Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Владимир Гоменюк: "Металлист - это шаг вперед"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Владимир Гоменюк: "Металлист - это шаг вперед"
[Изображение: 5801-3.jpg]

Новоиспеченный игрок футбольного клуба "Металлист" пообщался с клубной пресс-службой.

Владимир, расскажи, как появился вариант с "Металлистом"?

Вариант, в принципе, появился буквально недавно, несколько дней назад. "Металлист" проявлял ко мне интерес и раньше - прошлым летом и зимой.

Над переходом долго не раздумывал?

Нет, конечно. "Металлист" - это шаг вперед по сравнению с "Арсеналом". Выше уровень команды, игроков и всего остального.

В "Арсенале" в 8 турах ты отыграл всего два поединка?

Как раз в игре с "Металлистом" я получил небольшое повреждение. Сейчас восстанавливаюсь. Осталось уже совсем немного, и я буду готов!

В том матче против "Металлиста" ты показал неплохую игру...

Да, забил гол, еще было несколько моментов. Если бы пошустрее удалось сыграть тогда...

Какая позиция на поле тебе все-таки ближе?

Я играл и нижнего нападающего и центрфорварда. Так что обе эти позиции для меня знакомы.

Ты не раз играл в Харькове и знаешь, что у "Металлиста" одни из лучших болельщиков в Украине... Согласен с этим?

Да, я думаю так и есть. В Харькове всегда собирается полный стадион, и болельщики очень хорошо поддерживают свою любимую команду.

Почему выбрал 14 номер?

Я хотел бы 11 номер. Но эту футболку тяжело завоевать. Из того, что осталось, наиболее симпатичен был 14 номер!

Пусть он тебе принесет удачу!

Спасибо!

Пресс-служба ФК "Металлист"


2013-09-02 17:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
[Изображение: 68a5.jpeg]

Клубная карьера

Свою футбольную карьеру Владимир Гоменюк начал в клубе «Иква» из города Млинов. В 2005 году Гоменюк перешёл в состав клуба «Таврия». В свои 19 лет Владимир быстро стал основным игроком «Таврии», а позже стал и капитаном команды.

В январе 2009 года перешёл в днепропетровский «Днепр», подписал контракт на три года. Первый гол за «Днепр» забил в 6-й игре, сыгранной за клуб, в матче 11 апреля с «Ворсклой» на третьей минуте встречи. С 2011 года играет за киевский «Арсенал».

В последний день трансферного окна 02 сентября 2013 года перешел на правах аренды в харьковский "Металлист", где призван заменить покинувшего команду Кристальдо.

Карьера в сборной

В национальной сборной Украины Владимир дебютировал 1 июня 2008 года в товарищеском матче против сборной Швеции, который завершился победой Украины со счётом 1:0. Спустя три месяца Гоменюк сыграл в отборочном матче к Чемпионату мира 2010.

В следующий раз он был вызван в сборную в конце мая 2013 года Михаилом Фоменко на товарищеский матч против Камеруна 2 июня и встречу в рамках квалификации на чемпионат мира 2014 против Черногории 7 июня.

Вики
Клубы
2003—2004 Иква 13 (0)
2005—2008 Таврия 97 (27)
2009—2011 Днепр (Днепропетровск) 51 (13)
2011—н.в. Арсенал (Киев) 40 (9)
2013—н.в. → Металлист 0 (0)
Национальная сборная
2008—н.в. Украина 8 (0)

Приятно, что Володя мой земляк.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-02 в 21:03, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-09-02 21:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)