Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Константин Пивоваров: "Все плохое у нас уже было, впереди только хорошее"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Константин Пивоваров: "Все плохое у нас уже было, впереди только хорошее"
[Изображение: 11d6d.jpeg]

В среду 28 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне решил отказать харьковскому «Металлисту» в апелляции и оставил решение Апелляционной инстанции УЕФА отстранить на год харьковский «Металлист» из еврокубков в силе. Именно эту тему первой поднял журналист FootBoom.com в общении с вице-президентом «Металлиста» Константином Пивоваровым.

- Честно говоря, нет желания возвращаться к теме CAS… Уже столько всего было сказано, что снова все пережевывать не вижу смысла. Это перевернутая страница. Все плохое у нас уже было, впереди только хорошее.

- Когда ожидаются слушания в ВСШ, и какие шансы у клуба добиться пересмотра дела?

- Слушаний не будет. Документы все поданы, и судья будет решать вопрос без слушаний. Такая процедура. Решение следует ожидать, возможно, через несколько месяцев, а шансы не могу прокомментировать. По статистике удовлетворяют процентов 15-20 обжалований решений CAS.

- Возможно, скоро будет КДИ УЕФА разбирать вопрос «Металлиста». Есть вероятность того, что срок дисквалификации будет увеличен?

- К сожалению, вероятность есть всегда. Но, я считаю, что она крайне мала.

- Недавно Григорий Суркис сделал заявление относительно дисквалификации «Металлиста». Что можете сказать?

- Не читал, и не хочу. Плохого о нас ничего не сказал? Ну и ладно. А остальное все неискренне, я уверен.

- Часть болельщиков в Украине поддерживает решение Лозанны. А вам в последние дни доводилось больше выслушивать критики или слова поддержки?

- Очевидно, что поддерживают не харьковские болельщики. 99% высказываний наших болельщиков - это слова поддержки наших действий. А это для нас единственный критерий правильности нашей позиции.

- ПАОК был кровно заинтересован в дисквалификации «Металлиста» и всячески вставлял палки в колеса вашей команде. После повторного вылета из квалификации Лиги чемпионов не было желания направить «поздравительную» в адрес греческого клуба?

- Как говорится, на чужом несчастье счастья не построишь. Может и поэтому в Лигу Чемпионов они так и не попали. Но радоваться их неудачам - это значит уподобиться им.

- Сейчас в Италии активно муссируется тема трансферов Сосы и Кристальдо. Утверждают, что «Металлист» даже дал добро на переходы. Насколько это вероятно?

- Изъявил желание покинуть клуб только Джонатан Кристальдо. Он редко играет: где-то из-за лимита, где-то проигрывает конкуренцию. Он очень хочет уехать в аренду в Италию на годик. Сейчас мы согласовываем условия. Не вижу целесообразности держать его насильно.

- Насколько выбыл Марлос?

- В Барселоне подтвердили диагноз клубных врачей. Говорят, дней через 10 вернется в строй.

- Мирон Маркевич недавно на матче «Карпат» с «Говерлой» просматривал потенциальных новичков. До 2 сентября у «Металлиста» будут еще приобретения?

- Вряд ли.

- Если не секрет, сколько президент клуба выделил средств на летнюю трансферную кампанию?

- У нас не было каких-то четких ограничений. Сколько нужно было, столько было и выделено.

- Завтра команде предстоит сложнейший матч в Донецке. Руководство клуба старалось как-то оградить футболистов от всего этого шума?

- Футболисты - взрослые люди с устоявшейся психикой. Они не нуждаются в том, чтобы их от чего-то ограждать.

- Слышал, что в «Металлисте» чуть ли не самые большие премиальные в Украине. А за победу над «Шахтером» сколько получат игроки?

- У нас очень эффективная система мотивации, и игроки всегда выкладываются максимально. У нас есть четкие задачи на игру и на сезон, соответственно все игроки понимают, чего от них ждут, и какой необходим результат. Более подробно не хотел бы углубляться.

- «Металлист» организовывает выезд болельщиков в Донецк. Ориентировочно сколько болельщиков отправиться поддерживать свою команду?

- Мы ожидаем, что все места по квоте нашими болельщиками будут заполнены. А это около 2500 мест.

- Игровые стили «Металлиста» и «Шахтера» во многом схожи. А в чем, на ваш взгляд, главные различия этих коллективов?

- Вопрос о стилях и особенностях игры - это больше к экспертам. Я же себя таким не считаю.

- В завершении нельзя не поинтересоваться о золотой гонке. В Донецке собирается ли команда подтвердить претензии на чемпионство?

- Конечно.

Андрей Фесун, FootBoom.com
2013-08-30 19:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #2
 
хватит уже этих вопросов о Лозанне,и.т.д ,все сердечные и от давления лекарства кончились в ближайших аптеках,а за чемпионство мы поспорим с Шахтером,не зависимо от результата завтрашнего матча,и от мнения Леоненко,пора нам первыми быть ,и ребята в команде ,судя по их высказываниям тоже этого ждут,удачи им в этом,нам на радость.
2013-08-30 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #3
 
Когда приходил Пивоваров, я относился к этому "трансферу" не то что бы скептически ,а как-то настороженно.Мне казалось,что поставлен человек далёкий от футбола ,для контроля расхода денег хозяина.Но со временем моё отношение к этому человеку и его деятельности на своём посту стало очень положительным)))Видно что быстро вошёл в курс дела и постигает всё глубже.Хороший организатор,умный человек и что больше всего подкупает общительный и открытый!!!
С приходом этого тандема Курченко-Пивоваров ,Металлист поднялся на совсем другой уровень.И не только в финансовом плане.И я думаю это не предел!!!

Одне життя-одна команда!!!
2013-08-30 21:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
(2013-08-30 21:28)Dosik писал(а):  Когда приходил Пивоваров, я относился к этому "трансферу" не то что бы скептически ,а как-то настороженно.Мне казалось,что поставлен человек далёкий от футбола ,для контроля расхода денег хозяина.Но со временем моё отношение к этому человеку и его деятельности на своём посту стало очень положительным)))Видно что быстро вошёл в курс дела и постигает всё глубже.Хороший организатор,умный человек и что больше всего подкупает общительный и открытый!!!
С приходом этого тандема Курченко-Пивоваров ,Металлист поднялся на совсем другой уровень.И не только в финансовом плане.И я думаю это не предел!!!

В этом плане он чем-то напоминает Владиленыча, который о футболе до прихода в Металл не знал ничего! А Константин о Металле толком не знал ничего, а теперь прикипает к нему душой, впрочем, как и все мы...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-08-30 22:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)