Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
УЕФА не может не учитывать решение Верховного суда Швейцарии, считает юрист "Металлиста"
Автор Сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #21
 
подобные "качели" первый раз в истории УЕФА за 4 дня до возможного матча лиги чемпионов,
1 Шальке до сих пор не знает с кем играет
2 ПАОК -все в надежде
3 Металл бодается до последнего
4 ничего еще не известно
5 уже все решили,но не говорят
вот и думаем мы все,что будет,хотя резонанс разбежался уже по всей Европе,и в этом споре УЕФА смотрятся очень плохо,а их Суркис вообще ,лучше не говорить...
2013-08-16 23:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #22
 
(2013-08-16 21:54)Hakenkreuz писал(а):  В юриспруденции существует понятие "злоупотребление правом".На данный момент в действиях юристов Металлиста такого не наблюдается.Остается только эмоциональная составляющая,но именно она может настроить в негативном плане чиновников УЕФА.

Извините, проморгал Ваш пост. Очень интересно. Разложите пожалуйста составляющие эмоциональной составлющей в данном вопросе, по Вашему мнению. На мой взгляд, эмоциональная составляющая уже была с самого начала, до начала апелляций с нашей стороны.
2013-08-17 00:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Коловрат
Unregistered

 
Сообщение: #23
 
... эмоциональная составляющая уже была с самого начала, до начала апелляций с нашей стороны...

А все очень просто.если в начале она и присутствовала,то на мой взгляд была инициирована определенными нашими"друзьями" имеющих соответствующую должность и значимость в УЕФА.То теперь,после такой настойчивости юристов со стороны Металла,может приобрести более массовый и определенный характер у гораздо большего количества чиновников УЕФА и "приближенных" особ,которые этими чиновниками и передвигают вопросы.Вот где то так.Но это всего лишь мои предположения,не претендующие на истину.
2013-08-17 01:06
Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #24
 
Это очевидно, хотя вероятно и не так однозначно. На мой взгляд с начала рассмотрения дела в УЕФА, а то и раньше, эмоциональный фон был выше, чем он должен был быть. Выше того порога, на котором был возможен компромисс, который видимо нашей стороной предлагался.
2013-08-17 01:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avrelian Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 301
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 58
Сообщение: #25
 
Еще во всей этой ситуации бесит то, что УЕФА и КАС своими же руками превращают футбол в арену судебных разборок. Выдуманная нулевая терпимость-это вообще бред и вполне возможно прецедент Металла, в дальнейшем, послужит пересмотром этих правил. Хотя и сомневаюсь в этом. Пока там работают продажные твари,типа Платини, Суркиса, Жуковской и т.д.
2013-08-17 08:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #26
 
А пока главный вопрос: работает ли сегодня CAS Huh
На их сайте, ответ на этот вопрос я не нашел!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-17 08:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avrelian Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 301
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 58
Сообщение: #27
 
(2013-08-17 08:22)Прохожий писал(а):  А пока главный вопрос: работает ли сегодня CAS Huh
На их сайте, ответ на этот вопрос я не нашел!

Вопрос. Хотя в их интересах поработать сегодня. Итак уже гнев Всевышнего накликали.
2013-08-17 08:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #28
 
(2013-08-17 08:32)avrelian писал(а):  
(2013-08-17 08:22)Прохожий писал(а):  А пока главный вопрос: работает ли сегодня CAS Huh
На их сайте, ответ на этот вопрос я не нашел!

Вопрос. Хотя в их интересах поработать сегодня. Итак уже гнев Всевышнего накликали.
Инопланетян что ли? Grin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-17 08:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #29
 
Если честно, то я уже устал от количества сообщений на эту тему , от тысяч постов , от десятков статей, и особенно от ожидания ! Ясно только одно - если вопрос не решится сегодня, или в понедельник, то ЕК нам в этом сезоне не играть . Хотелось бы только, чтобы вот это дергание , играем-не играем , не отразилось на самочувствии игроков , их ведь не отгородишь от потока информации .
2013-08-17 08:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avrelian Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 301
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 58
Сообщение: #30
 
(2013-08-17 08:52)Прохожий писал(а):  
(2013-08-17 08:32)avrelian писал(а):  
(2013-08-17 08:22)Прохожий писал(а):  А пока главный вопрос: работает ли сегодня CAS Huh
На их сайте, ответ на этот вопрос я не нашел!

Вопрос. Хотя в их интересах поработать сегодня. Итак уже гнев Всевышнего накликали.
Инопланетян что ли? Grin

Вы знаете, для очень многих людей был настоящий праздник выход нашей команды в ЛЧ, этого ждали столько лет и тут нам на взлете какие-то гниды подрезают крылья. Я вижу у себя во дворе зареванных пацанов, люди постарше сидят на лекарствах. Я не верю европейским чиновникам, но верю в закон бумеранга. Справедливость должна восторжествовать.
2013-08-17 09:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #31
 
(2013-08-17 08:15)avrelian писал(а):  Еще во всей этой ситуации бесит то, что УЕФА и КАС своими же руками превращают футбол в арену судебных разборок. Выдуманная нулевая терпимость-это вообще бред и вполне возможно прецедент Металла, в дальнейшем, послужит пересмотром этих правил. Хотя и сомневаюсь в этом. Пока там работают продажные твари,типа Платини, Суркиса, Жуковской и т.д.

Вы знаете, нулевая терпимость не так страшна. Всякая вина должна быть наказана. "Комфортная уверенность" намного опасней и страшнее. На основании этой "комфортной уверенности", которую нельзя увидеть, понюхать, пощупать, без всяких доказательств можно засудить (осудить тут не подходит) кого угодно и что угодно. Именно это и произошло с Металлистом. В любом нормальном суде дело Металлиста рассыпалось бы в процессе представления доказательств, мы на это расчитывали и в CAS, но "комфортная уверенность в собственной безнаказанности" это опровергла. Мне бы очень хотелось увидеть в решении ВСШ указание о недопустимости подобных судилищ. Но, в любом случае, поражение "комфортной уверенности" в высшей судебной инстанции нанесет комфортно уверенным сильный удар и CAS после этого может превратиться в никому не нужный атавизм спортивной бюрократии. Кстати, УЕФА тоже может огрести от ВСШ, так как приостановка вердикта CAS выбила из-под ног Хриши и Миши право наказывать Металлист и отлучать от ЛЧ. Возможны варианты. В понедельник, во вторник, в четверг ли они разродятся - неважно. Главное отстоять честь клуба и Е. Красникова. Шальке? Как Вы считаете, решение ВСШ не является ли прямым указанием этот матч провести? Любое наказание УЕФАни в отношение Металлиста незаконно, по крайней мере сейчас. И еще одна мелочь: Платини хочет стать президентом ФИФА. А есть и другие желающие, и другим желающим поведение УЕФА сейчас - бальзам на душу, и эти желающие в настоящий момент наши союзники.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-17 в 10:39, отредактировал пользователь Аргентинец.)
2013-08-17 10:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avrelian Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 301
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 58
Сообщение: #32
 
(2013-08-17 10:35)Аргентинец писал(а):  
(2013-08-17 08:15)avrelian писал(а):  Еще во всей этой ситуации бесит то, что УЕФА и КАС своими же руками превращают футбол в арену судебных разборок. Выдуманная нулевая терпимость-это вообще бред и вполне возможно прецедент Металла, в дальнейшем, послужит пересмотром этих правил. Хотя и сомневаюсь в этом. Пока там работают продажные твари,типа Платини, Суркиса, Жуковской и т.д.

Вы знаете, нулевая терпимость не так страшна. Всякая вина должна быть наказана. "Комфортная уверенность" намного опасней и страшнее. На основании этой "комфортной уверенности", которую нельзя увидеть, понюхать, пощупать, без всяких доказательств можно засудить (осудить тут не подходит) кого угодно и что угодно. Именно это и произошло с Металлистом. В любом нормальном суде дело Металлиста рассыпалось бы в процессе представления доказательств, мы на это расчитывали и в CAS, но "комфортная уверенность в собственной безнаказанности" это опровергла. Мне бы очень хотелось увидеть в решении ВСШ указание о недопустимости подобных судилищ. Но, в любом случае, поражение "комфортной уверенности" в высшей судебной инстанции нанесет комфортно уверенным сильный удар и CAS после этого может превратиться в никому не нужный атавизм спортивной бюрократии. Кстати, УЕФА тоже может огрести от ВСШ, так как приостановка вердикта CAS выбила из-под ног Хриши и Миши право наказывать Металлист и отлучать от ЛЧ. Возможны варианты. В понедельник, во вторник, в четверг ли они разродятся - неважно. Главное отстоять честь клуба и Е. Красникова. Шальке? Как Вы считаете, решение ВСШ не является ли прямым указанием этот матч провести? Любое наказание УЕФАни в отношение Металлиста незаконно, по крайней мере сейчас. И еще одна мелочь: Платини хочет стать президентом ФИФА. А есть и другие желающие, и другим желающим поведение УЕФА сейчас - бальзам на душу, и эти желающие в настоящий момент наши союзники.

Комфортная уверенность-это вообще жесть!
2013-08-17 10:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladMIR Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 273
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #33
 
Никто не знает CAS работает в субботу?
2013-08-17 10:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #34
 
(2013-08-17 10:44)avrelian писал(а):  Комфортная уверенность-это вообще жесть!

Это возврат к 37-му году.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-08-17 10:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
List Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 258
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #35
 
На сайте этих редисов из уефа до сих пор висит пламенное приветствие cas(у) о его *правильном* решении в отношении Металлиста. Ну что ж посмотрим,посмотрим....
Если они не опомнятся,то из них двоих (саs & uefa) ШВС сможет сделать знаменитое швейцарское блюдо ,где на висячей булаве нанизаны куски мяса !!!
2013-08-17 11:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #36
 
(2013-08-17 11:00)List писал(а):  Если они не опомнятся,то из них двоих (саs & uefa) ШВС сможет сделать знаменитое швейцарское блюдо ,где на висячей булаве нанизаны куски мяса !!!
А я думал, что Ты о "фондю" Grin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-17 11:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #37
 
(2013-08-17 10:48)sergeo60 писал(а):  - Ещё и УЕФА расписание выходных дней знать бы не помешало... Я уже задавал вопрос, но увы, пока наверное никто не знает... Думать

Захотят, и в выходной день среди ночи соберутся. Если захотят.
2013-08-17 11:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
List Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 258
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #38
 
(2013-08-17 11:03)Прохожий писал(а):  
(2013-08-17 11:00)List писал(а):  Если они не опомнятся,то из них двоих (саs & uefa) ШВС сможет сделать знаменитое швейцарское блюдо ,где на висячей булаве нанизаны куски мяса !!!
А я думал, что Ты о "фондю" Grin

Зачем нам эта течка?! Лучше куски жаренного мяса!Vinsent
2013-08-17 11:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #39
 
(2013-08-17 11:07)sergeo60 писал(а):  
(2013-08-17 11:04)domic писал(а):  
(2013-08-17 10:48)sergeo60 писал(а):  - Ещё и УЕФА расписание выходных дней знать бы не помешало... Я уже задавал вопрос, но увы, пока наверное никто не знает... Думать

Захотят, и в выходной день среди ночи соберутся. Если захотят.

Да ведь в том-то и дело - что не захотят. А в рабочий день, думаю, просто будут обязаны рассмотреть вопрос.

Интересно, а как выглядит Последнее Швейцарское Предупреждение? А если еще и Металлист обратится в ВСШ с жалобой об ущемлении своих прав ( в том числе и финансовых ) вопреки решению ВСШ? Швейцарская фемида в таком случае может слегка озвереть, а санкций к CAS или (и) УЕФА они могут применить великое множество (вплоть до ареста счетов). Что ни говорите, но если Металлист все-таки отстранят от ЛЧ, то такое зрелище тоже будет интересно понаблюдать.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-08-17 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stas01 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 92
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 10
Сообщение: #40
 
Вот мне тоже интересно. Неужели там сидят такие дебилы, что не понимают последствий?
2013-08-17 11:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)