Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Курченко ищет для Металлиста 1 миллиард
Автор Сообщение
Stail Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 106
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 93
Сообщение: #1
Курченко ищет для Металлиста 1 миллиард
[Изображение: orig_196736.jpg]
Харьковский клуб может стать самым богатым в Украине
Акционеры футбольного клуба «Металлист» хотят увеличить его уставный фонд на 1,23 миллиарда гривен, или в 48 раз, говорится в сообщении ПАО «ФК Металлист» от 23 июля.

Если владельцы харьковского клуба расщедрятся, «Металлист» станет клубом с самым большим в Украине собственным капиталом, опередив донецкий «Шахтер». Уставный фонд клуба Рината Ахметова – 1,22 млрд. гривен. Деньги пригодятся, чтобы выкупить стадион «Металлист» у властей Харькова, которые хотят выручить за него $70 млн.

Увеличение капитала пройдет в форме частного размещения 4,92 млрд. акций – действующие акционеры будут первыми в очереди на выкуп бумаг. 97,2% акций ОАО «ФК «Металлист» принадлежат одноименному обществу с ограниченной ответственностью. В конце декабря прошлого года официальным владельцем «Металлиста» стал Сергей Курченко, говорится на сайте клуба.

Зачем нужны деньги? Генеральный директор «Металлиста» Сергей Волик сказал, что не уполномочен давать комментарии на эту тему, посоветовав обратиться к первому вице-президенту клуба Константину Пивоварову. С Пивоваровым связаться не удалось – менеджер в отпуске, сообщил один из руководителей «Металлиста».

Официальная версия – команда сможет улучшить спортивные результаты, создать новую инфраструктуру и развивать детский футбол. В игровом сезоне 2012-2013 годов «Металлист» впервые стал серебряным призером украинского чемпионата, 30 июля – дебютирует в квалификации Лиги чемпионов.

Второй вариант – клуб хочет соответствовать правилам «финансового fair play» Европейской футбольной ассоциации (УЕФА), которые вступят в силу через два года. Суть «честной игры» в том, что клубы, принимающие участие в соревнованиях УЕФА, не имеют права постоянно тратить больше, чем зарабатывают.

Проверку всех трансферов и выплат сотрудникам клубов УЕФА ведет с 2011 года. Санкции за невыполнение отдельных требований следуют уже сейчас. В конце июня ассоциация отстранила от участия в еврокубках греческие «Панатинаикос» и «Яннину», которые не выполнили обязательств в рамках «финансового fair play».

Еще одна версия – деньги пойдут на покупку местного стадиона. 27 июня Харьковский облсовет решил продать коммунальное предприятие «ОСК «Металлист», выставить стадион на торги власти хотят в середине сентября, рассказал Forbes глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. Сергея Курченко он назвал единственным возможным покупателем.

Правда, к тому моменту денег у клуба может и не быть. Прием заявок на участие в дополнительной эмиссии заканчивается 2 октября 2013 года, говорится в сообщении «Металлиста».

Часть стадиона уже принадлежит председателю наблюдательного совета ВЕТЭК. По словам губернатора, в сделку Курченко с Ярославским вошли подтрибунные помещения и скай-боксы, которые бывший хозяин «Металлиста» купил, когда готовил стадион к Евро-2012.

За свою часть арены область рассчитывает получить $70 млн. «Стадион стоит $100 млн., доля бывшего владельца команды – $30 млн., которые он уже получил», – говорит Добкин.

Откуда акционеры возьмут деньги и куда хотят их потратить? Пресс-секретарь управляющей компании Курченко, ВЕТЭК, Елена Мочалова-Колесник не ответила на запрос Forbes. Сам Курченко пообещал перезвонить, не уточнив, когда он это сделает.
Sport.ua
2013-07-26 16:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikolas Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 397
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 111
Сообщение: #2
 
Сам Курченко пообещал перезвонить, не уточнив, когда он это сделает.
----
)))))

[Изображение: lrONP77.png]
2013-07-26 16:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
После дождичка в ... оди ИЗ четаергов.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-07-26 17:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)