПОБЕДЫ.

И уже прозвучало ядовитое: «Да куда вам с такой игрой в плей-офф Лиги против «Милана», «Шальке» и «Арсенала»!» Ну да, ну да – мой со­вет «Металлисту» срочно отказать­ся от дальнейшей борьбы и всей ко­мандой уйти в монастырь. «На ра­дость торжествующей Марселе» (с)

И по-прежнему звучат претен­зии: «Мало покупаете. Вам денег жалко?» Почему-то многочислен­ные доброхоты изо всех сил побу­ждают «Металлист» отказаться от селекционной стратегии, которая уже принесла ему несомненный успех, и встать на сомнительный путь экстренного метания мешков с деньгами. А что, есть повод – где-то очень плохо, тонко и рвется?! Вот, Алехандро Гомес на подходе, игрочила, который отменно отыграл три сезона в итальянской серии «А» – неплохая рекомендация, верно? И денег он немало стоит, Харьков может себе позволить.

И уже повис шедевральный во­прос: «А если «Металлист» пройдет ПАОК, он сразу в группу попадает?» Самое интересное, что люди, вопро­шающие сие на полном серьезе, имеют наглость именоваться футболь­ными болельщиками и орудовать на футбольных же сайтах. Но никуда от них не деться – они обладают ров­но такими же болельщицкими права­ми, как и те, кто понимает, почему фанаты «Металлиста» в этом раунде должны активно прибаливать ПРО­ТИВ «Зенита» и ПСВ, а потому посто­янно приходится подпускать в текст ликбезы. Весьма унылые и даже раз­дражающие для тех, кто знает. Осо­бенно – много лет как знает.

«ПРО БРАТЬЁВ– РАЗБОЙНИКОВ У ШИЛЛЕРА ЧИТАЛИ...» (С)

Пользуясь случаем, хочу. Если вам опять будут рассказы­вать в школе, что славянский алфа­вит изобрели/придумали/внедрили солунские (салоникские; Солунь – ста­рорусское название этого города) братья Кирилл и Мефодий (в миру Константин и Михаил, соответствен­но младший и старший из семи детей в семье), то попросите преподавате­ля уточнить, о чем конкретно он ве­дет речь. В современной науке донирует точка зрения, что братья разродились глаголицей, которая в начертании напоминает не то грузин­ские буквы, не то иврит и крайне сла­бо связана с современным языком, а собственно кириллицу, наиболее приближенную к нынешним славян­ским языкам и алфавитам, разрабо­тал уже их ученик – болгарин Кли­мент Охридский. Почему-то ему не воздвигают статуй. Безусловно, Кирилл – признанный гений фонети­ки, именно он, как считают лингви­сты, сумел на удивление четко вьщелить все звуки славянского говора и вообще всей жизнью своей подвиж­нической вместе с братом заслужил многочисленные статуи по разным городам. Более того, да послужит судьба братьев примером того, что беатификацию не обязательно зара­батывают красочной, мучительной и бессмысленной гибелью в подража­ние Спасителю, но и тяжкими повсед­невными и очень полезными труда­ми. Однако как же забывать заслу­ги остальных?! Почему Климента, ученика Кирилла-Константина, почи­тают только на родине, в Болгарии? И как сей епископ может не считаться святым?!

«А ЛЮДИ СПРАВЕДЛИВО­СТИ ХОТЯТ» (С)

Внутренние проблемы. Как там клас­сик военного искусства говорил – один раз везение, второй раз везе­ние, но когда-нибудь и умение на­добно.

53-я минута матча «Шахтер» – «Черноморец», сложившегося очень сложно для горняков – противу всех ожиданий. Форвард хозяев Луис Ад­риано теряет мяч и прямой ногой, шипами бьет в подъем одессита Ринара Валеева. Красная карточка без разговоров, тут и говорить не о чем, опасность нанесения травмы – явнейшая! Помните, был матч «Динамо» с «Шахтером» и аналогичный фол киевлянина (Ярмоленко на Сте­паненко, мстится мне) в начале игры – мы тогда еще писали, что красная карточка чистой воды, спасибо, что только желтую дал добрый рефери Годулян. Здесь же.

Ну-ка, попытайтесь, невзирая на клубные пристрастия, объяснить ре­акцию арбитра, коим выступал Юрий Мосейчук из Черновцов! Как вы по­няли, он обошелся вовсе без карто­чек, всего лишь зафиксировав фол! В принципе, это позволяет Луису Адриано и «Шахтеру» требовать, чтоб никакие «последы» против него не рассматривались, и от возмущен­ного хора с антидонецким акцентом отмахнуться. Решение арбитра есть, и хрена ль толку, что оно на всю голо­ву неверное – ведь пересматривать судейские вердикты нельзя, мы мно­гократно о том писали. Вдогонку – только если судья вовсе прозевал эпизод, как когда-то случилось с вы­ходкой Фернандиньо в матче против «Арсенала»! С другой стороны, если уж динамовец Хачериди получил от КДК на всю катушку, хотя арбитр его проступок в матче с тем же «Черно­морцем» видел – то где тут логика, скажите на милость? А нет ее, не ищи­те. Так вот, получается одно из двух: либо Мосейчук обладает на­столько низкой квалификацией, что с пяти метров – позиция у него была идеальная, ни о каком «не заметил» и речи быть не может! – не в состоя­нии определить тяжесть нарушения (очень сильно в том сомневаюсь), либо он побоялся наказать игрока «Шахтера» так, как он того заслужи­вал. Да, никуда от этой версии не деться – потому что «Шахтер» и, не исключено, потому что перед игрой с «Динамо». Если у вас есть иные объ­яснения – извольте. Ну почему было хотя бы желтую не дать и тем резко снизить градус возмущения?! Непо­нятно.

Туром ранее. Матч «Севасто­поль» – «Шахтер», 90+5-я минута. Скорбный голос уважаемого теле­комментатора: «Это эмоции. Это Виценец.» И горчичник полузащитнику «Севаса», воспитаннику «Шахтера». Да Виценец-то здесь причем – он всего лишь жестко, на грани фола отобрал у Срны мяч, а тот ему подло отомстил, догнав (Гречиш­кин успел мяч выбить) и умышленно наступив на ногу! Любопытно, что у Дарио уже имелась желтенькая. Эпизод, к слову, куда более дурнопахнущий, чем выходка Адриано, хоть как-то вытекающая из игры. Это уж точно к футболу имело лишь очень косвенное отношение – на­сколько вписывается в Игру любое хамство.

КДК ФФУ, ау. Где вы там? Аль вовсе нетути? Телевизор включите на досуге, там как раз «Молчание ягнят» дают! А пока прочитайте, что я вам скажу (как говорил это и о «Динамо», и о «Металлисте»): столь сильная команда, как «Шахтер», в помощи арбитров не нуждается, она ничего толком не дает в плане ре­зультата, который горняки и так добудут, а вот в плане имиджа. Впо­ру снова вещать о справедливости и европейских перспективах. Все-таки сложно переключаться со все­дозволенности на строжайшее соблюдение правил.

Артем ФРАНКОВ, «Футбол»
-----------------------------------------------------------------------
http://pressing.net.ua/Monitoring/Analit...-Salonikah

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-02 в 04:43, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-08-02 04:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikolas Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 397
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 111
Сообщение: #2
 
Ну и рожа))

[Изображение: lrONP77.png]
2013-08-02 09:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hydro Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 5
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #3
 
(2013-08-02 09:43)Nikolas писал(а):  Ну и рожа))

Это не рожа, это лицо украинской спортивной журналистики )))
2013-08-02 12:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)