Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марко ДЕВИЧ: "Ротань - сердце "Днепра", а Коноплянка - самый опасный"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Марко ДЕВИЧ: "Ротань - сердце "Днепра", а Коноплянка - самый опасный"
[Изображение: 45522.jpg]

Накануне игры с «Днепром» на вопросы «СЭ» ответил форвард «Металлиста», ставший лучшим игроком сентября по оценкам нашего издания.

На счету Девича пять голов в трех матчах в чемпионате и еще один в кубковой игре с «Александрией».


- Прошедший месяц вам удался? - с этого вопроса корреспондент «СЭ» начал разговор с одним из лидеров харьковского клуба.

- Думаю, да.

Но самое главное, что мы победили во всех матчах чемпионата и прошли в 1/8 финала Кубка Украины.

Мои голы без побед над «Таврией», запорожским «Металлургом» и «Александрией» ничего не значили бы.

Хотя я, конечно, рад, что поучаствовал в этих успехах. Но уже говорил вам, что на рекордах стараюсь не зацикливаться.

- В последнем матче с «Металлургом», в котором вы сделали второй в карьере хет-трик, у вас на поле получалось практически все. Это так?

- Не знаю. Это не мне судить. В принципе, я чувствовал себя очень хорошо и игра действительно давалась. Хотя, если говорить в целом, то поединок получился непростым. Мы забили два быстрых мяча, но гости нашли в себе силы отыграться. Хорошо, что удалось провести третий мяч и победить.

- Не было ощущения, что форвард гостей Юрий Штурко вслед за вами проведет и третий мяч?

- (Улыбается). Нет, это, наверное, было бы слишком. Хотя у соперника и был момент в концовке второго тайма. В общем, хорошо, что так все закончилось.

- Что лучше: сделать два хет-трика в шести матчах или по голу в каждой игре?

- Выберу второй вариант. Если нападающий забивает часто, то он находится в тонусе. А когда делаешь хет-трик в одной игре, а потом два-три матча тебя не видно - это не очень хорошо.

- Свой первый «трюк со шляпой» в карьере помните?

- Да, конечно. Три мяча забил в сезоне-2009/10 «Черноморцу». Мы тогда победили 5:1.

- Понятно, что любой нападающий зависим от своих партнеров. А от везения многое зависит?

- Приведу такой пример: в игре с запорожским «Металлургом» я нанес три удара по воротам и забил три мяча. А в предыдущей игре после пяти ударов забил один мяч. Просто бывают такие матчи, когда получается использовать свои шансы максимально.

- Какой матч в минувшем месяце получился наиболее сложным?

- Наверное, игра в Александрии. Почему? В Кубке, когда победитель определяется в одном матче, всегда непросто. Соперник, даже если слабее, понимает, что у него есть шанс пройти дальше - и выкладывается больше, чем на сто процентов. Так получилось и с «Александрией» - чтобы пройти в следующий раунд пришлось играть 120 минут.

- Поединок с «Днепром» будет за шесть очков?

- Сто процентов. «Днепр» - наш ближайший преследователь. Если мы их обыграем, то оторвемся на целых шесть очков. В то же время, днепряне тоже хотят нас догнать - и очная встреча хорошая возможность для этого. Думаю, игра будет очень непростая, но интересная.

- Какие сильные стороны соперника можете отметить?

- В первую очередь, сыгранность. Игроки «Днепра» уже не первый год играют вместе и хорошо друг друга знают. Также нужно отметить тренера Хуанде Рамоса. Ну и, конечно, подбор исполнителей.

- Кого стоит опасаться?

- Женю Коноплянку. Он один из лучших атакующих полузащитников не только в Украине, но и в Европе. Кроме него, есть Зозуля, Селезнев и Калинич, который в последнее время много забивает. Также у «Днепра» сильный центр поля, где играют Канкава и Ротань. Лично для меня Руслан - сердце «Днепра», а Коноплянка - самый опасный игрок.

- Какой для вас наиболее памятный матч с «Днепром»?

- Наверное последний в Харькове. Мы пропустили первыми, но потом собрались и забили два мяча. Эта победа позволила нам занять второе место.

- «Металлист» единолично возглавляет турнирную таблицу. Бремя лидерства не давит?

- Мне кажется, нет. Никакого психологического груза, по крайней мере, не испытываем. Считаю, лучше возглавлять гонку, чем находиться в роли догоняющего. А первое место нас наоборот только стимулирует для побед в каждом матче.

- Хотите закончить осеннюю часть чемпионата на первой строчке?

- Конечно! С одной стороны осталось не так много матчей, и мы понимаем, что у нас есть шанс уйти в отпуск на первом месте. Но с другой - семь поединков, которые нам предстоит сыграть, это тоже немало. Самое главное - не «наестся» футболом, сохранить этот темп, который у нас есть. Сейчас, к тому же, меняется погода, поля будут, наверное, более тяжелыми.

- Как, кстати, латиноамериканцы «Металлиста» переносят похолодание?

- Укутываются, греются. В принципе, только для Родригу Моледу и Диегу Соузы это будет первая зима в Украине. Все остальные - уже закаленные (улыбается).

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине
2013-10-04 11:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)