Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Дежавю. Убиваем средний класс нашего футбола". Авторский блог нашего форума
Автор Сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #1
Блог "Дежавю. Убиваем средний класс нашего футбола". Авторский блог нашего форума
Посмотрел Таврия-МетЗап - 3-1. Не узнать обе команды. Крымчане конечно молорики , но что с Метзапом?! Где команда кинувшая трешку кварцяновцам в сухую и Севасту двушку?! Подумал - дежавю. - Так же думал о Зоре убившей Днепр и отобравшей очки у Металла, когда катала ничейку с Карпатами и пошла сливать Ворскле и Метадону. И о Говерле - сколько комплиментов от спецов мы слышали по их стартовым играм, и сами видели системность игры, зубастость.
Жизнь показала обоснованность правила: один раз - случайность, два - совпадение, три - система. Я бы может и не парился над решением загадки, но листая блоги увидел графику календаря АПЛ с красными точками трудных матчей. Спасибо автору Вадим Лукомский http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/england/6435.html. Поначалу отмахнулся - у всех поровну. Потом задумался и проверил календарь наших провальных команд. Оказалось что все они играли подряд две игры с топ командами. И не просто играли , а рубились на совесть, на жилах, выкладываясь по полной. И после этих игр у ВСЕХ пошел спад.
Думаю дело не только в физической усталости, а и в моральной опустошенности. Команды две недели находились в режиме жесточайшего психологического прессинга настраиваясь на эти матчи - они же не роботы и настраивать себя на победу с сильнейшим оппонентом очень не легко. У всех людей разная эмоциональность, степень стрессоустойчивости но команда обязана настроиться вся - если кто-то буит выпадать результата не жди и потому ребят накручивают с запасом - пружина сжата до предела. На второй матч настраиваться еще труднее - даже если показали в первом хороший результат или игру - все понимают что следующий монстр не дурак и учтет ошибки предыдущего.
Вывод: думаю команды элементарно перегорели в играх с топами, психологически опустошены.
А что-же тренеры думают об этом? Поднял вью.
Вернидуб первая игра после топов: "После тех двух встреч, которые мы провели с нашими топ-командами, очень много ушло эмоций и сил, поэтому я очень переживал за игру с «Карпатами». Главная задача была – подвести ребят под эту встречу, восстановить, чтобы у них появились эмоции. Обе команды сегодня приобрели по очку. И «Карпаты», и мы заслужили ничейный результат."
Пучков после слива Таврии: "Было две игры с «Шахтером» и «Динамо», которые очень отняли силенки."
Но больше говорит о нестабильности команды и ругает часть игроков.
Это вью сразу после игры - думаю еще не разобрался и сделает правильные выводы.
С Говерлой ваще уникальный случай! Свежесобранная команда попадает в шести турах на четыре топа! И показывает умную командную игру! После первой пары топов, Грозный ниче не говорит о психологическом состоянии и сносит Таврию. Далее команда опять достойно проигрывает второй паре топов и выходит на Карпаты.
Грозный после проигрыша Карпатам: "Я удивлен, сейчас разговаривал в раздевалке с командой. Мы провели хорошие матчи с лидерами. Но если вы думаете, что не надо настраиваться на другие команды и не выкладываться в матчах против них, то это большая ошибка."...."После первого тайма я сказал врачу: «Ты вместо обеда дал игрокам снотворное?». Проснитесь! Почему вы играете вполсилы? Сейчас на меня обижаются."
То есть он видит проблему, но не понимает что происходит и не слышит игроков! Грозный прекрасный тактик и созидатель, но он не стратег - не видит ситуацию в целом. Такие показательные моменты подтверждают мое мнение - он не победитель(кстати как и Рамос). Нельзя добиться успеха не победив психологически. И соперника и себя.
Но я не тренеров хотел обсудить.
Еще вспомнил - Севаст тоже попал на пару - после этого еле затащили дома Карпаты (опять Карпаты). А мог же и расклеятся! Но надеюсь пауза в чемпионате даст им возможность восстановится.

Что нужно нам болельщикам?
1. Зрелищный высококонкурентный чемпионат.
2-3. Достижения команд и сборной в европе/мире
Зачем нашему футболу убитые на старте потенциально сильные команды?!
Регламент ст9.8
Календар змагань формується після жеребкування, що проводиться на підставі підсумкового рейтингу команд клубів ПЛ перед початком змагального сезону.
Очень похоже что жеребьевка по календарю была согласно рейтингу команд?
Данный календарь подходит почти идеально под еврокубковые команды - тяжелые игры с конкурентами до (или в начале) старта ЛЕ и ЛЧ.
Господа в ФФУ - Вы же убиваете средний класс нашего чемпионата! Это же фундамент нашего футбола - не будет достойных оппонентов в чемпионате - топы опять приучатся побеждать слабых - значит опять будем сливать в кубках на ранних стадиях и сборная никогда не достигнет желаемых успехов.

ПС: Статью начал раньше - отвлекла подготовка к супертуру и его игры. Дописывать не торопился, но вчера начались качели с обвинением в договорняке в Крыму. Решил сегодня дописать, чтобы перед тем как обвинять команды в мерзости, каждый мог обдумать и такую возможную причину событий.
Незаслуженных унижений команд мы уже наелись по горло!

ПС2: Перенес сюда итог обсуждения ниже.
Если пройти по ссылке в статье видно что в АПЛ всего 2 команды попали на пару топов подряд. Конечно у них команд на 4 больше и сложными обозначили всего четыре встречи, а у нас попало 6 только за 8 туров! Вышеназванные 4 + 2 топа.
Память - хорошо, а календарь порыл - лучше. Еще четыре команды прошли через спарки с топами в восьми турах! Всего 10 команд за 8 туров! Причем 2 из них (Говерла и Севаст) прошли по 2 спарки!
Ильичевец прошел пару Днепр + МХ и после этого ниче не смог сделать с Карпатами(!) (опять)) ) дома, хотя позже кинул сухую трешку Метадону.
Волынь.
Арсенал.
Таврия.
Не сопоставимая разница.

ПС3: Интересны замечания форумчан - есть ли слабые места у данного предложения?
Тк думаю можно будет отправить в УПЛ с копией в ФФУ - думаю их это тоже касается, но не ранее критического обсуждения. Зачем отвлекать занятЫх дядек, если окажется что это ерунда. Предложенный вариант жеребьевки основывается на том немногом, что об этом знаю - вполне возможно есть куча причин для его бестолковости.

Вопрос уже действительно заинтересовал - немного разобрался.
Попробую предложить алгоритм. Могу ошибиться))
Полностью менять жребий опасно и повлечет много споров. Как мне кажется есть возможность небольших поправок в уже действующую систему, без поводов к недовольству и с достижением цели.
Четко описанного регламента жеребьевки пока не нашел, но разобрался гладя онлайн последней.(благодарю domic http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sho...?tid=3681)
Оказывается при жеребьевке уже делают подобные вещи - разводят команды по календарю: Шахтер с МетаДоном и Динамо с Арсеналом.
Этот же принцип вполне применим и для разведения в календаре топ команд.
Самое трудное - определится с понятием топ команда.
Вариантов масса, но на мой взгляд - жизнеспособных 3.
1. Топ 3 (призеры) - разброс топ команд идет с разницей в 5 игр.
2. Топ 4 (добавление значимости 4му месту)) ) - разброс в 4 игры.
3. Топ 5 (Команды ЕК) - разброс в 3 игры.
Ессно - выбирать УПЛ.
Я бы остановился на варианте топ 4 - но этот же алгоритм будет работать и для других.
Его и рассмотрю.
Перед основной жеребьевкой провести предварительную для назначения номера топ командам. Те же 16 номеров определяют по очереди, согласно занятому месту в чемпе, номер команды. Но выбор первой команды определяет возможные номера для последующих с разрывом в 4 игры. Например: чемпиону выпадает номер 11 при топ 4 - действующими номерами остаются - 15, 7 и 3 - они и разыгрываются остальными тремя.
Потом основная жеребьевка с учетом уже занятых мест, как и происходит сейчас с МетаДоном и Арсеналом.
Пока причин для недовольства какой либо команды при двухэтапной жеребьевке не вижу. Возможно ошибаюсь. Буду рад услышать мнения!

Думаю возможен вариант и более сложный для удобства всех команд. Было бы здорово участникам ЕК сыграть тяжелые матчи до (либо на старте) ЕК, а остальным клубам будет больше шансов на избегание топов на старте для более комфортного набора игровой формы. Но такой вариант вряд ли реален без кардинальной ломки действующего.
Буит побольше времени - может попробую решить головоломку))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-06 в 15:34, отредактировал пользователь balaton.)
2013-09-03 10:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #2
 
Цитата:Господа в ФФУ составлявшие календарь - Вы о чем думали?! Я понимаю что главной задачей было составить календарь под еврокубковые команды и дать сыграть тяжелые игры с конкурентами до( или в начале) старта ЛЕ и ЛЧ.
так жеребьёвка календаря вроде как слепая! Smile

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-03 10:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
 
PS наверно нужно создать новый подфорум "Блоги"! может ещё кто то захочет что нибудь написать!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-03 10:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #4
 
(2013-09-03 10:51)Rooma86 писал(а):  PS наверно нужно создать новый подфорум "Блоги"! может ещё кто то захочет что нибудь написать!
Точно, давно пора! Smile

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-09-03 11:02
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #5
 
(2013-09-03 10:45)Rooma86 писал(а):  
Цитата:Господа в ФФУ составлявшие календарь - Вы о чем думали?! Я понимаю что главной задачей было составить календарь под еврокубковые команды и дать сыграть тяжелые игры с конкурентами до( или в начале) старта ЛЕ и ЛЧ.
так жеребьёвка календаря вроде как слепая! Smile
Чето не очень похоже судя по еврокубковым командам.
Но если и так - жеребьевку можно сделать корзинами - исходя из итогов последнего чемпа, распределить топов календарно. Это не проблема и не может быть оправданием ФФУ.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-03 в 11:21, отредактировал пользователь balaton.)
2013-09-03 11:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #6
 
(2013-09-03 10:51)Rooma86 писал(а):  PS наверно нужно создать новый подфорум "Блоги"! может ещё кто то захочет что нибудь написать!
))
я это писал не для нашего сайта - но раз уж написал - вставил и сюда - не трудно. Админ удаляет если не в тему - я не в обиде.
2013-09-03 11:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #7
 
Вот йа алень - про жеребьевку не знал.
Но опять же - добавить в жеребьевку корзины и мы избежим смертей на взлете.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-03 в 11:39, отредактировал пользователь balaton.)
2013-09-03 11:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #8
 
Спасибо за подсказку! Статью исправил.
Это не отменяет что я профан в регламенте ФФУ, но и не снимает актуальности и возможности решения самого вопроса.
Хотя может щас знатоки еще найдут бока и разберут меня на запчасти))
Ищу бомбоубежище))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-03 в 11:47, отредактировал пользователь balaton.)
2013-09-03 11:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #9
 
Регламент ст9.8
Календар змагань формується після жеребкування, що проводиться на підставі підсумкового рейтингу команд клубів ПЛ перед початком змагального сезону.
Очень похоже что жеребьевка по календарю была согласно рейтингу команд))

Данный календарь подходит почти идеально под еврокубковые команды - им дали сыграть тяжелые игры с конкурентами до (или в начале) старта ЛЕ и ЛЧ.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-03 в 12:08, отредактировал пользователь balaton.)
2013-09-03 12:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #10
 
(2013-09-03 12:13)sergeo60 писал(а):  Проблема есть, Ваше рассуждение имеет право на существование и обсуждение. Спасибо за свои высказанные мысли. Думаю здесь ФФУ особо не настаивает на таком способе слепого жребия, здесь всё в руках представителей от клубов - если захотят изменить сообща - то в следующем сезоне решением большинства это возможно. Просто могут высказывать своё недовольство тренеры команд, а руководство клубов менее инертные (им не до такой проблемы...).

Спасибо что не начал с закидывания какашками))
Уже порылся в регламенте - жеребьевка - явная туфта.
Позавчерашнее вью Шуфрича младшего видел/читал? Он даже жен и детей приплел при обвинении футболистов Говерлы - такие олени не будут менять ситуацию. Его команда в 4 из 6 матчей костьми ложилась с топами, а он грязь на них льет.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-03 в 12:55, отредактировал пользователь balaton.)
2013-09-03 12:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #11
 
Ну дааа... Жеребьёвка... Ничего что Лигу Чемпионов иногда жеребят одинаково два дня подряд?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-09-03 14:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #12
 
(2013-09-03 14:05)valera_vvv писал(а):  Ну дааа... Жеребьёвка... Ничего что Лигу Чемпионов иногда жеребят одинаково два дня подряд?
Я не в курсе в подробностях как там жеребят, мало сведущ в процессуальных и регламентных правилах в спорте. Но уже понимаю что познать не мешает.
Не знаю как там у нас происходит процесс жребия, но на выходе имеем не то что анонсировалось - "проводиться на підставі підсумкового рейтингу команд".
Беспокоит меня этот вопрос потому, что появилось больше интриги в чемпионате. Мне нравится смотреть конкурентные игры, даже если наша команда иногда теряет очки. А такие календари калечат перспективные команды на взлете.
Если пройти по ссылке в статье видно что в АПЛ всего 2 команды попали на пару топов подряд. Конечно у них команд больше и сложными обозначили всего четыре встречи, а у нас попало 6 только за 8 туров! Вышеназванные 4 + 2 топа. Не сопоставимая разница.
2013-09-03 15:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #13
 
(2013-09-03 11:02)Jigsaff писал(а):  
(2013-09-03 10:51)Rooma86 писал(а):  PS наверно нужно создать новый подфорум "Блоги"! может ещё кто то захочет что нибудь написать!
Точно, давно пора! Smile
Подфорум создан Авторские блоги, посетителей форума! Теперь дело за "творцами пера" нашего форума Drag

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-04 в 10:53, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-09-04 10:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #14
 
Жеребьевка слепая. Согласно рейтингу только нумеруются шарики команд. Жеребьевку ПЛ проводит ПЛ, а не ФФУ.
Не думаю, что другую систему чемпионата ЛЕГКО отжеребить по другому. Предложите алгоритм ? А так, чтобы у президента любого из клубов не сложилось мнение, что его обошли, поставив на "после сборной", "после еврокубка", "говерла сыграла с лидерами до ЕК, а Карпатам играть с лидерами, которые играют "дважды в неделю"". Нюансов здесь, ох и прорва... Когда жеребьевка слепая, претензий по нестыковкам предъявить некому, а когда кто-то кого-то куда-то сеет, то совсем другая тема .... Smile
Кстати предложения по жеребьевке можно отправить на мыл УПЛ, который здесь
http://fpl.ua/ukr/pl/contacts/
Кстати, списывались пару лет назад по одному статистическому вопросику. Отвечали достаточно живо и информативно.
2013-09-04 20:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #15
 
Не пойму в чем автор видит проблему Говерлы. Если стоит цель слепить команду, чтобы закрепиться в УПЛ, то можно воспринимать матчи с четверкой лидеров как спарринги, которые покажут все слабые места и остальные матчи команда ка-а-а-ак врежет середнякам Smile Тут же задача другая. Грозному возжелалось с новослепленной командой срубить премиальных за отбор очков у лидеров, и когда не обломилось начались слезы и сопли. "Грозный прекрасный тактик и созидатель" - сомнительно. Я бы сказал прекрасный МАТиватор и эксперт в фармакологии, а достоинства как тренера в современных реалиях профессионального футбола - очень и очень сомнительны. Полагаю, что не с календарём не подфартило Говерле, а с тренером, который из команды выжмет все соки за 10 туров, а потом будет слит.
2013-09-04 20:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #16
 
(2013-09-04 20:44)domic писал(а):  Жеребьевка слепая. Согласно рейтингу только нумеруются шарики команд. Жеребьевку ПЛ проводит ПЛ, а не ФФУ.
Не думаю, что другую систему чемпионата ЛЕГКО отжеребить по другому. Предложите алгоритм ? А так, чтобы у президента любого из клубов не сложилось мнение, что его обошли, поставив на "после сборной", "после еврокубка", "говерла сыграла с лидерами до ЕК, а Карпатам играть с лидерами, которые играют "дважды в неделю"". Нюансов здесь, ох и прорва... Когда жеребьевка слепая, претензий по нестыковкам предъявить некому, а когда кто-то кого-то куда-то сеет, то совсем другая тема .... Smile
Кстати предложения по жеребьевке можно отправить на мыл УПЛ, который здесь
http://fpl.ua/ukr/pl/contacts/
Кстати, списывались пару лет назад по одному статистическому вопросику. Отвечали достаточно живо и информативно.

Вопрос уже действительно заинтересовал - немного разобрался.
Попробую предложить алгоритм. Могу ошибиться))
Полностью менять жребий опасно и повлечет много споров. Как мне кажется есть возможность небольших поправок в уже действующую систему, без поводов к недовольству и с достижением цели.
Четко описанного регламента жеребьевки пока не нашел, но разобрался гладя онлайн последней.(благодарю domic http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sho...?tid=3681)
Оказывается при жеребьевке уже делают подобные вещи - разводят команды по календарю: Шахтер с МетаДоном и Динамо с Арсеналом.
Этот же принцип вполне применим и для разведения в календаре топ команд.
Самое трудное - определится с понятием топ команда.
Вариантов масса, но на мой взгляд - жизнеспособных 3.
1. Топ 3 (призеры) - разброс топ команд идет с разницей в 5 игр.
2. Топ 4 (добавление значимости 4му месту)) ) - разброс в 4 игры.
3. Топ 5 (Команды ЕК) - разброс в 3 игры.
Ессно - выбирать УПЛ.
Я бы остановился на варианте топ 4 - но этот же алгоритм будет работать и для других.
Его и рассмотрю.
Перед основной жеребьевкой провести предварительную для назначения номера топ командам. Те же 16 номеров определяют по очереди, согласно занятому месту в чемпе, номер команды. Но выбор первой команды определяет возможные номера для последующих с разрывом в 4 игры. Например: чемпиону выпадает номер 11 при топ 4 - действующими номерами остаются - 15, 7 и 3 - они и разыгрываются остальными тремя.
Потом основная жеребьевка с учетом уже занятых мест, как и происходит сейчас с МетаДоном и Арсеналом.
Пока причин для недовольства какой либо команды при двухэтапной жеребьевке не вижу. Возможно ошибаюсь. Буду рад услышать мнения!

Думаю возможен вариант и более сложный для удобства всех команд. Было бы здорово участникам ЕК сыграть тяжелые матчи до (либо на старте) ЕК, а остальным клубам будет больше шансов на избегание топов на старте для более комфортного набора игровой формы. Но такой вариант вряд ли реален без кардинальной ломки действующего.
Буит побольше времени - может попробую решить головоломку))
2013-09-05 12:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #17
 
(2013-09-04 20:57)domic писал(а):  Не пойму в чем автор видит проблему Говерлы. Если стоит цель слепить команду, чтобы закрепиться в УПЛ, то можно воспринимать матчи с четверкой лидеров как спарринги, которые покажут все слабые места и остальные матчи команда ка-а-а-ак врежет середнякам Smile Тут же задача другая. Грозному возжелалось с новослепленной командой срубить премиальных за отбор очков у лидеров, и когда не обломилось начались слезы и сопли. "Грозный прекрасный тактик и созидатель" - сомнительно. Я бы сказал прекрасный МАТиватор и эксперт в фармакологии, а достоинства как тренера в современных реалиях профессионального футбола - очень и очень сомнительны. Полагаю, что не с календарём не подфартило Говерле, а с тренером, который из команды выжмет все соки за 10 туров, а потом будет слит.
Я заострялся на проблеме всех команд , болезненно переживших парные встречи с топами. Говерле больше времени уделил тк им досталось 2 таких спарки из шести стартовых игр с последующим печальным состоянием команды. И потому что в отличии от других тренеров он этой причины не озвучил и похоже не увидел. Не думаю что Грозный бился за премиальные - считаю ему было важно наработать в команде уверенность в своих силах и у него это получалось до второго тайма с Металлистом - после него команда опустила руки до сих пор. Думаю как раз мотиватор (он у нас один и неповторимый)) ) из него никакой и психологически поддержать команду в трудный момент он не смог. Также думаю стоило облегчить либо отменить, некоторые не критически необходимые, нагрузки на время сложных матчей - мож он это и сделал - не знаю.
Тактику и плановость, готовность к противнику в играх Говерлы видел (в отличии от того же Динамо) - за что и уважуха им и Грозному персонально. Он еще не топ тренер и команда не из топ игроков с большой психологической устойчивостью. Надеюсь на грабли наступать не будут.
Главный посыл темы - не бить на взлете средние/слабые команды и дать им шанс на развитие без начальных экстремальных нагрузок. И тогда эти тренера/команды могут больше украсить чемпионат, создадут бОльшую конкуренцию и зрелищность.
2013-09-05 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #18
 
(2013-09-03 15:04)balaton писал(а):  
(2013-09-03 14:05)valera_vvv писал(а):  Ну дааа... Жеребьёвка... Ничего что Лигу Чемпионов иногда жеребят одинаково два дня подряд?
Я не в курсе в подробностях как там жеребят, мало сведущ в процессуальных и регламентных правилах в спорте. Но уже понимаю что познать не мешает.
Не знаю как там у нас происходит процесс жребия, но на выходе имеем не то что анонсировалось - "проводиться на підставі підсумкового рейтингу команд".
Беспокоит меня этот вопрос потому, что появилось больше интриги в чемпионате. Мне нравится смотреть конкурентные игры, даже если наша команда иногда теряет очки. А такие календари калечат перспективные команды на взлете.
Если пройти по ссылке в статье видно что в АПЛ всего 2 команды попали на пару топов подряд. Конечно у них команд больше и сложными обозначили всего четыре встречи, а у нас попало 6 только за 8 туров! Вышеназванные 4 + 2 топа. Не сопоставимая разница.

Память - хорошо, а календарь порыл - лучше. Еще четыре команды прошли через спарки с топами в восьми турах! Всего 10 команд за 8 туров! Причем 2 из них (Говерла и Севаст) прошли по 2 спарки!
Ильичевец прошел пару Днепр + МХ и после этого ниче не смог сделать с Карпатами(!) (опять)) ) дома, хотя позже кинул сухую трешку Метадону.
Волынь.
Арсенал.
Таврия.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-05 в 13:53, отредактировал пользователь balaton.)
2013-09-05 13:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #19
 
Что же это за средний класс у нашего футбола. Его все убивают, убивают, убивают и никак не убьют. Эту песню не задушишь… В стране его как-то убили при рождении. Или даже до рождения. При зачатии. И больше не убивают. Нет в стране среднего класса. Полная стерильность. А Говерлу в прошлом году убили. А вот она есть. Главное, чтобы к Вячеславу Викторовичу в руки не попадались острые предметы. А то после очередного поражения появится картина Репина «Грозный убивает полкоманды».

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-09-05 14:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #20
 
(2013-09-05 13:52)balaton писал(а):  
(2013-09-03 15:04)balaton писал(а):  
(2013-09-03 14:05)valera_vvv писал(а):  Ну дааа... Жеребьёвка... Ничего что Лигу Чемпионов иногда жеребят одинаково два дня подряд?
Я не в курсе в подробностях как там жеребят, мало сведущ в процессуальных и регламентных правилах в спорте. Но уже понимаю что познать не мешает.
Не знаю как там у нас происходит процесс жребия, но на выходе имеем не то что анонсировалось - "проводиться на підставі підсумкового рейтингу команд".
Беспокоит меня этот вопрос потому, что появилось больше интриги в чемпионате. Мне нравится смотреть конкурентные игры, даже если наша команда иногда теряет очки. А такие календари калечат перспективные команды на взлете.
Если пройти по ссылке в статье видно что в АПЛ всего 2 команды попали на пару топов подряд. Конечно у них команд больше и сложными обозначили всего четыре встречи, а у нас попало 6 только за 8 туров! Вышеназванные 4 + 2 топа. Не сопоставимая разница.

Память - хорошо, а календарь порыл - лучше. Еще четыре команды прошли через спарки с топами в восьми турах! Всего 10 команд за 8 туров! Причем 2 из них (Говерла и Севаст) прошли по 2 спарки!
Ильичевец прошел пару Днепр + МХ и после этого ниче не смог сделать с Карпатами(!) (опять)) ) дома, хотя позже кинул сухую трешку Метадону.
Волынь.
Арсенал.
Таврия.

Да прикол даже не в этом, просто в прошлом году соперник Днепра в следующем туре играл с Металлом! И в этом сезоне та же басня!!!

Но к самой жеребьёвке не подкопаешься, раз представители клубов со всем согласны, то и вопросов быть не может...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-09-05 14:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)