Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист": В ожидании чуда от УЕФА
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
"Металлист": В ожидании чуда от УЕФА
[Изображение: 10977-Metallist.jpeg]

Авторитетные эксперты ответили на актуальный вопрос «СЭ»: станет ли следствием вердикта лозаннского суда о договорном характере матча «Металлист» - «Карпаты» решение УЕФА о дисквалификации харьковчан в еврокубках?

Леонид БУРЯК, экс-тренер сборной Украины:
- УЕФА является достаточно серьезным карательным органом, который, как правило, принимает решения по принципу «чтобы другим неповадно было». Мне кажется, вряд ли стоит ожидать поблажек. Впрочем, Европейский футбольный союз вполне может ограничиться большим денежным штрафом и относительно недолгим отлучением от еврокубков. Но и такой вариант вряд ли устроит харьковчан - очень сложно строить команду, заведомо зная, что она не будет играть в Европе.
Определенные трудности могут возникнуть и с приглашением новых исполнителей: вряд ли высококлассные иностранные футболисты захотят решать в Украине чисто локальные задачи. Кроме того, непонятно, захотят ли владельцы по-прежнему содержать такую команду, ведь три года дисквалификации, грозящие «Металлисту» - большой срок.
В этой ситуации не могу понять одного: зачем выносили сор из избы, когда можно было решить эту проблему на местном уровне? Это было не самым мудрым решением, которое вполне может сказаться на имидже Украины в глазах всего европейского футбольного сообщества. Остается надеяться, что УЕФА оставит «Металлист» в еврокубках, оштрафовав на крупную сумму.
Надо наказывать людей, которые были причастны к договорному матчу, ведь ковавшие серебро чемпионата ребята совершенно не причастны к грехам предшественников…

Сергей НАГОРНЯК, форвард сборной Украины 1990-х годов:
- Ситуация, в которую попал «Металлист», непроста - даже не возьмусь предсказать, чем она может завершиться. Конечно же, хочется верить, что УЕФА пожурит, оштрафует и отпустит с миром, но ведь это создаст прецедент для дальнейших нарушений. Не стану исключать, что меры окажутся очень жесткими - ведь в свое время Европейский футбольный союз не пожалел «Ювентус», отправив титулованную команду в низшую лигу. Наиболее оптимальным для «Металлиста» результатом считаю снятие нескольких очков в текущем сезоне и условную дисквалификацию.
В случае самого жесткого решения УЕФА харьковчанам придется нелегко в плане мотивации - ведь если нет разницы, какое место в турнирной таблице занимать, то и отдаваться игре тоже нет смысла. Я не понаслышке знаю, что такое дисквалификация. Время без большого футбола - это серьезное испытание, и я, слава Богу, в свое время его достойно перенес.

Стефан РЕШКО, защитник «Динамо» 1970-х годов:
- С того момента, как был сыгран договорной матч между «Металлистом» и «Карпатами», прошло уже пять лет, поэтому не думаю, что вердикт чиновников УЕФА будет таким уж жестким. Спортивный суд в Лозанне уже лишил харьковчан бронзы и оштрафовал, так что этого будет достаточно.
Если же нет, то, вполне возможно, Европейский футбольный союз даст «Металлисту» условный срок дисквалификации. И это, на мой взгляд, было бы наиболее логичным в этой ситуации. Думаю, будет не совсем по-спортивному лишать футболистов Лиги чемпионов, ведь эти ребята не виноваты в ошибках предшественников, они делали все возможное, чтобы завоевать путевку в самый престижный клубный турнир Европы.

Йожеф САБО, экс-тренер сборной Украины:
- В УЕФА очень серьезно относятся к договорным матчам, поэтому ожидать можно чего угодно. Не стал бы исключать и дисквалификации на длительный срок. Хотя, конечно, было бы лучше, если бы «Металлист» был наказан финансово. Ведь не хочется, чтобы украинская команда снова лишилась еврокубков, как в свое время произошло с «Динамо». Поверьте, я как никто другой понимаю, что такое дисквалификация команды - о чем говорить, если у меня тогда на нервной почве сразу открылась язва желудка. Не дай Бог кому-то пережить подобное…
Сложно предположить, что будет с «Металлистом», если команду отлучат от Европы. Многое будет зависеть от сроков дисквалификации. Если Харьков всего на год останется без еврокубков, не вижу в этом большой проблемы - команда спокойно сыграет этот чемпионат, и в следующем сезоне выйдет на международную арену.
Если же срок будет большим - это гораздо сложнее. Но даже в этом случае не вижу причин распродавать команду. «Металлист» годами шел к тому, чтобы стать грандом украинского футбола и создать боеспособный коллектив, так что будет нелогичным все бросить в один момент.

Олег САЛЕНКО, лучший бомбардир чемпионата мира-1994:
- УЕФА жестко карает за договорные матчи, но, учитывая, что с того времени прошло уже очень много лет, чиновники могут пойти на уступки. Если решение будет жестким и «Металлист» на три года лишат права выступать в еврокубках, это будет большой удар по харьковской команде. Все-таки коллектив долго шел к достижению своей мечты. Участие в Лиге чемпионов - это и рост футболистов, и хорошая финансовая составляющая.
Проблема и в том, что вряд ли кто-то из серьезных футболистов захочет приехать в команду, которая не участвует в еврокубках. Наиболее оптимальным решением для «Металлиста» видится большой денежный штраф и условное наказание.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/news/0...UYeFA.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-08-08 15:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
 
Та пошли они все.Эти гниды просто мечтают.
2013-08-08 15:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
(2013-08-08 15:55)GR_ писал(а):  Та пошли они все.Эти гниды просто мечтают.
Посмотрите кто отвечал на вопросы! Это все люди или дырки, или перди! Только Буряк был какое то время в МХ!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-08 17:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
 
(2013-08-08 17:50)Прохожий писал(а):  
(2013-08-08 15:55)GR_ писал(а):  Та пошли они все.Эти гниды просто мечтают.
Посмотрите кто отвечал на вопросы! Это все люди или дырки, или перди! Только Буряк был какое то время в МХ!
Я это и имел ввиду. Буряк да, играл, но динамовцем он как был так и остался.
2013-08-08 20:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #5
 
(2013-08-08 17:50)Прохожий писал(а):  
(2013-08-08 15:55)GR_ писал(а):  Та пошли они все.Эти гниды просто мечтают.
Посмотрите кто отвечал на вопросы! Это все люди или дырки, или перди! Только Буряк был какое то время в МХ!
Дело даже не в том кто писал, Женя, а в том кто высказался применив здравый смысл. Слова Буряка пожалуй самые мне понятные - "- УЕФА является достаточно серьезным карательным органом, который, как правило, принимает решения по принципу - чтобы другим неповадно было". Вот чего я и боюсь, потому что нет никакого здравого смысла в том что бы наказывать тех, кто даже с учетом договорного матча как факт, ни в чем не повинен. Давайте все же подождем. Я молюсь ежедневно ... Как говорил доктор из старого Одесского анегдота - Не знаю поможет ли, но во всяком случае не помешаетSmile
2013-08-08 20:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
А я вообще не читал. Толку. Люди регламенты знают хуже, чем среднестатистический болельщик Металлиста Smile Не говоря уже о знании ситуации. Но зато прекрасно понимаю зачем таки интервью берутся - погреть руки, пока у соседа хата горит.
Запрещал бы их, как в цивилизованных странах запрещена реклама лекарств - читать таких экспертов, всё равно, что лечить апендицит при помощи ношпы.
2013-08-08 21:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Пломбир Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 328
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 71
Сообщение: #7
 
(2013-08-08 21:25)domic писал(а):  А я вообще не читал. Толку. Люди регламенты знают хуже, чем среднестатистический болельщик Металлиста Smile Не говоря уже о знании ситуации. Но зато прекрасно понимаю зачем таки интервью берутся - погреть руки, пока у соседа хата горит.
Запрещал бы их, как в цивилизованных странах запрещена реклама лекарств - читать таких экспертов, всё равно, что лечить апендицит при помощи ношпы.

Они берутся, чтобы тысячи набить и гонорар получить))) Больше маразматиков - больше гонорар Smile)
2013-08-08 21:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
(2013-08-08 21:27)Пломбир писал(а):  Они берутся, чтобы тысячи набить и гонорар получить))) Больше маразматиков - больше гонорар Smile)

Ну тебе виднее Big Grin
2013-08-08 22:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #9
 
(2013-08-08 21:25)domic писал(а):  А я вообще не читал. Толку. Люди регламенты знают хуже, чем среднестатистический болельщик Металлиста Smile Не говоря уже о знании ситуации. Но зато прекрасно понимаю зачем таки интервью берутся - погреть руки, пока у соседа хата горит.
Запрещал бы их, как в цивилизованных странах запрещена реклама лекарств - читать таких экспертов, всё равно, что лечить апендицит при помощи ношпы.
Нет, ну это дело конечно личное. Мне всегда интересно знать что по данному вопросу пишут не только те, с кем совпадают мои взгляды. Скажите, а в каких странах запрещена рекламма на лекарства? Не подумайте, что я Вам не верю. Просто последние 10 лет я близко связан с фармацевтической индустрией и для меня это новость. В США лекарства рекламируются довольно свободно.
2013-08-09 01:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
(2013-08-09 01:01)OldDude писал(а):  Скажите, а в каких странах запрещена рекламма на лекарства? Не подумайте, что я Вам не верю. Просто последние 10 лет я близко связан с фармацевтической индустрией и для меня это новость. В США лекарства рекламируются довольно свободно.

Европа
http://med-info.ru/content/view/370
Даже украина
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_i..._law.shtml

Со "всеми цивилизованными" - перегиб, как и со всеми лекарствами. Признаю. Погорячился.

(2013-08-09 01:01)OldDude писал(а):  Нет, ну это дело конечно личное. Мне всегда интересно знать что по данному вопросу пишут не только те, с кем совпадают мои взгляды.

Мне всегда интересно знать, что пишут по интересующему меня вопросу компетенетные люди вне зависимости от совпадения взглядов.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-09 в 02:04, отредактировал пользователь domic.)
2013-08-09 01:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #11
 
(2013-08-09 01:30)domic писал(а):  
(2013-08-09 01:01)OldDude писал(а):  Скажите, а в каких странах запрещена рекламма на лекарства? Не подумайте, что я Вам не верю. Просто последние 10 лет я близко связан с фармацевтической индустрией и для меня это новость. В США лекарства рекламируются довольно свободно.

Европа
http://med-info.ru/content/view/370
Даже украина
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_i..._law.shtml

Со "всеми цивилизованными" - перегиб, как и со всеми лекарствами. Признаю. Погорячился.

(2013-08-09 01:01)OldDude писал(а):  .
Нет, ну это дело конечно личное. Мне всегда интересно знать что по данному вопросу пишут не только те, с кем совпадают мои взгляды.

Мне всегда интересно знать, что пишут по интересующему меня вопросу компетенетные люди вне зависимости от совпадения взглядов.
Да нет, что Вы... Нет нужды извиняться. В вашем примере совсем другая картина. То о чем вы привели ссылку есть "fraud" (обман, мошенничество), оно не имеет право на рекламму. Право на рекламму медикаментов имеет только ее производитель. Здесь не могут быть посредники потому что вся ответственность за продукцию лежит на производителей. Совсем недавно одну известную на весь мир фармацевтическую компанию оштрафовали на 500 миллионов долларов только за то что она употребляла не совсем честную информацию в упаковке, забыв включить некоторые возможные побочные эффекты. У нас с этим черезвычайно строго. Ну да ладно, я немного проофтопился Smile

Да, конечно Вы правы о компетенции. Но разве те кто высказались в той статье не компетентны в области футбола? Все бывшие футболисты и тренеры.
2013-08-09 05:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #12
 
Все эти люди бывшие игроки и тренеры, и в футболе кое-что понимают,но в вопросах деятельности дисциплинарных органов УЕФА вряд ли . Уверен , что ни один из них никогда не читал ни один регламент УЕФА. Как я не раз убеждался, они и регламентов ФФУ не знают.
2013-08-09 06:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #13
 
(2013-08-09 05:25)OldDude писал(а):  Да, конечно Вы правы о компетенции. Но разве те кто высказались в той статье не компетентны в области футбола? Все бывшие футболисты и тренеры.

Отвечу-ка я цитатой Smile
Алексей Толстой писал(а):Сова приложила ухо к груди Буратино.
– Пациент скорее мертв, чем жив, – прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.
Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в разные стороны. Прошлепала большим ртом:
– Пациент скорее жив, чем мертв...
Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.
– Одно из двух, – прошелестел он, – или пациент жив, или он умер. Если он жив – он останется жив или он не останется жив. Если он мертв – его можно оживить или нельзя оживить.
2013-08-09 09:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #14
 
Если серьезно, то из "всех опрошенных" наибольшие претензии на компетентность могло бы иметь мнение Решко, который не только "защитник «Динамо» 1970-х годов", но и возглавлял КДК во времена "расследования" нашего дела. Да вот беда-то какая. Решко сам в предыдущем интервью расписался в своей полнейшей некомпетентности:
Решко писал(а):С первого дня как я посмотрел запись этого матча, мне не надо было доказательств. Я сразу себе сказал, что это 100% процентов договорная игра. Мне не надо было решений каких-то комиссий в федерации, которые создавались в ФФУ и просматривали от и до. Кстати, они не дали мне никакого заключения
В одной этой фразе столько сказано от всей души, что становится предельно ясно: нашим делом занимался запрограммированный на обвинительное заключение профан.
OldDude, если для Вас такая характеристика на основании приведенного высказывания не очевидна, с удовольствием разъясню.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-09 в 10:35, отредактировал пользователь domic.)
2013-08-09 10:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)