Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пивоваров: в понедельник у "Металлиста" момент истины в Лиге чемпионов
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Пивоваров: в понедельник у "Металлиста" момент истины в Лиге чемпионов
Вице-президент харьковского "Металлиста" Константин Пивоваров прокомментировал ситуацию с дисквалификацией клуба в розыгрыше еврокубков.

"За справедливую и честную игру, за недоказуемое пытаются "Металлист" дисквалифицировать, — цитирует Пивоварова ТРК "Футбол". — Единственным доказательством вины клуба была видеопленка скрытой камерой, где футболист якобы говорит, что кто-то позвонил и предложил деньги. Больше ничего. Футболист потом от своих слов отказался, заявив, что сделал это заявление под давлением руководства своего клуба, иначе, мол, не получит зарплату".

"Завтра момент истины для "Металлиста". Если не добьемся отмены этого решения, департамент УЕФА уже никак не сможет включить нас в Лигу чемпионов. Верховный суд Швейцарии ещё раз продублировал свое решение и отправил в УЕФА уже напрямую. Сейчас команда готовится вылететь во вторник в Германию. Это дело придумано, чтобы исключить нас из Лиги чемпионов, не дать нам там сыграть. Если бы раньше решение было принято, мы могли пройти все апелляции. Началось это дело, когда Суркис был в конфликте с Ярославским. И один из них сейчас вице-президент УЕФА, но я не хочу верить, что это связано с этим. Надеюсь, повторную апелляцию услышат".

-----------------------------------------------------------------------
http://ua.championat.com/football/news-1...um=twitter

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-08-18 22:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
chester191 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 17
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 5
Сообщение: #2
 
Дай Бог,чтобы завтра всё решилось положительно!И чем раньше-тем лучше!Чтоб это продажное УЕФА не отмазалось,мол уже матч на носу!Вот бы здорово,если бы ВСШ нашли "заказчика" всего этого-и объявили на всю Европу!
2013-08-18 23:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
oleko Не на форуме
Фан - Блондинка
****

Сообщений: 629
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 58
Сообщение: #3
 
Ну это же суд - он не ищет)) Ищут сыщики! Лучше нанять частного детектива...

01Ukraine
2013-08-18 23:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
Если я правильно поняла кто кому и как подчиняется, то решение Федерального суда является обязательным для исполнения CAS, поскольку это тоже судебный орган, но не является обязательным для исполнения УЕФА, поскольку последний не является судебным органом. При этом УЕФА обязано подчиняться решениям CAS.

В нашей ситуации УЕФА может "курить бамбук" до тех пор, пока CAS не обяжет их приостановить решение о дисквалификации. Затягивание времени сейчас выгодно УЕФА, потому что они протаскивают ПАОК. Очень хочется надеяться, что CAS на захочет оказаться крайним в этой авантюре УЕФА и завтра с утра первым делом отправит им курьера с решением о приостановлении дисквалификации.
2013-08-18 23:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #5
 
(2013-08-18 23:57)nato писал(а):  Если я правильно поняла кто кому и как подчиняется, то решение Федерального суда является обязательным для исполнения CAS, поскольку это тоже судебный орган, но не является обязательным для исполнения УЕФА, поскольку последний не является судебным органом. При этом УЕФА обязано подчиняться решениям CAS.

В нашей ситуации УЕФА может "курить бамбук" до тех пор, пока CAS не обяжет их приостановить решение о дисквалификации. Затягивание времени сейчас выгодно УЕФА, потому что они протаскивают ПАОК. Очень хочется надеяться, что CAS на захочет оказаться крайним в этой авантюре УЕФА и завтра с утра первым делом отправит им курьера с решением о приостановлении дисквалификации.

Решение ВСШ является обязательным на всей территории Швейцарии, а значит и для уефа, чья штаб-квартира находится в швейцарском городе Ньон. Если уефа будет курить бамбук, то будет обвинено в неуважении к суду как минимум. А учитывая что решение суда вступившее в законную силу, а решение ВСШ таковым несомненно является, является законом обязательным к исполнению, курение бамбука превращается в злостное и сознательное нарушение законов Швейцарии на ее территории.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-19 в 00:04, отредактировал пользователь Аргентинец.)
2013-08-19 00:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #6
 
уефа насоздавало кучу опасных прецедентов, скорее всего буду до последнего нас выжимать из ЛЧ, хотя осталось недолго ждать.
2013-08-19 00:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #7
 
(2013-08-19 00:02)Аргентинец писал(а):  
(2013-08-18 23:57)nato писал(а):  Если я правильно поняла кто кому и как подчиняется, то решение Федерального суда является обязательным для исполнения CAS, поскольку это тоже судебный орган, но не является обязательным для исполнения УЕФА, поскольку последний не является судебным органом. При этом УЕФА обязано подчиняться решениям CAS.

В нашей ситуации УЕФА может "курить бамбук" до тех пор, пока CAS не обяжет их приостановить решение о дисквалификации. Затягивание времени сейчас выгодно УЕФА, потому что они протаскивают ПАОК. Очень хочется надеяться, что CAS на захочет оказаться крайним в этой авантюре УЕФА и завтра с утра первым делом отправит им курьера с решением о приостановлении дисквалификации.

Решение ВСШ является обязательным на всей территории Швейцарии, а значит и для уефа, чья штаб-квартира находится в швейцарском городе Ньон. Если уефа будет курить бамбук, то будет обвинено в неуважении к суду как минимум. А учитывая что решение суда вступившее в законную силу, а решение ВСШ таковым несомненно является, является законом обязательным к исполнению, курение бамбука превращается в злостное и сознательное нарушение законов Швейцарии на ее территории.

По идее так и должно быть.

Я первоначально написала по примеру, когда были подобные "качели": Международная федерация одного из видов спорта лет 5 назад демонстративно не выполняла решения Федерального суда Швейцарии, но была вынуждена выполнить это решение, полученное уже от CAS. Правда я только что сообразила, что ситуация нерелевантная, так как в этом случае мн федерация находится во Франции.
2013-08-19 00:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pupkin Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 42
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 10
Сообщение: #8
 
(2013-08-19 00:33)nato писал(а):  Я первоначально написала по примеру, когда были подобные "качели": Международная федерация одного из видов спорта лет 5 назад демонстративно не выполняла решения Федерального суда Швейцарии, но была вынуждена выполнить это решение, полученное уже от CAS. Правда я только что сообразила, что ситуация нерелевантная, так как в этом случае мн федерация находится во Франции.
Какую именно ситуацию вы имеете в виду?
2013-08-19 01:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #9
 
Сравнила известный мне случай, когда международная федерация одного из видов спорта со штаб-квартирой во Франции наплевала на решение Федерального суда Швейцарии и выполнила его только после пинка CAS, и ситуацию с дисквалификацией Металлиста, поскольку УЕФА, пока не поспешил выполнить решение ФСШ. Повторюсь, ситуации не идентичные, поскольку УЕФА находится под юрисдикцией ФСШ, а французская федерация - нет. Или вы спросили что-то другое?
2013-08-19 01:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pupkin Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 42
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 10
Сообщение: #10
 
я спросил, о какой федерации идет речь
2013-08-19 02:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #11
 
(2013-08-19 02:40)pupkin писал(а):  я спросил, о какой федерации идет речь

FMJD CPI
2013-08-19 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)