Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Свисток по-украински. Судейский анализ матча «Металлист» - «Севастополь»
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Свисток по-украински. Судейский анализ матча «Металлист» - «Севастополь»
«Металлист» - «Севастополь» - 3:1. Судья – Дмитрий Кутаков (Бровары)

Мирослав Ступар: Кутаков не заслуживал тех оскорблений, которые в его адрес выдал после матча Геннадий Орбу, к слову, пока даже не полноценный тренер. Без шероховатостей в работе судьи в этом матче не обошлось, но в целом Дмитрий провел встречу очень уверенно, в своем стиле. Кутаков работал ненавязчиво, четко определял нарушения правил. Но, к сожалению, арбитра в поле в этом матче подвел ассистент Евгений Халамендык, срывавший атаки обоих соперников в ситуациях, когда офсайдов не было.

Сергей Шебек: Этот матч запомнился несколькими недопустимыми ошибками ассистента из Киева Евгения Халамендыка. Такому опытному арбитру столь грубые промахи не к лицу.

4-я минута. Харьковчанин Алехандро Гомес, получив длинную передачу, вышел вместе с Марко Девичем вдвоем против вратаря соперников Игоря Литовки. Спустя мгновенье Марко закатил мяч в пустые ворота, но арбитр гол не засчитал, зафиксировав у Гомеса сомнительный офсайд.

Мирослав Ступар: Грубейшая ошибка Халамендыка. Видно, не готов он работать на таком уровне, хоть и дебютантом Евгения не назовешь. На мой взгляд, у киевского лайнсмена рассеяна концентрация внимания, что на таком уровне недопустимо.

Сергей Шебек: Первый ляп Халамендыка. Евгений отменил чистое взятие ворот, приняв решение после большой паузы. Засомневавшись, лайнсмен все же поднял флажок. И ошибся.

42-я минута. Крымчанин Константин Ярошенко мастерским пасом вывел тет-а-тет с вратарем хозяев Владимиром Дишленковичем Александра Ковпака. Нападающий поразил ворота, но немногим ранее лайнсмен поднял флажок – еще одно неоднозначное «вне игры».

Мирослав Ступар: Старожил ассистентского корпуса Игорь Быцкало действовал очень четко. Офсайд был минимальный. Ковпак лишь немного наклонился корпусом и стал к воротам ближе, чем предпоследний защитник «Металлиста» Марсио Азеведо.

Сергей Шебек: Очень тонкий эпизод, где малейшая позиционная ошибка могла привести к неудачному решению. Ковпак в самом деле находился на одной линии с предпоследним защитником «Металлиста» Марсио Азеведо. Точнее, ноги Александра были на одной линии с харьковчанином, а вот корпус крымчанина наклонен вперед. Ассистент из Одессы Игорь Быцкало разобрался в ситуации четко. В правилах записано, что в случае, если нападающий находится на одной линии с предпоследним защитником, но какая-то из частей тела, которой можно забить мяч, наклонена ближе к воротам, то форвард находится в положении «вне игры».

65-я минута. Получив разрезной пас, полузащитник гостей Константин Ярошенко выходил на свидание с Владимиром Дишленковичем. Шанс сравнять счет в матче Константин потерял, поскольку ассистент арбитра зафиксировал сомнительное положение «вне игры».

Мирослав Ступар: Сорвав в первом тайме атаку «Металлиста», во втором Халамендык лишил реальной возможности забить второй гол игроков «Севастополя». Речь стоит вести о хронической болезни Евгения. Вместо помочь, он подставил Кутакова. И это хорошо, что на результате встречи эти ошибки, по большому счету, не сказались.

Сергей Шебек: Вторая грубейшая ошибка Халамендыка. Евгений неправильно занял позицию и под искаженным углом зрения не смог увидеть, что Ярошенко избежал офсайдной ловушки.

86-я минута. Обокрав защитника «Севастополя» Евгения Непляха, Джонатан Кристальдо вышел один на один с Игорем Литовкой. Аргентинец уложил вратаря и собирался поразить пустые ворота, однако после контакта с руками Литовки упал. Рефери назначил пенальти и удалил голкипера за фол последней надежды с поля. Поскольку к тому моменту наставник «Севастополя» Геннадий Орбу провел все замены, место в воротах гостей занял полузащитник Мариуш Левандовски. Поразив защищаемую поляком рамку с одиннадцатиметровой отметки, Кристальдо установил окончательный счет в матче.

Мирослав Ступар: Кристальдо падал не сам, а ему помог Литовка. Посему удаление и назначенный пенальти выглядят справедливыми. Категорически не согласен с теми, кто говорит, дескать, судья мог ограничиться желтой карточкой для Литовки. О каком предупреждении речь, если вратарь севастопольцев играл с умыслом, откровенно сбивая аргентинского нападающего «Металлиста». Кристальдо ушел от Литовки влево, контролировал мяч и готовился пробить по пустым воротам. После того же, как Джонатан реализовал пенальти, Кутаков тоже справедливо наказал нападающего харьковчан предупреждением за недисциплинированное поведение.

Сергей Шебек: Очередной удачный матч в исполнении Дмитрия Кутакова, который потихоньку обретает стабильность, а с нею и класс. Дмитрий здорово провел матч в Харькове в целом. Не ошибся он и в этом эпизоде. Нарушение литовки – это чистейший фол последней надежды, который арбитр справедливо наказал назначением пенальти и удалением. За доли секунды до того, как Кристальдо после действий Литовки начал падать, еще возникало визуальное ощущение, будто два защитника «Севастополя» успевают забежать в ворота и подстраховать голкипера. Но повтор демонстрирует обратное. Не получи Кристальдо по ногам, вторым касанием он направил бы мяч в ворота.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ua-football.com/sprojects/svi...c4c36.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-08-27 22:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)