Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Себастьян Бланко: «Самое сложное - удержать лидерство»
Автор Сообщение
Metalik Не на форуме
Вболівальник
***

Сообщений: 461
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 89
Сообщение: #1
Себастьян Бланко: «Самое сложное - удержать лидерство»
Аргентинский полузащитник «Металлиста» Себастьян Бланко ответил на вопросы пресс-службы ПЛ накануне встречи в Донецке против «Шахтера».

- Себастьян, вы сейчас вышли на первое место и потеряли за 7 туров лишь два очка. Какие впечатления от первой четверти соревнований?
- Конечно, мы довольны сегодняшним положением. Нам впервые удалось так успешно стартовать. Впрочем, Чемпионат только начался, прошло всего несколько туров. Сейчас нам приятно, что занимаем первое место, но впереди самое сложное - удержать эту позицию.

- Согласен, что наиболее серьезные испытания начинаются поединком против «Шахтера»?
- Да, игры против «Динамо», «Днепра», «Шахтера» всегда тяжелые, и все они для нас еще впереди. Но отмечу, что и остальные команды заметно подровнялись, сражаются против лидеров в каждом матче, и легко ни с кем не бывает.

- Будет ли следующая игра с «Шахтером» похожа на предыдущие, учитывая изменения в составе донетчан?
- Думаю, что это будет продолжение истории нашего спора. Будут сражаться 2 команды высокого уровня. Тем более, что в последние годы мы противостояли с этим соперником на равных: и выигрывали, и проигрывали, были и ничьи. Такая команда, как «Шахтер» всегда способна на сюрпризы. Но мы собираемся играть на максимальный результат, потому что без веры в победу не нужно выходить на поле.

- В гостях «Металлист» уже выигрывал у «горняков», тогда как дома нет. Можно сказать, что в Донецке играть легче?
- Не знаю, мы об этом не задумывались. Есть команда, есть игра, есть соперник, есть результат - об этом наши мысли каждый раз.

- Среди лидеров украинского футбола можешь назвать главного соперника для «Металлиста»?
- Пожалуй, немного несправедливо выбирать наиболее принципиального, лучшего, чтобы не обидеть других. И «Шахтер», и «Днепр», и «Динамо» являются командами экстракласса. Но опыт последних лет показывает, что «Шахтер» справедливо выигрывал чемпионские награды, успешно играет против европейских грандов в Лиге Чемпионов.

- Несколько вопросов о личной игре. Складывается впечатления, что именно в последнее время ты нашел свою игру...
- Я всегда стремился работать на максимуме. Но кому-то это дается быстрее, кому-то нужно больше времени. Тем более, многое зависит от количества и качества проведенных игр. Раньше мне не удавалось сыграть определенное количество поединков подряд, чтобы почувствовать стабильность. Сейчас получилось, что я отыграл несколько встреч и поймал нужную уверенность.

- Голы издалека - это следствие специальной подготовки?
- Голы для всех игроков, которые нацелены на атаку, очень важная вещь. Растет вера в собственные силы, поднимается настроение. Хочется играть еще лучше. Удары с дальней дистанции не всегда есть возможность применить в играх, а на тренировках, действительно, уделяю этому особое внимание.

- Для легионеров участие в Лиге Чемпионов УЕФА - это большой стимул. Сейчас «Металлист» лишен возможности проявить себя в еврокубках. Не возникает желания покинуть Украину, как, например, об этом заявил игрок «Днепра» Джулиано?
- Нет, я и мои партнеры чувствуем себя здесь комфортно, играем за одну из лучших команд Чемпионата Украины, для нас созданы все необходимые условия. Да, мы привыкли играть в евротурнирах. Но ничего непоправимого не произошло. У нас есть внутренние соревнования - будем побеждать здесь, чтобы вернуться к главному соревнованию на континенте через год.

Премьер-лига

Metalist Forever
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-31 в 18:07, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-08-30 18:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)