Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Коньков: "Все щепетильные вопросы - к господину Суркису"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Коньков: "Все щепетильные вопросы - к господину Суркису"
Президент ФФУ Анатолий Коньков прокомментировал еврокубковую дисквалификацию "Металлиста".

- Мы огорчены тем решением, которое есть. Переживаем за этот момент, делали и делаем все возможное, чтобы не произошло того, о чем мы сегодня слышим. Я буду отвечать на эти вопросы в полной степени уже тогда, когда мы получим официальные документы.

Для более глобальных вопросов я бы посоветовал обратиться к почетному президенту ФФУ, вице-президенту УЕФА господину Суркису и спросить его. Он был во время этого дела, в его середине и после него. Пожалуйста, все щепетильные вопросы - к нему, - сказал Коньков каналу "Футбол".

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/163938

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-08-15 16:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Что же они делали такого, чтобы это не произошло?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-08-15 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #3
 
(2013-08-15 16:13)romanian писал(а):  Что же они делали такого, чтобы это не произошло?

А что собственно они могли делать? Послать жалобу на Кочетова и Суркиса в УЕФА? Мне понравился ответ Конькова, а именно то что он огорчен решением ФФУ. До окончательного решения КАС, я думаю не реально вообще ничего со стороны ФФУ предпринимать. Ну а позже можно ради морального стимула, выпустить декларацию типа "ФФУ и КДК пересмотрело нашумевшее дело о якобы договорном матче Металлист - Карпаты, 2008 года и постановило, что в рассмотре КДК 2010 года были допущены грубые ошибки приведшие к дисквалификации клуба Металлист от соревнований Лиги Чемпионов. Связи с чем ФФУ полностью реабилитировало клуб Металлист Харьков и считает матч между командами Металлист и Карпаты весной 2008 года был проведен честно."

Думете, там пойдут на этот шаг? Было бы совсем неплохо.
2013-08-15 16:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2013-08-15 16:57)OldDude писал(а):  А что собственно они могли делать?

А почитайте интервью президента греческой федерации. Он там УЕФА почтовый ящик письмами завалил с прошениями по ПАОКу. А этот в штреке засел и ни гу-гу. Боится, чтобы осколками, когда по нам палят, не зацепило Smile
2013-08-15 17:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #5
 
Они могли пересмотреть свои обвинения. Рекомендовать CAS принять оправдательный приговор.
То что они жалеют - это курам на смех. Т.к. реально пальцем федерация не пошевелила

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-08-15 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #6
 
(2013-08-15 16:57)OldDude писал(а):  
(2013-08-15 16:13)romanian писал(а):  Что же они делали такого, чтобы это не произошло?

А что собственно они могли делать? Послать жалобу на Кочетова и Суркиса в УЕФА? Мне понравился ответ Конькова, а именно то что он огорчен решением ФФУ. До окончательного решения КАС, я думаю не реально вообще ничего со стороны ФФУ предпринимать. Ну а позже можно ради морального стимула, выпустить декларацию типа "ФФУ и КДК пересмотрело нашумевшее дело о якобы договорном матче Металлист - Карпаты, 2008 года и постановило, что в рассмотре КДК 2010 года были допущены грубые ошибки приведшие к дисквалификации клуба Металлист от соревнований Лиги Чемпионов. Связи с чем ФФУ полностью реабилитировало клуб Металлист Харьков и считает матч между командами Металлист и Карпаты весной 2008 года был проведен честно."

Думете, там пойдут на этот шаг? Было бы совсем неплохо.
прикалываетесь?
2013-08-15 17:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
(2013-08-15 17:01)romanian писал(а):  Т.к. реально пальцем федерация не пошевелила

Может и пошевелила ... под столом ... чтобы не заметно было.
2013-08-15 17:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #8
 
(2013-08-15 17:01)romanian писал(а):  Они могли пересмотреть свои обвинения. Рекомендовать CAS принять оправдательный приговор.
То что они жалеют - это курам на смех. Т.к. реально пальцем федерация не пошевелила
сейчас появится СМС и задаст глубокомысленный вопрос: "Комфртно уверены?"©
2013-08-15 17:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dias Не на форуме


Сообщений: -43
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 45
Сообщение: #9
 
Нормальный ход поршня! То есть УЕФА не удосужилась уведомить федерацию страны, что клуб снимают с розыгрыша еврокубков? Охренеть просто! А что может сделать Коньков, когда у него на руках нет официальных бумаг с УЕФА? Браво европейской толерантности!
2013-08-15 17:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #10
 
Да и как минимум могли его не упрашивать быть почетным презиком и не смог бы он потом в уефе пост занять, а теперь его фиг достанешь, к сожалению
2013-08-15 17:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #11
 
(2013-08-15 17:01)romanian писал(а):  Они могли пересмотреть свои обвинения. Рекомендовать CAS принять оправдательный приговор.
То что они жалеют - это курам на смех. Т.к. реально пальцем федерация не пошевелила

так СМС вроде писал что хотели пойти на мировую!МХ и ФФУ были согласны но карпаты завыё*****!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-08-15 17:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #12
 
(2013-08-15 17:05)Dias писал(а):  Нормальный ход поршня! То есть УЕФА не удосужилась уведомить федерацию страны, что клуб снимают с розыгрыша еврокубков? Охренеть просто! А что может сделать Коньков, когда у него на руках нет официальных бумаг с УЕФА? Браво европейской толерантности!

я думаю уже есть, +официальный сайт уефа, ему и Стороженко мало? Еще могли бы в клубе копию попросить, я думаю им дали бы.
2013-08-15 17:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #13
 
(2013-08-15 17:00)domic писал(а):  
(2013-08-15 16:57)OldDude писал(а):  А что собственно они могли делать?

А почитайте интервью президента греческой федерации. Он там УЕФА почтовый ящик письмами завалил с прошениями по ПАОКу. А этот в штреке засел и ни гу-гу. Боится, чтобы осколками, когда по нам палят, не зацепило Smile
Ну так где же в таком случае был СМС? Как я понимаю, его позиция в ФФУ бес Суркиса стала более весомой.

vua72, Вы меня извините, но я честное слово не понимаю что означает Ваше "Прикалываетесь?"
2013-08-15 17:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dias Не на форуме


Сообщений: -43
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 45
Сообщение: #14
 
Ребята, клуб это клуб, СМС это человек, но когда нет официальных бумаг на имя президента ФФУ, Коньков может просто зубами щелкать, а на данный момент, ввиду отсутствия официального уведомления Металлист - участник Лиги Чемпионов. А нахрена официально федерацию уведомлять? Украина? Да там тайга и бурые медведи! Вот еще, дикарей, считающих себя европейцами уведомлять?

Что должен ответить Коньков, ну типа того: "В ответ на решение УЕФА номер....., полученный нами циркуляром номер......, уведомляем, что мы....." И так далее. Конькову даже на официальный документ сослаться не возможно для решения вопроса.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-15 в 17:25, отредактировал пользователь Dias.)
2013-08-15 17:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #15
 
(2013-08-15 17:11)OldDude писал(а):  
(2013-08-15 17:00)domic писал(а):  
(2013-08-15 16:57)OldDude писал(а):  А что собственно они могли делать?

А почитайте интервью президента греческой федерации. Он там УЕФА почтовый ящик письмами завалил с прошениями по ПАОКу. А этот в штреке засел и ни гу-гу. Боится, чтобы осколками, когда по нам палят, не зацепило Smile
Ну так где же в таком случае был СМС? Как я понимаю, его позиция в ФФУ бес Суркиса стала более весомой.

vua72, Вы меня извините, но я честное слово не понимаю что означает Ваше "Прикалываетесь?"
Вы серьезно считаете, что ФФУ даже в мыслях может пойти на какой-нибудь мало-мальский шаг, чтобы защитить Металлист? Бросьте. Не верю. В ФФУ, после того как они сурка сделали Почетным президентом да еще и слезно просили, не верю!!!
"Прикалываться" ближе всего подшучивать над оппонентом, разыгрывать его.
2013-08-15 17:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #16
 
Серьезно? Не верю, но где то в душе сохраняю шанс. Ах вот оно что, спасибо за обьяснение. нет не прикалываюсь.
2013-08-15 17:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #17
 
Думаю не стоит искать очень уж глубокого скрытого смысла в том, что говорит Коньков. Это формальный ответ на поставленный вопрос - сожалею о произошедшем, будут официальные документы, их изучим и подумаем, я в той окрошке не участвовал, если есть вопросы, спросите сами знаете кого.

Ни в коей мере не хочу его осуждать, оправдывать или входить в положение, но если на позицию Конькова посмотреть со стороны, выглядит это так: он _как бы_ президент федерации, но есть еще некий дядя, который почетный президент, который вроде хоть и просто почетный, но все же президент. Более того, этот дядя одновременно является вице-президентом вышестоящего органа. А когда, в бытность дяди непочетным президентом, его попытались уличить в нечистоплотности и сместить, упразднить, объявить импичмент, как тут посыпались гневные письма от президента того самого вышестоящего органа, главный смысл которых сводился к шантажу "Грышу не тронь!" И теперь какую позицию Коньков ни займет, он - крайний. Если поднимет голос против Грыши - полетит, как миленький, ведь Грыша - его начальник. Если займет историческую позицию ФФУ относительно Металлиста, будет выглядеть полным идиотом, потому что, как мне кажется, лично он убежден, что договорняка не было. Вот и ограничивается он формальными ответами.

Еще раз подчеркиваю - не пытаюсь оправдать его бездействие, просто очевидно, что за ним стоит.
2013-08-15 17:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #18
 
А мне кажется, что в сложившейся ситуации позиция ФФУ единственно правильная. Чем может сейчас помочь ФФУ? Ничем! А вот осложнить это запросто. Ну например ФФУ пишет возмущенное письмо в УЕФА и требует прекратить дискриминацию Металлиста... Какой будет ответ? Так вы же сами уважаемая ФФУ просили наказать злостных корупционеров Металлист и Карпаты, что мы и сделали, и кстати а что там ваш Металлист совсем оборзел, имеет наглость в суды подавать (в нарушении всех "понятий" УЕФА и на самого вице-презика УЕФА бочку катить, вы там их урезоньте, а то мы не только Металлист, а все ваши клубы с еврокубков выкинем, и сборную дисквалифицируем. Срок вам - месяц (как раз до старта групповых турниров ЛЧ и ЛЕ, чтоб понервничали). Так что ФФУ на мой взгляд нужно немного помолчать, дождаться решения ВС Швейцарии, расследования начатого правоохранительными органами о подделке документов чиновниками ФФУ, и на основании рекомендаций Лозанны отправить в КАС пересмотренные решение. Мол вина Металлиста не доказана и обвинения полностью сняты, а коррупционерами оказались господа ... (далее идет список господ, которым пришлось продать яхты, машины, дачи и т.п., им пришлось это сделать, чтобы покрыть финансовый и моральный ущерб нанесенный ФК Металлист...)
2013-08-17 11:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #19
 
А я позволю себе не с огласиться с СМС (похоже впервые) и опять повторюсь, что отсутствие публичности на первом этапе нашего дела:
1) не сформировало адекватного общественного мнения
2) заставило колебаться в своей правоте даже часть болельщиков Металлиста (сразу оговорка - себя к таким не отношу)
3) не оказало должного информационного/психологического воздействия на тех, кто участвует в принятии решения

Безусловно, позитивные сдвиги есть, всему свое время, будем ждать, но вот это шиканье 'сидите и ждте' и культивирование атмосферы тайны лично меня достало!
2013-08-17 12:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #20
 
А я считаю, не нужно это всё. Нужен - результат.
3. Это вообще скользкое дело. На кого воздействовать ? На бездушных, заангажированных чинуш, способных любое воздействие трактовать как давление ? Вспомни демонстрацию, просьбы к Платини, активность болельщиков с ограниченными возможностями. Сильно помогло найти компромиссное решение ? А ведь наши изначально, как представляется, надеялись обойтись без такого размена ударами. Очень надеялись.
2013-08-17 13:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)