Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Краснопёров: игра с "Динамо" уже в прошлом
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Краснопёров: игра с "Динамо" уже в прошлом
Олег Краснопёров рассказал о настрое "Металлиста" на поединок с "Таврией", и порассуждал о скорой встрече с "Днепром".

— Олег, сразу после воскресной победы над "Динамо" (3:0) отдельные футболисты "Металлиста" обстановку в раздевалке команды сравнили с эйфорией. Удалось ли за прошедшие дни отойти от неё, и вернуться в рабочее настроение?
— Мне кажется, что да, настроение у нас сейчас более чем рабочее, и мы самым серьёзным образом готовимся к выездной игре с симферопольцами. А что касается эйфории сразу после финального свистка, то она была вполне понятна и оправдана. Побеждать приятно всегда, а такие команды как "Динамо" — и подавно. К тому же своего принципиального соперника мы переиграли с уверенным счётом, да ещё на своём поле, перед родными болельщиками. А в такой обстановке, не секрет, любые позитивные эмоции всегда только усиливаются.

— Как теперь быть, чтобы не оступиться в поединке с аутсайдером премьер-лиги?
— Мне кажется, теперь, если мы в Симферополе сыграем даже вничью, то это можно будет расценить как наше поражение. Планку собственных притязаний мы постоянно стремимся поднимать только вверх, так что этому уровню надо соответствовать в каждом матче и вне зависимости от соперника. Поэтому, подготовка к матчу ведётся серьёзным образом, и на поле мы выйдем исключительно с мыслями об очередной победе.

— "Таврия", имея в активе лишь три очка, замыкает турнирную таблицу. По большому счёту, любая команда в положении симферопольцев способна на самые различные сюрпризы. Недооценки соперника быть не может?
— Ни в коем случае. Мы, уверен, в каждом следующем матче должны стремиться только к тому, чтобы играть так, как мы играли в воскресенье с киевскими динамовцами. Если сможем добиться этого, то нам не будет страшен любой соперник. А в нынешнем чемпионате страны любая команда способна оказать самое сильное сопротивление, и простых игр как не было, так и не будет.

— Практически с самого старта чемпионата "Металлисту" не удается выставить на игры свой оптимальный состав. То не было Клейтона Шавьера, то надолго травмировался Торрес, затем выбыли из игры Березовчук и Пшеничных, были проблемы у Вильягры, сейчас Клейтон Шавьер вновь угодил в лазарет. Получается, команда лидирует вопреки?
— У нас в коллективе собраны высококлассные футболисты, каждый из которых может в любой момент заменить выбывшего. И не просто подменить его, чтобы отбыть номер на поле, а отдать всего себя на поле, выложиться полностью и принести команде только пользу, но никак не вред.

— Выходит, главным козырем "Металлиста" по-прежнему остается командная игра?
— Да. Наши тренера находят достойные замены травмированным ребятам, и от этого вся команда в выигрыше — она играет. Играют не футболисты в отдельности, а вся команда. По-видимому, именно благодаря этому мы побеждаем, и занимаем первое место в турнирной таблице.

— После выезда в Симферополь "Металлист" ожидает домашний поединок с запорожским "Металлургом". Далее же команду ждёт выездной матч с "Днепром" — соперником наипринципиальнейшим. Задумываться об этой встрече раньше времени будете?
— Скорее всего, игры с "Таврией" и запорожским "Металлургом" могут стать для нас своеобразной подготовкой к матчу в Днепропетровске. А игра с "Днепром", согласен, будет очень серьёзной: обе команды находятся в лидерах чемпионата, да и взаимоотношения, как правильно подметили, имеют очень принципиальные. Но нам надо помнить о том, что без побед в двух ближайших матчах мы не сможем подойти ко встрече с днепропетровцами с хорошим настроем. А это нам будет необходимо. Так что мы обязаны брать шесть очков, и отправляться к "Днепру" лидерами чемпионата.

— "Металлист" лишен этой осенью возможности играть в еврокубках. Однако для выступлений команды в чемпионате Украины это является хорошим подспорьем. Или же нет, как вы считаете?
— В сложившейся для нас ситуации, конечно же, хорошо, что мы имеем возможность больше восстанавливаться и целенаправленно готовиться к матчам чемпионата в недельном цикле. Мне кажется, такой график подготовки позволяет под конкретного соперника что-то дополнительно наигрывать, больше его изучать. К тому же, когда игры идут одна за одной, в какой-то момент усталость, которая накапливается, может дать о себе знать. И последствия этого могут быть самые плохие.
-----------------------------------------------------------------------
http://ua.championat.com/football/articl...tml?ruua=1

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-20 01:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)