Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: думаю, из группы выйдут Украина и Англия
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Маркевич: думаю, из группы выйдут Украина и Англия
Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич рассказал о спарринге с московским "Динамо" и подготовке к игре с "Динамо" киевским.

— Мирон Богданович, как возникла возможность провести спарринг с московским "Динамо"?

— Созванивались с разными командами, узнавали, кто бы мог приехать для проведения спарринга. Проявило желание московское "Динамо". Они приняли это приглашение. Хорошая команда, тем более, играем в Харькове, на стадион придут люди. Нам нужен хороший спарринг.

— Будет играть основной состав "Металлиста", или вы дадите возможность проявить себя игрокам, у которых мало игровой практики?

— Не будут играть только те, кто уехал в сборную, да и у нас есть травмированные. Думаю, сыграют человек 7-8 из основного состава.

— Когда можно ждать дебюта Владимира Гоменюка?

— Когда он вылечится. Недавно ему "почистили" колено, он уже занимается по индивидуальной программе. Надеемся, что где-то через две недели, он уже сможет играть.

— В ближайшем туре вам предстоит игра против киевского "Динамо". Какие матчи киевского клуба в этом сезоне вы уже успели просмотреть?

— Видел матч с "Днепром", ведь это была одна из центральных игр. Эту игру мы смотрели.

— У "Металлиста" меньше "сборников", чем у киевского клуба. Является ли это плюсом при подготовке к этой игре?

— Сейчас несколько наших футболистов играло за сборную, у "Динамо" несколько футболистов играло. Я в этом особых плюсов не вижу. Тем более, до матча против "Динамо" будет ещё пять дней после матча сборной, который состоится во вторник. Игра с "Динамо" будет в воскресенье, так что все успеют восстановиться.

— В матче сборной Украины против Сан-Марино отличились Эдмар и Марко Девич как бы вы оценили их форму на сегодняшний день?

— Сейчас они находятся в хорошей форме. Я рад за них, что они забили. Дай бог, чтобы и в матче против Англии было также.

— Кстати говоря, как вы считаете, для сборной Украины матч против англичан будет решающим в отборочном цикле или судьба путёвки в Бразилию решится в последних двух играх?

— Я думаю, что две команды пройдут дальше. Это Англия и Украина. Кто с какого места выйдет – будет решаться 10 сентября.

— Недавно вы были на тренерских курсах в Киеве, организованных ФФУ. Удалось ли почерпнуть что-то новое для себя?

— Во-первых, пообщавшись с коллегами, уже узнаёшь что-то новое. Это полезно любому тренеру. Было много главных тренеров разных клубов и наше общение за три дня дало очень много полезной информации. Плюс новые люди этим занимаются, они прогрессивные, хотят что-то новое почерпнуть. В принципе, я получил удовольствие от этих курсов.

— После матча с "Шахтёром" вы сказали, что будете вести поиск форварда с украинским паспортом. Рассматривалась ли кандидатура Артёма Милевского, у которого истекал контракт с киевским "Динамо"?

— Почему не рассматривался? Мы рассматривали эту кандидатуру. Он игрок хороший, с удовольствием с ним работал в сборной. Но в таких моментах нужно обоюдное согласие. Мы сделали предложение, но оно осталось без внимания со стороны Артёма. Может он хотел за границу куда-то уехать. Так оно, в принципе, и получилось. Поэтому, я ему желаю только успехов.

Чемпионат.com
2013-09-08 09:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)