Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист" надолго теряет Торреса и ждет Хавьера
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
"Металлист" надолго теряет Торреса и ждет Хавьера
[Изображение: 10f79.jpeg]


В субботнем матче «Металлиста» с «Зарей» в столкновении с Джонатаном Кристальдо получил повреждение аргентинский полузащитник харьковчан Чако Торрес.

Двумя днями позже обследование показало, что степень повреждения аргентинца очень серьезная – у него проблемы с крестообразными связками и до конца 2013 года он уже точно не сыграет. В клубе было принято решение, что операция и восстановление Торреса пройдет в Аргентине, куда вылетает в ближайшие дни. Сейчас в Харькове раздумывают над приобретением еще одного опорного полузащитника в преддверии следующего раунда Лиги чемпионов.

Зато есть и хорошие новости для харьковских болельщиков. Восстановление Клейтона Хавьера идет по плану. Ожидается, что через две недели бразилец уже вернется в Харьков и начнет тренироваться с командой. Есть вероятность того, что Хавьер сможет сыграть в матчах 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...avera.html

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-20 в 22:41, отредактировал пользователь domic.)
2013-08-08 10:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Мне кажется, я нашел определенную закономерность в наших травмах. И, возможно, здесь есть некоторая недоработка тренерского штаба. Закономерность заключается в следующем. Травма Хавьера, Торреса, возможно Вильягры - обусловлены эмоциональным подъемом. Парни слишком старались, слишком не берегли себя, не рассчитали силы или слишком рисковали.
2013-08-08 12:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Хавьер в том злополучном товарняке не щадил ни себя ни соперника, лез в стыки, выполнял много беговой работы. Я был приятно поражен. Но, видимо, так надрываться после физ. нагрузок было нельзя.
Торрес получил травму из-за чрезмерной завзятости Кристальдо, который полез не на свой мяч, хотя сам Торрес должен был видеть момент лучше и возможно не следовало рисковать. Кристальдо в том матче еще снял мяч с головы Соузы. А при втором пропущенном на соперника, владеющего мячом, бросились сразу два защитника. Это тоже вероятно от большого желания, которое можно обозначить как "перестарались".
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-08 в 12:58, отредактировал пользователь domic.)
2013-08-08 12:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
"Металлист" теряет Торреса
Хавбек "Металлиста" Чако Торрес выбыл из строя до конца года из-за травмы крестообразных связок колена, полученной в последнем матче чемпионата Украины.

[Изображение: 1885620_w2.jpg]

Травма, полученная опорным полузащитником харьковского "Металлиста" Чако Торресом после столкновения с одноклубником в субботнем матче с луганской "Зарей" (2:2), оказалась серьезной. У аргентинца повреждены крестообразные связки, а предварительный срок восстановления - четыре месяца. Футболист уже отправился на родину, где будет проходить реабилитацию.

Напомним, что в июне травму получил еще один игрок середины поля харьковчан Клейтон Шавьер. Через две недели бразилец вернется в Харьков, после чего станет ясно, когда он сможет приступить к тренировкам в общей группе. Также около месяца вынужден пропустить основной голкипер "Металлиста" Александр Горяинов.

На текущей неделе харьковчане прошли в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, обыграв по сумме двух матчей греческий ПАОК.

УЕФА
2013-08-09 01:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)