Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евтушенко: "На данный момент "Шахтер", "Металлист", "Динамо" и "Днепр" - почти равны"
Автор Сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #1
Евтушенко: "На данный момент "Шахтер", "Металлист", "Динамо" и "Днепр" - почти равны"
Экс-футболист киевского "Динамо" и "Днепра" Вадим Евтушенко поделился мнением об очной встрече команд в рамках 8-тура чемпионата Украины.

"Думаю, что ничья в этом матче вполне справедлива. Динамовцам не удалось в воскресном поединке создать достаточно возможностей и моментов для того, чтобы забить больше, а днепряне, в свою очередь, забив на 22-й минуте, сосредоточились преимущественно на игре от обороны, сделав ставку на стремительные контратаки.

Здесь, думаю, подопечные Блохина удачно сыграли в обороне, не дав гостям увеличить свое преимущество.

На мой взгляд, в этом матче "Динамо" для победы не хватило определенного превосходства в центре поля, в частности, в опорной зоне. У опорников киевлян не прослеживалось той активности и того напора, которые за счёт второй волны атаки позволили бы усиливать и нагнетать опасность у ворот "Днепра".

Видно, "Днепр" во втором тайме прибегнул к тактике игры на контратаках, потому что это сработало в матче недельной давности с донецким "Шахтёром". Тогда подопечные Рамоса тоже, забив первый мяч, ждали, пока соперник раскроется, чтобы поймать его на контрвыпадах. И, по большому счету, днепропетровцы играют в такой манере довольно хорошо.

Другое дело, что в этом матче футболисты столичного клуба не дали им разогнаться, не позволили набирать той скорости, за счёт которой можно организовывать острые контратаки и, как следствие, забивать.

Думаю, результат 1:1 этого матча вполне закономерный и справедливый. Тяжело определить, кто из команд больше заслуживал победы в этом противостоянии.

Хочу сказать, что судить, будто кто-то из этих двух команд, потеряв очки, фактически прекращает гонку за золотыми наградами, совершенно преждевременно. Принимая исход противостояния в Донецке, можно сказать, что на данный момент силы этих четырех команд - "Шахтера", "Металлиста", "Динамо" и "Днепра" - почти равны.

К тому же, и счет в этих двух поединках вполне идентичен. Поэтому считаю, что судьба чемпионства еще отнюдь не решена. Все зависит от того, как команды будут развивать свою игру дальше. Шансы есть у всех. Так, "Динамо" немного отстает, поэтому в какой-то мере в этом матче хотелось, чтобы именно они получили три очка. Тогда и квартет лидеров уплотнился бы. Как следствие, лидеры шагали бы бок о бок, соответственно и напряжение в чемпионате было бы значительно выше. Впрочем, еще все впереди!

Подопечным Блохина нужно очень хорошо готовиться к игре с "Металлистом". Конечно, впереди неделя игры сборных, а там другие задачи. Да, собственно, для "Динамо" игра с харьковским клубом будет решать очень многое. Результат следующего противостояния в столице Слобожанщины может немало повлиять на расстановку мест в турнирной таблице", - заявил Евтушенко.


terrikon.com
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-04 в 15:40, отредактировал пользователь Saddius.)
2013-09-04 15:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)