Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лозаннский суд отказал "Металлисту" в ходатайстве о приостановлении решения УЕФА об исключении клуба из еврокубков (старое от 15-08-2013)
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Важно/информация Лозаннский суд отказал "Металлисту" в ходатайстве о приостановлении решения УЕФА об исключении клуба из еврокубков (старое от 15-08-2013)
Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) отказал ФК "Металлист" (Харьков) в удовлетворении ходатайства о приостановлении решения УЕФА, которым клуб дисквалифицирован из еврокубков в сезоне 2013-2014 гг., но данное решение еще может быть не окончательным, заявил агентству "Интерфакс-Украина" представитель "Металлиста" в суде Маркиян Ключковский.

"В приостановлении решения УЕФА нам отказано, но Лозаннский суд с технической точки зрения не успел учесть решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении своего решения по матчу "Металлист" – "Карпаты". Поэтому рано пока делать какие-либо выводы", - пояснил юрист.

М.Ключковский отметил, что пока неизвестно, как будет дальше развиваться ситуация. "Нам еще не известна позиция УЕФА по этому вопросу, и мы донесли к сведению CAS решение Верховного суда Швейцарии и надеемся, что он его примет к сведению", - сказал он.

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение лишить ФК "Металлист" бронзовых наград чемпионата Украины сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном характере матча "Металлист" - "Карпаты" 2008 года. Вместе с тем, с "Металлиста" и "Карпат" не будут снимать по 9 очков в сезоне 2011/2012, следовательно, турнирная таблица того чемпионата Украины остается без изменений.

7 августа "Металлист" пробился в раунд плей-офф квалификации дебютной для себя Лиги чемпионов, пройдя ПАОК по сумме двух матчей. В Салониках харьковчане победили со счетом 2:0, а в Харькове команды разошлись ничьей 1:1. Соперником "Металлиста" в раунде плей-офф стал немецкий "Шальке". 21 августа команды должны были сыграть в Гельзенкирхене, а 27 августа в Харькове.

12 августа ФК "Металлист" подал апелляцию в Верховный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) по делу о договорном матче.

14 августа было объявлено, что Апелляционная инстанция УЕФА вынесла решение по дисциплинарному делу в отношении футбольного клуба "Металлист" (Харьков) и отстранила его от участия в еврокубках в сезоне 2013/14 годов. В этот же день рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, в состав которой входят пять членов исполкома УЕФА, решила заменить "Металлист" на ПАОК на оставшуюся часть сезона 2013/14 годов в европейских клубных соревнованиях.

15 августа Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) зарегистрировал ходатайство ФК "Металлист" (Харьков) о временном приостановлении решения Апелляционной инстанции УЕФА об исключении клуба из еврокубков сезона 2013-2014 годов. Помимо этого, "Металлист" просит Лозаннский суд восстановить клуб в праве участия в Лиге чемпионов УЕФА этого сезона.

16 августа Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS), который признал договорным матч чемпионата Украины "Металлист" – "Карпаты" сезона 2007/2008 гг.

Интерфакс
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-16 в 14:47, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-08-16 14:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Такое ощущение, что они (CAS и УЕФА) горящий уголь перебрасывают друг другу. Типа, вы вот нарешали, вы и пересматривайте.
2013-08-16 14:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
По логике вещей, они теперь не должны отказать нам, а должны обязать УЕФА приостановить нашу дисквалификацию! Обратите внимание, что данное заявление было сделано до того как ВСШ вынес решение о приостановлении решений Лозанны! Так что будем ещё ждать и надеяться, что там поступят по закону!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-16 14:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #4
 
(2013-08-16 14:28)domic писал(а):  Такое ощущение, что они (CAS и УЕФА) горящий уголь перебрасывают друг другу. Типа, вы вот нарешали, вы и пересматривайте.

60 да-да, точно подмечено, не исключено, что сегодня кто-то лишился возможности стать Президентом УЕФА.
2013-08-16 14:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #5
 
(2013-08-16 14:29)Прохожий писал(а):  По логике вещей, они теперь не должны отказать нам, а должны обязать УЕФА приостановить нашу дисквалификацию! Обратите внимание, что данное заявление было сделано до того как ВСШ вынес решение о приостановлении решений Лозанны! Так что будем ещё ждать и надеяться, что там поступят по закону!

Мы с Вами одновременно написали одно и то же в двух параллельных темах. Good

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-08-16 14:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #6
 
(2013-08-16 14:32)vua72 писал(а):  
(2013-08-16 14:28)domic писал(а):  Такое ощущение, что они (CAS и УЕФА) горящий уголь перебрасывают друг другу. Типа, вы вот нарешали, вы и пересматривайте.

60 да-да, точно подмечено, не исключено, что сегодня кто-то лишился возможности стать Президентом УЕФА.

точніше ФІФА, якщо мова про Платіні
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-16 в 14:38, отредактировал пользователь raws.)
2013-08-16 14:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #7
 
Да что же это такое нервы то не железные (((((
2013-08-16 14:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #8
 
(2013-08-16 14:38)raws писал(а):  
(2013-08-16 14:32)vua72 писал(а):  
(2013-08-16 14:28)domic писал(а):  Такое ощущение, что они (CAS и УЕФА) горящий уголь перебрасывают друг другу. Типа, вы вот нарешали, вы и пересматривайте.

60 да-да, точно подмечено, не исключено, что сегодня кто-то лишился возможности стать Президентом УЕФА.

точніше ФІФА, якщо мова про Платіні

я про скунса, Платини тоже может погореть.
2013-08-16 14:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
Блин, как я вчера не сделал полный скриншот страницы с новостью на сайте CAS face-angry

Сейчас здесь:
http://www.tas-cas.org/en/infogenerales....92-15-1-1/

внизу новости вижу
"Such decision is currently being challenged before the Swiss Federal Tribunal."

Вроде раньше не было. Не исключаю, что не досмотрел.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-16 в 14:43, отредактировал пользователь domic.)
2013-08-16 14:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #10
 
(2013-08-16 14:32)Аргентинец писал(а):  
(2013-08-16 14:29)Прохожий писал(а):  По логике вещей, они теперь не должны отказать нам, а должны обязать УЕФА приостановить нашу дисквалификацию! Обратите внимание, что данное заявление было сделано до того как ВСШ вынес решение о приостановлении решений Лозанны! Так что будем ещё ждать и надеяться, что там поступят по закону!

Мы с Вами одновременно написали одно и то же в двух параллельных темах. Good

goodDrinksсупер

(2013-08-16 14:43)domic писал(а):  Блин, как я вчера не сделал полный скриншот страницы с новостью на сайте CAS face-angry

Сейчас здесь:
http://www.tas-cas.org/en/infogenerales....92-15-1-1/

внизу новости вижу
"Such decision is currently being challenged before the Swiss Federal Tribunal."

Вроде раньше не было. Не исключаю, что не досмотрел.
Значит уже сегодня можно ждать решения Лозанны о приостановлении УЕФА нашей дсквалификации Good

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-16 14:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Пломбир Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 328
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 71
Сообщение: #11
 
Было это.
http://footballua.tv/news/fb-news/6130--...shiktasha/
Присмотритесь в сюжете
2013-08-16 14:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #12
 
Ага, вижу, значит недосмотр.
2013-08-16 14:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #13
 
Дааа.., я уж и не знаю как тут голову не сломать от всех этих новостей. Как мне кажется исходя от логики, КАС просто не имееет право не выполнять постановление Верховного Суда, что само по себе означает их решение от 2 Августа не имеет правомочия. А раз так, то и решение УЕАФА ничто иное как пустой воздух. Но это логика. Я вот боюсь что не в КАС и не в УЕФА никто эту логику в серьез не воспринимает. Вот мне будет очень интересно если (или лучше сказать когда) Верховный Суд Швейцарии постановит что Металлист не играл договорной матч и отменит решение КАС, какой вред это наложет на репутацию КАС и УЕФА? А самое главное - кто за все это будет отвечать? Бай-Бай Гриша или Бай-Бай Платини? Одними Бай-Бай не откупятся, и мультимиллионный иск к УЕФА за беззаконное исключение клуба Металлист из соревнования ЛЧ довольно логический исход.
2013-08-16 14:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #14
 
(2013-08-16 14:54)OldDude писал(а):  ...Как мне кажется исходя от логики, КАС просто не имееет право не выполнять постановление Верховного Суда, что само по себе означает их решение от 2 Августа не имеет правомочия. А раз так, то и решение УЕАФА ничто иное как пустой воздух. Но это логика. Я вот боюсь что не в КАС и не в УЕФА никто эту логику в серьез не воспринимает...
Виталий, продолжая развивать логику вещей, хочу заметить, что КАС и УЕФА не имеют права не воспринять всерьез решение ВСШ! Так что ждем логического завершения в виде обязаловки от КАС для УЕФА, о приостановке нашей дисквалификации! Drag

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-16 14:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #15
 
(2013-08-16 14:54)OldDude писал(а):  Дааа.., я уж и не знаю как тут голову не сломать от всех этих новостей. Как мне кажется исходя от логики, КАС просто не имееет право не выполнять постановление Верховного Суда, что само по себе означает их решение от 2 Августа не имеет правомочия. А раз так, то и решение УЕАФА ничто иное как пустой воздух. Но это логика. Я вот боюсь что не в КАС и не в УЕФА никто эту логику в серьез не воспринимает. Вот мне будет очень интересно если (или лучше сказать когда) Верховный Суд Швейцарии постановит что Металлист не играл договорной матч и отменит решение КАС, какой вред это наложет на репутацию КАС и УЕФА? А самое главное - кто за все это будет отвечать? Бай-Бай Гриша или Бай-Бай Платини? Одними Бай-Бай не откупятся, и мультимиллионный иск к УЕФА за беззаконное исключение клуба Металлист из соревнования ЛЧ довольно логический исход.

Мне кажется что на репутации УЕФА это может не сказаться отрицательно, даже положительно. Типа, мы видели что дело шито белыми нитками, кололись, плакали, но продолжали есть кактус потому что решение КАС, даже несправедливое, не оставляло нам выбора и мы вынуждены были применить санкции к Металлисту. Зато (честные глаза крупным планом), понимая всю несправедливость приговора, мы применили к Металлисту самое мягкое наказание из всех возможных, а, благодаря своевременному решению Верховного суда Швейцарии, мы были счастливы отмене несправедливого наказания славному Металлисту. Как-то так. А КАС? Первый раз что-ли?

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-08-16 15:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #16
 
Поток информации зашкаливает. Голова может лопнуть face-angry

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-08-16 15:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #17
 
(2013-08-16 15:01)Аргентинец писал(а):  Мне кажется что на репутации УЕФА это может не сказаться отрицательно, даже положительно. Типа, мы видели что дело шито белыми нитками, кололись, плакали, но продолжали есть кактус потому что решение КАС, даже несправедливое, не оставляло нам выбора и мы вынуждены были применить санкции к Металлисту. Зато (честные глаза крупным планом), понимая всю несправедливость приговора, мы применили к Металлисту самое мягкое наказание из всех возможных, а, благодаря своевременному решению Верховного суда Швейцарии, мы были счастливы отмене несправедливого наказания славному Металлисту. Как-то так. А КАС? Первый раз что-ли?
Очень даже может быть! Довольно реальный вариант (может быть с небольшими поправками)! пиши ещёсупер

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-16 15:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ua_rem Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 7
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 3
Сообщение: #18
 
Во всей этой истории мне очень не нравится одна, вроде бы незначительная деталь - УЕФА (гарант верховенства справедливости в футболе) принимает решение об отстранении "Металлиста" "бегом", прямо "non stop" по "смазанным направляющим", я бы сказал безапелляционно, и, ведь что интересно - уже зная, что зарегистрирована апелляция в ВСШ и что решение CAS может быть приостановлено причём с очень большой вероятностью. С точки зрения "чистой беспристрасности", если уж УЕФА её так декларирует за собой, это совсем не вяжется с его реальными действиями. Следовало бы наверное подождать ещё максимум ну два дня, до оглашения предварительного вердикта ВСШ по зарегистрированной апелляции. Если ВСШ приостановил решение CAS - зачем вообще создавать напряжение, накалять обстановку, "подливать масла в огонь" и т.д... отстраняя клуб до окончательного рассмотрения дела и принятия решения в ВШС? А вот если бы ВСШ не приостановили решение арбитражного суда - тогда давайте, наказывайте с полным правом и уже без каких-бы то ни было юридических последствий. Тогда это выгладело бы и достойно и солидно и безоговорочно. А так, очень выглядит всё не достойно и точно уж для такого уровня организации как УЕФА - не солидно.
Это - первое, а второе - сам CAS теперь "мгновенно" рассылает официальный отказ клубу в приостановлении решения УЕФА, опять-же всего-навсего несколько часов не дождавшись предварительного решения ВСШ.
Эпилог: Вот так вот приблизительно мелко и суетливо на колхозном рынке крадут замороженную синюю курицу у колхозницы два бомжа в драных фуфайках. Схватить и побыстрее рвануть в грязную подворотню - чтоб уже не догнали...
Как после этого можно дальше верить в догму верховенства судебной и демократической справедливости западной Европы?
2013-08-16 15:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #19
 
поддерживаю
2013-08-16 15:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #20
 
(2013-08-16 15:01)Аргентинец писал(а):  Мне кажется что на репутации УЕФА это может не сказаться отрицательно, даже положительно. Типа, мы видели что дело шито белыми нитками, кололись, плакали, но продолжали есть кактус потому что решение КАС, даже несправедливое, не оставляло нам выбора и мы вынуждены были применить санкции к Металлисту. Зато (честные глаза крупным планом), понимая всю несправедливость приговора, мы применили к Металлисту самое мягкое наказание из всех возможных, а, благодаря своевременному решению Верховного суда Швейцарии, мы были счастливы отмене несправедливого наказания славному Металлисту. Как-то так. А КАС? Первый раз что-ли?

Нет, нет... Вы меня не правильно поняли. Видимо я не правильно изложил свои мысли. Я имел в виду ситуацию, при которой КАС не отменяет своего решения, или не отменяет его вовремя (до проведения матча ШАЛьКЕ - ПАОК). УЕФА в этом случае не отменяет своего приговора и Металлист остается без ЛЧ. И вот когда ВСШ постановит что Металлист не играл договорняк, тогда что? Кто за это ответит? Мне собственно наплевать на репутацию организаций к которым я не имею ни малейшего доверия, и тем не менее я не исключаю выше сказанного сценария и еще большего скандала.
2013-08-16 15:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)