Опрос: Какой вариант по вашему мнению будет способствовать росту класса нашего чемпионата?
Как сегодня, 16 команд в 2 круга. 30 матчей
14 команд в 2 круга. 26 матчей
12 команд в 2 круга, потом группы по 6 команд в 2 круга. 32 матча
12 команд в 3 круга. 33 матча
10 команд в 4 круга. 36 матчей
10 команд в 2 круга, потом группы по 5 команд в 2 круга. 26 матчей
Другой вариант
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Какой вариант турнира УПЛ по вашему мнению будет способствовать росту класса нашего чемпионата?
Автор Сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #41
 
(2013-09-08 18:45)Прохожий писал(а):  
(2013-09-08 15:27)balaton писал(а):  Раньше футбол не был тотальным и скорости с километражем были не такие - игроки успевали восстанавливаться играя 2 раза в неделю.
Да что Вы говорите? Понятие "тотальный футбол" существует с начала 70-х! И поверьте мне, что было много матчей по скорости не уступающие сегодняшним! Один только Леня Ткаченко мог отмотать за матч столько км, что сегодняшним полузащитникам и не снилось Good
И как писал в этой теме мой бывший и теперешний земляк "metallfan.il", играли по 2 матча в неделю стабильно, и никто и не думал ныть и жаловаться на нагрузки!

Вот график игр МХ в победный чемпионат в первой лиге 1981 года:

Представляю, что бы было с нынешними "кисельными барышнями", если бы им пришлось сейчас в таком режиме играть, и с такими переездами :Убить себя

Понятие тотальный и факт, а тем более степень тотальности - не одно и тоже. Наверное я не совсем точно выразился - надо было сказать "настолько тотальным". Респект Ткаченко (спс не знал), как и Лужному в свое время. Примеры отдельных игроков - это хорошо, но сейчас должна синхронно бежать вся команда.
Тяжелый график игр - под сомнение и не ставил.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-10 в 17:56, отредактировал пользователь balaton.)
2013-09-10 17:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #42
 
Sergeo60, я специально пролистал тему, чтобы понять как вы хотите поднять рейтинг 1лиги, но вы же просто предлагаете и ее урезать, при этом не понятно как, и организовать тв-пул. Без обид, но это мне напоминает советское плановое производство, когда главное было произвести согласно плану, а куда реализовать продукцию будем думать потом. Так же и тут тв-пул. А кто его покупать будет или вы считаете, что там сразу все заиграют в красивый зрелищный футбол, тогда почему эти команды не в Премьер? А если не заиграют, то куда это можно будет продать?
Мне кажется, что на самом деле, вы выражаете не то, что действительно, реально сможет улучшить украинский футбол, а то, какой вам футбол нравится. Вот только вы забываете, что предела совершенству нет. И если бы в жизни не было черных полос, то белые не были бы так прекрасны Smile
2013-09-10 18:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #43
 
(2013-09-10 18:24)sergeo60 писал(а):  Saddius, именно урезание первой лиги и усиление её представителями премьер-лиги и образует её в интересный продукт для телевидения, который будет очень интересен. Я бы с удовольствием смотрел эти матчи первой лиги, а не то, что сейчас транслируется под брендом первой лиги.
А ничего, что вы сами себе противоречите? Игра этих команд вам не нравится, но если они спустятся в 1 лигу, то понравится сразу? Где логика?
2013-09-10 18:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #44
 
(2013-09-10 17:07)sergeo60 писал(а):  Валерий, я расписал как должно быть в идеале к которому нужно стремиться, для начала (как я и проголосовал в этом опросе) 12 команд в УПЛ вполне хватит (3-й вариант) - как раз за это и проголосовало большинство форумчан!
За одноклассников - ничего не скажу (маємо те що маємо).
Сталь пока не реконструирует свой стадион никуда не попадёт.
Ну и убрать вывеску "Премьер" - мы на неё не наработали (наиграли).

Большинство - это 21 из 50? Это как три из трёх - единогласно, потому что мы на троих так решили... В любом случае, у двадцати человек, кроме Вас, были мотивы такого выбора, возможно, отличные от Ваших. Очень сильно сомневаюсь, что речь идёт об усилении Первой Лиги и поднятии её уровня и финансовой состоятельности. А что до одноклассников, так их даже россияне боятся, зачем им в пуле клуб, который на старте может иметь гарантированных н-очков?!

А что до вывески Премьер, то она мне изначально непонятна и неприятна, но уж точно не потому, что мы на неё "не наиграли", а потому что ВЫСШАЯ любима с детства!!! И для меня Высшая Лига гораздо круче Премьер Лиги!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-09-10 18:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #45
 
Пришел с работы, и вижу, что вы сегодня время даром не теряли, и увеличили количество постов в этой теме втрое супер
Боюсь, что до начала матча с Англией и дочитать все не успею Думать
Вы тут часто упоминаете Севас, и что у них там ажиотаж и футбольный бум! Так у них стадиончик на 6000 и то до конца не заполняется, вот статистика:
1. Севас-ЧО 5575 зрит.
2. Севас-ШД 5642
3. Севас-ТС 5640
4. Севас-Пердь 5640
5. Севас-КЛ 4900

У нас в год дебюта в вышке в 82-м при вместимости стада в 35800 зрителей было так:
1. МХ-Пердь 35000
2. МХ-Кайрат 34000
3. МХ-Пахтакор 30000
4. МХ-Динамо Тб 35800
5. МХ-Арарат 36000
6. МХ-Динамо Мн 35800
7. МХ-Зенит 35800
8. МХ-Кубань 24000 (сезон дач и отпусков июль)
9. МХ-ШД 30000 (сезон дач и отпусков июль)
10. МХ-Торпедо Кт 28000 (сезон дач и отпусков август)
11. МХ-Нефтчи 24000 (сезон дач и отпусков август)
12. МХ-Динамо М 34000 (сезон дач и отпусков август)
13. МХ-Спартак 35000 (сезон дач и отпусков август)
14. МХ-Дырка 36000
15. МХ-ЧО 28000
16. МХ-ЦСКА 32000
17. МХ-ТМ 28000

Вот это называется футбольным бумом и ажиотажем! А в Севасе, так себе...будь у них стадио хотя бы как в Запорожье на 12000, то выглядел бы полупустым S_1

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-09-10 19:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #46
Анатолий Попов: "Украина теряет качественных футболистов"
Анатолий Попов: "Украина теряет качественных футболистов"

Автор: Роман Мальчевский, FootBoom.com

Сегодня, 10 сентября, в Доме футбола состоялось очередное заседание Исполкома ФФУ. На нем был рассмотрен целый ряд вопросов, в основном касающихся развития детско-юношеского футбола. Об итогах заседания журналистам рассказал вице-президент ФФУ Анатолий Владимирович Попов.

[Изображение: 1362c-Anatoliy-Popov.jpeg]

- Перед стартом нынешнего сезона один из клубов Первой лиги выразил желание занять место «Кривбасса» в элите. Но ему не позволили это сделать из-за проблем с инфраструктурой. На предыдущем брифинге Сергей Стороженко посоветовал клубам, которые претендуют на повышение в классе, заранее обращаться в соответствующий комитет. За прошедшее с того момента время были ли клубы, которые это сделали?

- Это работа профильного комитета, который возглавляет Сергей Стороженко. Они находятся в постоянном контакте с клубами, претендующими на выход в Премьер-лигу. Здесь необходимо отметить, что ситуация с развитием инфраструктуры клубов движется далеко не теми темпами, как хотелось бы. На сегодняшний день у нас есть проблемы с некоторыми нынешними участниками Премьер-лиги, и огромные проблемы с возможными кандидатами в элиту. У всех у них без исключения есть проблемы с инфраструктурой.

Существуют минимальные требования, которым клуб должен соответствовать. Если они выполняться не будут, то естественно говорить о повышении в классе невозможно. Хотя в этом плане ФФУ идет навстречу, минимизируя эти требования. Если будет стремление клуба, если клуб покажет динамику в решении этих вопросов за краткосрочный период, то тогда эти вопросы решаемы. Если клуб не покажет заинтересованность в этом, тогда мы не будем брать в обойму Премьер-лиги команду, которая не соответствует требованиям. Мы опять-таки тогда идем по кругу и возвращаемся к ситуации, с которой мы столкнулись сначала в «Кривбассе», а сейчас - в «Арсенале».

- Ведутся ли в ФФУ разговоры о сокращении количества участников Премьер-лиги?

- Мы постоянно мониторим прессу, где подогреваются в зависимости от ситуации эти вопросы. Факт в том, что сейчас существуют риски потери клубов Премьер-лиги, но сегодня на повестке дня вопрос о сокращении численности команд чемпионата не стоит. В этой ситуации мы не хотели идти впереди паровоза. Это слишком неприятная миссия. Но нельзя говорить о том, что мы не готовы к этой ситуации. Премьер-лига совместно с ФФУ разработали определенный регламент с разными вариантами количества команд. Это нормальный процесс. Есть опыт европейских стран проведения чемпионатов и в три круга. Мы готовы к этому, чтобы не застали нас врасплох. Если не дай Бог наступит время «Ч», тогда мы приступим к плану «Б».

Но сегодня мы понимаем последствия. В истории украинского футбола так завязано, что команды ПФЛ и ПЛ объединяют футбол в регионах. Там, где есть команда, там живет футбол, и достаточно полноценно. Там существует детско-юношеский футбол, и есть так называемая пирамида. Но если пропадает команда, то зачастую футбол в регионе исчезает. Это очень сложный вопрос. И сегодня простым сокращением команд проблему не решить. Но необходимые регламенты у нас готовы, формы соревнований есть, но не хотелось бы к ним прибегать. Подчеркиваю, на данный момент этот вопрос на повестке дня не стоит.

- На очередном Конгрессе ФФУ подобные вопросы будут обсуждаться?

- Какие могут подниматься вопросы на Конгрессе? Форма соревнований? Она всем известна. Мы ничего не можем придумать. Существуют апробированные варианты проведения чемпионата с определенным количеством команд. Мы можем вести разговор о 10-14 командах, участвующих в Премьер-лиге. Никаких новых революционных предложений не существует. Потому что все уже испытано в других странах. Не нужно изобретать велосипед, все есть. Но не хотелось бы этим пользоваться. На данный момент в чемпионате Украины остается 16 команд.

- Одним из вопросов повестки дня заседания Исполкома было проведение очередного Конгресса. О чем говорилось?

- Это уставная норма. Не менее, чем за три месяца до Конгресса, Исполком должен принять решение о месте и дате его проведения. Конгресс ФФУ состоится 20 декабря в Киеве, начало в 11:00.

- Многие из рассмотренных сегодня вопросов касались развития детско-юношеского футбола в Украине. Что можете рассказать об этом?

- Программа президента ФФУ включает в себя вопрос развития массового детско-юношеского футбола, как основы футбола в целом. Уже предприняты определенные шаги. Об этом детально будет говориться на Конгрессе. В плане реализации этой программы, разработан проект развития инфраструктуры детско-юношеского футбола. Он заключается в том, что в каждом регионе, в 27 субъектах региональных федераций, предлагается построить мини-стадион с искусственным покрытием, раздевалками и трибунами, рассчитанными на 500 зрительских мест. Этот проект уже получил одобрение в УЕФА. У этой организации есть программа «Хет-трик», которая финансирует европейские федерации в части реализации ими проектов по развитию детско-юношеского футбола. Наш проект развития инфраструктуры вызвал интерес в УЕФА. Президент ФФУ встретился с руководством УЕФА. Они ознакомились с нашими документами и выразили свою поддержку. Сейчас мы пытаемся реализовать пилотные проекты в Николаевкой и Сумской областях.

Наступило такое время, когда мы считаем за необходимое собрать представителей всех субъектов, которые культивируют детско-юношеский футбол. У нас сейчас все это как-то фрагментарно. В основном мы беседуем только с руководителями. Было вынесено предложение максимально охватить круг людей, которые непосредственно занимаются детско-юношеским футболом. Они лучше всего знают предмет, и их необходимо выслушать. Такое совещание состоится 28 ноября в Днепропетровске. Перед этим состоятся три совещания в регионах. На них также будет обговариваться вопрос о функционировании региональных федераций с преломлением в контексте развития детско-юношеского футбола. Всеукраинское совещание в Днепропетровске предполагает подвести итог работы региональных субъектов и прийти определенным образом непосредственно к людям, которые реализовывают все эти вопросы на местах. В первую очередь, это ответственные работники региональных федераций. Во-вторых, спортивные общества. У нас нет должного контакта с ними, и это было отмечено на заседании Исполкома. Они сами по себе развивают футбол. А как они его развивают? К сожалению, ФФУ уделяет этому не достаточно внимания. Мы пригласим представителей этих обществ. В-третьих, спортинтернаты и училища физической культуры. Здесь тоже есть своя проблема. Они обладают серьезным педагогическим потенциалом, но они работают в контексте договоров с определенными профессиональными клубами, не имея при этом достаточного контакта с ФФУ. Это также является пробелом в нашей работе.

Кроме того, нам необходимо наладить контакты с детско-юношескими футбольными школами профессиональных клубов. Нужно пригласить директоров, завучей, которые знают не понаслышке эту работу и то, что им нужно от ФФУ. На данный момент существует проблема коммуникации между тренерами, работающими в этих школах, и тренерами юношеских сборных. Из-за отсутствия этого тесного контакта мы теряем качественных футболистов. Необходимо отработать систему поощрений. Мы уже начали эту работу, приглашая на матчи сборной Украины тренеров, которые воспитали того или иного футболиста сборной. Поощрение должно быть моральным и материальным.

Следующий вопрос, который нас интересует – диплом «С» УЕФА. Это начальный диплом для массового детско-юношеского футбола. Нам необходимо поднять уровень подготовленности тренеров. Если у нас не будет грамотных тренеров, у нас не будет грамотных футболистов. Это аксиома. К сожалению, сегодня те учебные программы, которые имеются в вузах, особенно не профильных, имеют мало специализаций. Мы же в своих программах даем большое количество специализаций. И этим мы поднимаем уровень тренеров. Но у нас есть свои нюансы, связанные со спецификой Министерства образования и науки. Мы находимся с ним в переговорном процессе. На это совещание мы пригласим их представителей, а также представителей Министерства молодежи и спорта. Такое совещание, общение со всеми представителями детско-юношеского футбола в Украине пройдет впервые. Даже в СССР такого не было.

- Шестой пункт повестки дня заседания Исполкома касается норм расходов на проведение тренировочных сборов сборных команд Украины и прочих потребностей. Планируются ли премиальные для сборной Украины в случае выхода на ЧМ-2014?

- Времена меняются, цены растут, а нормы остаются прежними. Поэтому сейчас пересматриваются нормы в сторону их увеличения. Это затраты на питание, проживание, медицинское обеспечение. Необходимо уже верстать новый бюджет, чтобы в него заложить новые нормы. Все это планируется сделать к Конгрессу. Естественно, это приведет к увеличению бюджета ФФУ. Но это необходимо делать, и мы будем это делать. Что касается вашего вопроса по премиальным, то он прозвучал не по адресу. Его нужно задать главному тренеру. Но поверьте мне, если будет победа, то за ценой ФФУ не постоит. Сегодня средств ФФУ достаточно, чтобы обеспечить все потребности национальной сборной, в том числе финансовой в части премиальных. К счастью, сегодня в команде сложилась такая обстановка, что финансовый вопрос в ней стоит далеко не на первом месте.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-09-10 19:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #47
 
Полностью согласен с Сергеем на счет реорганизации структуры соревнований проф-футбола Украины!

А теперь, не спеша доказывать обратное, посмотрите на вот такой план лиг:

"Премьера"
1. "Металлист"
2. "Шахтер"
3. "Черноморец"
4. "Пердь"
5. "Дырка"
6. "Ворскла"
7. "Металлург" Д
8. "Ильичевец"
9. "Заря"
10."Таврия"
11."Волынь"
12."Арсенал" (только при стабильном финансировании) Grin

"Высшая"
1."Карпаты"
2."Металлург" Зп
3."Говерла"
4."Кривбасс"(надеюсь, что возродят клуб с историей)
5."Севастополь"
6."Сталь"
7."Александрия"
8."Нефтяник"
9."Сумы"
10."Николаев"
11."Олимпик"
12."Авангард"

В обоих главных лигах страны, сначала 2-х круговой турнир из 22 игр, а затем в 2-х группах по 6 команд, ещё 2 круга 10 игр!
Обмен между лигами по 2 команды + 10-я из "Премьеры" стыковые матчи с 3-й из "Высшей"! Думаю будет очень интересный турнир в обоих лигах! И зрительский интерес будет на уровне!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-09-10 19:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #48
 
(2013-09-10 19:47)sergeo60 писал(а):  
(2013-09-10 18:53)valera_vvv писал(а):  
(2013-09-10 17:07)sergeo60 писал(а):  Валерий, я расписал как должно быть в идеале к которому нужно стремиться, для начала (как я и проголосовал в этом опросе) 12 команд в УПЛ вполне хватит (3-й вариант) - как раз за это и проголосовало большинство форумчан!
За одноклассников - ничего не скажу (маємо те що маємо).
Сталь пока не реконструирует свой стадион никуда не попадёт.
Ну и убрать вывеску "Премьер" - мы на неё не наработали (наиграли).

Большинство - это 21 из 50? Это как три из трёх - единогласно, потому что мы на троих так решили... В любом случае, у двадцати человек, кроме Вас, были мотивы такого выбора, возможно, отличные от Ваших. Очень сильно сомневаюсь, что речь идёт об усилении Первой Лиги и поднятии её уровня и финансовой состоятельности. А что до одноклассников, так их даже россияне боятся, зачем им в пуле клуб, который на старте может иметь гарантированных н-очков?!

А что до вывески Премьер, то она мне изначально непонятна и неприятна, но уж точно не потому, что мы на неё "не наиграли", а потому что ВЫСШАЯ любима с детства!!! И для меня Высшая Лига гораздо круче Премьер Лиги!!!

Я свою идею высказал. Надеюсь ещё ктото объяснит свой выбор. Ну а Вас Валерий, я вижу всё устраивает и проблем нет? Пусть всё будет как есть? Проблема Кривбасса и нынешнего Арсенала ничего не показала? Поля без подогрева и рушащиеся стадионы с первой лиги кандидатов в вышку и с игроками без зарплаты в самой вышке Вас не пугает? Здравствуй Добромыль!
А я этого боюсь и видеть не хочу! С Ув.

То что я проголосовал за нынешний календарь проведения чемпионата, вовсе не означает, что меня всё устраивает в теперешнем положении дел! Я был бы очень рад, если бы команд в нашей лиге было столько же, сколько областей в нашей стране, пусть даже пришлось проводить по одной игре с каждой из команд!

Что лично Вам показала проблема Арсенала и Кривбасса? Зависимость от олигархов? Так представьте себе ещё одну оранжевую революцию через год и через два Вам придётся сокращать чемп до четырёх команд и то не самых сильных! (прошу не принимать буквально)!

Меня давно ничего не пугает в нашем футболе, но я отдаю себе отчет, что по щелчку у нас в стране ничего не происходит. Вернее развалить что-то хорошее можно, а вот создать вряд ли...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-09-10 20:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #49
 
(2013-09-10 19:39)Прохожий писал(а):  Полностью согласен с Сергеем на счет реорганизации структуры соревнований проф-футбола Украины!

А теперь, не спеша доказывать обратное, посмотрите на вот такой план лиг:

"Премьера"
1. "Металлист"
2. "Шахтер"
3. "Черноморец"
4. "Пердь"
5. "Дырка"
6. "Ворскла"
7. "Металлург" Д
8. "Ильичевец"
9. "Заря"
10."Таврия"
11."Волынь"
12."Арсенал" (только при стабильном финансировании) Grin

[b]"Высшая"
1."Карпаты"
2."Металлург" Зп[/b]
3."Говерла"
4."Кривбасс"(надеюсь, что возродят клуб с историей)
5."Севастополь"
6."Сталь"
7."Александрия"
8."Нефтяник"
9."Сумы"
10."Николаев"
11."Олимпик"
12."Авангард"

В обоих главных лигах страны, сначала 2-х круговой турнир из 22 игр, а затем в 2-х группах по 6 команд, ещё 2 круга 10 игр!
Обмен между лигами по 2 команды + 10-я из "Премьеры" стыковые матчи с 3-й из "Высшей"! Думаю будет очень интересный турнир в обоих лигах! И зрительский интерес будет на уровне!

"...Абсолютно согласен с Евгением! Возможны минимальные изменения по клубам, но главное интерес к низшей лиги также будет высок и телеаудитория будет всем довольна. .."


Не совсем понимаю, а в чем принципиальная разница матча Карпаты-МЗ сейчас и после принятия предложенной системы? В чём интрига и дополнительный интерес??? Только в том, что Вы ещё и от пердива отцепили кучу команд?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-09-10 20:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #50
 
Кто-то разваливается, а кто-то и прогрессирует, не надо трагизма и упадничества, не всё так плохо на самом деле!

Говорим мы немного на разных языках и вряд ли придем к согласию. Я считаю, что пусть будет хоть хреновенький футбол (условно-усреднённо), но во всей Украине, а Вы решили, что клубы, списанные в третий дивизион будут рваться в Премьер Лигу, а сокращенный Пердив по привлекательности своей будет не хуже нынешнего премьерлиговского.

Всё время ловлю себя на мысли, что Вы рассуждаете с позиции болельщика одного из лучших клубов страны, а не человека, кому не безразличен весь украинский футбол. Может я и ошибаюсь, но если вернуть Вас во времена, когда Металл вышел в Вышку в крайний раз, Вы вряд ли хотели бы сократить количество команд ПЛ!

Я так думаю! (с) фрунзикмкртчан

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-09-10 22:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #51
 
Спасибо за дискуссию! С не меньшим уважением!

Время всё расставит по своим местам... )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-09-10 22:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #52
 
(2013-09-10 19:39)Прохожий писал(а):  Полностью согласен с Сергеем на счет реорганизации структуры соревнований проф-футбола Украины!

А теперь, не спеша доказывать обратное, посмотрите на вот такой план лиг:

12."Арсенал" (только при стабильном финансировании) Grin

В обоих главных лигах страны, сначала 2-х круговой турнир из 22 игр, а затем в 2-х группах по 6 команд, ещё 2 круга 10 игр!
Обмен между лигами по 2 команды + 10-я из "Премьеры" стыковые матчи с 3-й из "Высшей"! Думаю будет очень интересный турнир в обоих лигах! И зрительский интерес будет на уровне!

Если Арсенал со стабильным финансированием - зачем тогда что-то менять?))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-11 в 17:44, отредактировал пользователь balaton.)
2013-09-11 17:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #53
 
(2013-09-10 19:39)mymetall писал(а):  
Анатолий Попов: "Украина теряет качественных футболистов"

Автор: Роман Мальчевский, FootBoom.com

Он заключается в том, что в каждом регионе, в 27 субъектах региональных федераций, предлагается построить мини-стадион с искусственным покрытием, раздевалками и трибунами, рассчитанными на 500 зрительских мест. .....................В-третьих, спортинтернаты и училища физической культуры. Здесь тоже есть своя проблема. Они обладают серьезным педагогическим потенциалом, но они работают в контексте договоров с определенными профессиональными клубами, не имея при этом достаточного контакта с ФФУ. Это также является пробелом в нашей работе.

В общем ФФУ не хочет и не умеет заниматься своими РЕГУЛЯТОРНЫМИ функциями, зато с удовольствием лезет что-то делать. Особенно туда где "осваиваются" средства.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-11 в 17:55, отредактировал пользователь balaton.)
2013-09-11 17:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #54
 
Интересный вывод о ФФУ и ее регуляторных (ха-ха) функциях. Только интересно на чем основано столь глубокомысленное знание? Впрочем, можно и не отвечать. Комфортная убежденность, однако.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2013-09-11 21:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #55
 
(2013-09-10 19:39)Прохожий писал(а):  Полностью согласен с Сергеем на счет реорганизации структуры соревнований проф-футбола Украины!

А теперь, не спеша доказывать обратное, посмотрите на вот такой план лиг:

"Премьера"
1. "Металлист"
2. "Шахтер"
3. "Черноморец"
4. "Пердь"
5. "Дырка"
6. "Ворскла"
7. "Металлург" Д
8. "Ильичевец"
9. "Заря"
10."Таврия"
11."Волынь"
12."Арсенал" (только при стабильном финансировании) Grin

"Высшая"
1."Карпаты"
2."Металлург" Зп
3."Говерла"
4."Кривбасс"(надеюсь, что возродят клуб с историей)
5."Севастополь"
6."Сталь"
7."Александрия"
8."Нефтяник"
9."Сумы"
10."Николаев"
11."Олимпик"
12."Авангард"

В обоих главных лигах страны, сначала 2-х круговой турнир из 22 игр, а затем в 2-х группах по 6 команд, ещё 2 круга 10 игр!
Обмен между лигами по 2 команды + 10-я из "Премьеры" стыковые матчи с 3-й из "Высшей"! Думаю будет очень интересный турнир в
обоих лигах! И зрительский интерес будет на уровне!
Женя! Полностью согласен с таким раскладом. Не зря в давние времена постоянно меняли формулу соревнований, т.к. искали самый приемлемый вариант. Сейчас у нас с лучшими командами на протяжении почти 10 лет есть определённая стабильность, именно поэтому, чтобы небыло "застоя" и нужно менять формулу чемпионата. Это моё личное мнение.
2013-09-13 11:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Verdun
Unregistered

 
Сообщение: #56
 
(2013-09-13 11:41)retvizanAS писал(а):  
(2013-09-10 19:39)Прохожий писал(а):  Полностью согласен с Сергеем на счет реорганизации структуры соревнований проф-футбола Украины!

А теперь, не спеша доказывать обратное, посмотрите на вот такой план лиг:

"Премьера"
1. "Металлист"
2. "Шахтер"
3. "Черноморец"
4. "Пердь"
5. "Дырка"
6. "Ворскла"
7. "Металлург" Д
8. "Ильичевец"
9. "Заря"
10."Таврия"
11."Волынь"
12."Арсенал" (только при стабильном финансировании) Grin

"Высшая"
1."Карпаты"
2."Металлург" Зп
3."Говерла"
4."Кривбасс"(надеюсь, что возродят клуб с историей)
5."Севастополь"
6."Сталь"
7."Александрия"
8."Нефтяник"
9."Сумы"
10."Николаев"
11."Олимпик"
12."Авангард"

В обоих главных лигах страны, сначала 2-х круговой турнир из 22 игр, а затем в 2-х группах по 6 команд, ещё 2 круга 10 игр!
Обмен между лигами по 2 команды + 10-я из "Премьеры" стыковые матчи с 3-й из "Высшей"! Думаю будет очень интересный турнир в
обоих лигах! И зрительский интерес будет на уровне!
Женя! Полностью согласен с таким раскладом. Не зря в давние времена постоянно меняли формулу соревнований, т.к. искали самый приемлемый вариант. Сейчас у нас с лучшими командами на протяжении почти 10 лет есть определённая стабильность, именно поэтому, чтобы небыло "застоя" и нужно менять формулу чемпионата. Это моё личное мнение.

Очень перспективный вариант проведения чемпионата, и состав двух главных лиг приличный! И при такой системе обмена между лигами, борьба за выживание во второй шестерке премьеры будет вестись до последнего!
2013-09-20 09:25
Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #57
 
Теперь кто-нибудь сомневается, что число команд в УПЛ будет сокращено?
И как мне кажется самый реальный вариант 12 команд в 2-х этапном турнире!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-10-29 21:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #58
 
(2013-09-11 21:52)С.Стороженко писал(а):  Интересный вывод о ФФУ и ее регуляторных (ха-ха) функциях. Только интересно на чем основано столь глубокомысленное знание? Впрочем, можно и не отвечать. Комфортная убежденность, однако.

О! Я тут ответ прозевал! Прошу прощения Ув.
Очень рад что по сути вопроса - возражений не последовало! Также очень приятно понять уровень оппонента, приписывающего собеседнику свои выводы.
Рад что насмешил - полезно для здоровья.
Вот еще для смеха:

Регуляторная деятельность – это деятельность, направленная на подготовку, принятие, отслеживание результативности и пересмотр регуляторных актов, которая осуществляется регуляторными органами, физическими и юридическими лицами, их объединениями, территориальными общинами в рамках, в порядке и способом, которые установлены Конституцией Украины и другими нормативно-правовыми актами

Или Вы себе присвоили еще какие-то функции тк не справляетесь с основными , кроме сборной?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-30 в 11:33, отредактировал пользователь balaton.)
2013-10-29 22:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #59
 
Продолжаю настаивать, что чемпионат с 12-ю командами в 2 круга (22 матча) + финальный турнир в 2 шестерки в 2 круга (10 матчей), итого 32 матча, будет наиболее приемлемым и интересным супер

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-10-29 22:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #60
 
(2013-09-13 11:17)sergeo60 писал(а):  
(2013-09-11 17:42)balaton писал(а):  Если Арсенал со стабильным финансированием - зачем тогда что-то менять?))

Согласен, но отчасти. У меня существует "комфортная уверенность", что при нынешней Государственной власти вскоре просто некому будет заниматься (владеть) клубами с амбициями европейского уровня (сейчас это "четверка" клубов УПЛ).
Сейчас девиз нашей власти: "У Вас ще є гроші? - Тоді ми йдемо до вас!" Grin
Государственную власть обсуждать не хотелось бы, зато футбольная власть (которая не может не быть отражением государственной) как раз таки поддерживает интересы считанных олигархов в их футбольных желаниях.
2013-10-29 22:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)